Нужен совет

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Alejandro, 23 сен 2011.

  1. Alejandro

    Alejandro Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    в поиске
    В июле попал в ДТП. Дело было так:
    Двухполосная дорога (по одной в каждую сторону), сплошная полоса. Еду я, а за мной еще несколько машин. Мне необходимо развернуться. Когда начинается прерывистая прижимаюсь к разделительной линии и показываю поворотник налево, притормаживаю. Машины сзади тоже притормаживают, первая из них начинает обходить меня справа. В этот момент я, убедившись что встречных машин нет и слева меня не обгоняют, начинаю разворот. Когда я уже полностью выехал на встречку и встал перпендикулярно дороге в меня въезжает умник, который начал обгонять объезжающие меня машины. У меня под замену обе левые двери, заднее крыло, порог и та часть кузова, которая над дверьми, у него капот, фара, бампер. Пока ждем ГИБДД общаемся, он узнает что у меня есть КАСКО и просит меня признать вину, на что получает отказ. Через месяц на разбирательстве в ГИБДД нам выдают справки об обоюдке. Этот умник обжалует это решение в суде, а я в это время уезжаю в отпуск. Вернувшись, я узнаю, что суд он выиграл, а обжаловать я ничего не могу, потому что уже прошло более 2х месяцев с момента аварии. Теперь мне еще и телеграмма с уведомлением от него пришла с приглашением на независимую экспертизу повреждений его машины.

    Вопрос. Что делать?
    Я просто охреневаю от такой наглости - он разбил мне новую машину (2 месяца ей было), и теперь еще хочет, чтобы я ему что-то заплатил? Возможно ли выйграть такое дело в суде, учитывая что у меня есть ОСАГО и в любом случае расплачиваться должна моя страховая?
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Выиграть можно, но непросто.

    Нужна схема ДТП. Отсканируй, выложи здесь.

    По ПДД, ты был должен убедиться в безопасности манёвра перед его началом. Как и второй участник. Вот суду и надо доказать, кто не убедился.
    Если по схеме видно, что ты уже заканчиваешь манёвр, плюс ещё найдёшь свидетелей...
     
  3. Alejandro

    Alejandro Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    в поиске
    схему выложу как буду дома. а по факту у меня удар в заднюю левую часть авто.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)