Нужна помощь ДТП со скутером.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем AeroGrif, 1 авг 2014.

  1. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    Всем привет. Ну собственно поехали: После полугодовалого расследования вызвали меня в группу разбора для подписания протокола АП. Я нашел юриста поехали мы в гаевню, без доверенности его выгоняли(инспектор намекал мол не разводите в кабинете панику у меня все пишется на камеру личную, специально от таких как мы), а посему решили перенести на другой день визит к ним и сделать доверенность(хотя я в праве написать ее не заверяя нотариально, инспектора этого не знают или не хотят знать). Ни в какую не разрешали ознакомиться с делом, даже в моем присутствии, Когда я фоткал материалы, юрист вышел, а инспектор тихо тааак, мол тернистый путь вы избрали, парень готов был взять на себя все если вы ему скутер почините.(хотя до этого всякий раз когда он звонил мне, что бы пригласить в отдел постоянно были фразы:"если вы не приедите я сам все напишу красиво, потом на дороге узнаете. Не забудьте сдать мне свое удостоверение и т.п.". Юрист ему намекнул, что не в твоем ведении лишать прав это делает суд и только и что камера не законна в кабинете, так как предупреждения о ведущейся видео съемке нет, и мы уехали. Приехав в другой раз мы с порога ему - вы же не будете возражать против видео съемки, на что получили согласие, и понеслось. Всего описывать не буду оооочень долго, юрист изучал все и вчитывался в каждую страницу, ляпов по всему делу около 30 пунктов. Ни копий определений о возбуждении административного дела ни т.п. документов мне не дали за все это время. инспектор был красный аж пипец, как школьник, НО итог всему. У мальчика на мотоцикле средней тяжести вред здоровью(экспертиза проводилась без его участия по документам, в самой больничке он пролежал 4 дня, а дальше дома.) Водительское удостоверение у него отсутствует, полис ОСАГО то же, мот его оказался, он его за день до аварии купил не поставив на учет(так в материалах дела написано, оградил товарища видимо кто его дал от 30000р. штрафа. Мне вменяют пункт правил 8.1 и 8.4 и ст 12.24КоАП(средней тяжести вред). И дело уехало в суд. 26.01 на суде я подробно рассказывал что повернул налево, убедившись в отсутствии транспортных средств спереди и сзади, о заранее включенном сигнале поворота, о том что удар пришелся в заднее левое крыло, что я уже завернул и пол машиной был во дворе и удар был сильный т.п. Судья мне говорит - вы я вижу привлекались к Административной ответственности за габариты не включенные штраф у Вас и за камеру. Оплачено все. Далее судья поднимает мальчика этого и он рассказывает свою версию всего, что мол ехал вижу он плетется и решил его обогнать, а он взял да повернул, судья у него спрашивает, -вы считаете он нарушил правила? -дааа, говорит мальчик, он поворотник не включил. Далее мой адвокат(юрист) начинает говорить судье о том что мальчик нарушил правила, оперируя множеством статей пдд и т.п Судья не выслушав до конца встает и уходит выносить решение. Часть решения: Мои показания, то что я сказал это отмаз по его мнению(судьи), а Доказательствам представленным в деле в полном объеме и показаниям потерпевшего у суда не доверять основания нет, а так же учитывая личность виновного, характер совершенного деяния и т.п. избрать меру в виде лишения права управления транспортными средствами на ДВА ГОДА!!!!!
    Простите если что то где то нелепо, писал как шли воспоминания из головы. т.к. эмоций было просто пипец.
    Сейчас готовлю обжалование в мосгорсуд.
     
  2. антоn

    антоn Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    474
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero М04 АТ
    :ahНаш суд самый гуманный суд в мире... Терпения тебе Макс
     
  3. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Цензурных слов не нахожу. Спроси у юриста, если мальчика отмудохать до средней тяжести, то за это будут повторно судить или нет? :))
    как я понял поворот налево совершался, отсюда вопрос - мальчик по встречке решил обогнать или как?
     
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
  5. Троffим

    Троffим Активный

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва, Братеево
    Авто:
    saab, 9-5, 1999, мкпп
    Авто:
    9-5 2,3т
    вот капец! это просто бред какой то...!
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    мдаа. Судья женщина? :))
     
  7. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Мальчик полтинник занес куда следует...
     
    dog и Троffим нравится это.
  8. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    езда на ТС повышенной опасности без права управления им - автоматически перекладывает вину на ездока...Пишите кассационку, а потом , если и кассация откажет - надзорку...надзорка уж точно будет на вашей стороне.
     
    Olegus нравится это.
  9. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    и отмудохать :))
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    не правильная формулировка. Мальчик неожиданно дернулся и самоубился об руку, вскинутую ранее..
     
    Olegus нравится это.
  11. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Крепись и борись с беспределом!

     
  12. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    Да, мальчик по встречной обгонял.
     
  13. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    Судья, пень старый. :)
    Завтра повезу.
     
  14. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    а с полосками там как дела обстоят?
     
  15. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    прерывистая, обгонять можно вроде как.
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    нндэээ...
     
  17. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    ну есть ПДД "вроде как".
    п. 8.1. ясно понятно.
    п. 8.4. интересно каким макаром влез в обвинение: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    Про поворотник тема закрыта? Не включил типа? Если как-то доказать поворотник, то мальчик пролетит согласно п. 11.2 ПДД "вроде как" :))
    А по п.9 ПДД как наш мальчик поживает?
    В интернетах не искал ролик с ДТП? Свидетелей не было?
    Выложи нам на "посмотреть" доки какие интересные раз фоткал всё это дело.
     
  18. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    Камер нет, ездил смотрел. Вот про п.8.4 был вопрос как так, ответ инспектора феноменален: Ну он же(это я) вроде уже не здесь, но и еще не там(в повороте). Вопрос по поворотник мальчику был таков, вы можете доказать, что водитель не включил повортник, он сказал естественно нет. На что инспектор парировал, минуточку, а как может поворотник повлиять на данную ситуацию, а если лампочка у него не работает например, на что ему ответили что водитель должен показать поворот рукой.
     
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Кто родители мальчика???
     
  20. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    :) не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)