!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 30 ноя 2009.

  1. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Народ, может кто в курсе? Подскажите, моя бабушка, дай Бог ей здоровья! Ветеран ВОВ (точила снаряды для легендарных "Катюш" ) Мельком услышал тему, что можно для нее в собесе, или еще где выбить для нее автомобиль. Реально ли это? Как это делается? Ну и все такое короче, подскажите кто в курсе, заранее спасибо.
     
  2. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    Медведев поручил правительству выдать всем ветеранам ВОВ автомобили

    МОСКВА, 5 ноября. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству проанализировать ситуацию с получением ветеранами Великой Отечественной войны автомобилей и возможностью включения в списки людей, которые не успели встать на учет до 1 января 2005 года.
    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, на встрече президента с членами Совета Федерации Сергей Миронов отметил, что есть проблемы, касающиеся ветеранов войны по обеспечению их автомобилями. «Будут обеспечены те, кто встал на учет до 1 января 2005 года», — сказал Миронов.
    «К сожалению, будем называть вещи своими именами, в том числе по вине социальных служб многие инвалиды не смогли это сделать вовремя и, наверное, было бы справедливо, чтобы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые по каким-то основаниям не смогли встать на этот учет, все-таки были обеспечены автотранспортом», — отметил председатель Совфеда.
    «По автомобилям я дам поручение проанализировать этот вопрос правительству», — отметил Медведев.
    «Здесь есть, наверное, какие-то свои сложности, хотя, с другой стороны, если кто-то действительно не попал по объективным причинам, может быть, был бы смысл это сделать», — добавил президент.
    «Мы понимаем, что на самом деле это, по сути, подарок не ветеранам, а подарок их семьям, потому что они не будут ездить на этих автомобилях, но это в конечном счете, если хотите, такой элемент восстановления справедливости, признания их заслуг и в этом, конечно, есть резон», — подчеркнул глава государства.
    Президент также призвал ускорить подготовку перед предстоящими в будущем[​IMG] году торжествами по случаю 65-летия Победы.
    Он напомнил, что в рамках подготовки также приводятся в порядок воинские захоронения. «Мы эту работу ведем, наверное, не так хорошо, как бы нам всем хотелось, но ускориться перед годовщиной Победы нужно будет обязательно», — сказал Медведев.
     
  3. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    Коммент от бывалых:схема оч. сложная. Родственникам ничего на дадут, дают ветеранам, родственники управляют только по доверенности, старикам деньгу на бензин ежемесячно перечисляют (литров на 20, далеко не уедешь). Ты даже продать машину не можешь, т.к. в ПТС ставят спец. отметку. В процессе беготни при оформлении компенсации (на момент звонка с приглашением забрать а/м деньгами было запрещено компенсировать) столкнулась с одинокой старушкой, которой машину выделили, но она ей по понятным причинам на фиг не нужна была. Просто свинство, таких стариков было много, вопрос куда уходят выделенные бюджетом машины.
     
  4. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    По моему очень глупый вопрос, без обид
     
  5. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Спасибо за инфу.
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    не-не-не. Там несколько не так.
    Ты имеешь право не тока потом эту машину использовать, но и продавать, но для этого надо думать немного голова.

    Пишешь бумагу в собес насколько помню - смысл в том что тачка не нужна (пишет понятно ветеран). Эту бумагу рассматривают 2 недели и говорят можно или нет. Проблема в том что сразу написать такую штуку нежелательно и скорее всего ее завернут, либо деньги надо отстегивать, а вот по прошествии скажем лет 5 - никаких проблем не возникает и машина легко становится пригодной к снятию с учета и дальнейшей продажи и т.д. и т.п. Единственный гиммор это ручное управление, но в принципе и это можно решить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)