нужен совет, в сервисе обижают

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Ky4-mu, 11 июл 2010.

  1. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    Смысл в том что отогнал я свой авто в сервис к диллерам нашим на 2-3 суток на ремонт, в итоге проходит 5 дней и звонок что у них сломался свет , далее бездействие 3-4 дня (отмечу что серсис в эти дни был вообще не але на всех телефонах которые у них есть),
    на 4 или 5 день мне звонок из сервиса,
    в исходе разговора сошлись на том что моё авто перегонят в другой сервис за их счет, обещают сутки работы , т.е до выходных, в пятницу туда звоню дабы забрать авто и мне говорят что минимум до вторника потому что в выходные они не работают, а до этого время на мой авто не было....
    В итоге я пешком уже 2 с половиной недели и по этому поводу проблемы с работой потому что без машины не получается...

    как мне быть в этой ситуации, я хочу растрясти их на скидку или на что-то еще ведь это хамтсво , тем более это диллер
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    это реально, при условии если Вы можете отстаивать свои права. В предварительном заказ- наряде у вас указаны все сроки, от сюда все ваши действия . Мы Вас морально поддержит.
     
  3. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    на счет сроков я точно щас не вспомню что написнао в договоре, наверное у них в каких нибудь бумажках в обязаностях сказано что они не должны совершать такого рода задержки и их поломки н едолжны влиять на клиента таким образом как я описал?
    или они могут обходить эти элементы?
    я полагаю они дожны быть заинтересованы в том чтобы я не говнил на них..а они кроме кучи извинений больше нихрена не делают для того чтоб я был доволен
     
  4. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    в том случае если в заказ-наряде не указаны сроки шансов у меня нету совсем?
    ведь это и так очевидно что на определенную работу есть определенные сроки и эти за 2 недели можно машину с нуля собрать да еще и покрасить)))
     
  5. Lucifer

    Lucifer Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    356
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000 М95 2.3T МКПП AERA TCS stage 0003
    Сервис может держать машину не более 45 дней . Всё остальное можно отсудить или уменьшить . В твоем случае посоветовал бы потребовать бумагу или заказ наряд что машина ушла в другой сервис и на каких основаниях это будет для тебя поводом для скидки и БОЛЬШОЙ. Если правильно подойти к вопросу.



    С Уважением Сергей.
     
  6. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    А что за сервис то? Наши партнеры? Если да, то давайте подпишимся за "саабрата" и попытаемся выбить скидку))
     
  7. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    О-са карс, впечатление оставляют как знающие мужики но распиз*яйски относятся к клиентам на мой взгляд
     
  8. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    А что,не судьба была поехать к неофициалам?
     
  9. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    я прошу не советы где чинить мою машину а см. выше...

    скажем так, я проездил все сервисы которые знаю(слышал много интересного и о том что моя турбина бредит и где то шланги текут и т.д и т.п, но ничего путного), некоторые по 2 раза с проблемой поедания масла посетил, в итоге был у НГБ, там мне рассказали столько про мою машину что страшно стало, потом поехал в ОСУ и там диагноз совпал с нгб но в меньшем объеме, вот я так и оставил авто на переборку движка.

    и причем тут совет ехать к неофициалам?
    дешевле? они лучше работают? быстрее? или что?
    хач сервисы сразу в минус,
    к примеру приеду в аэро, они посмотрят ничего не увидят и скажут поездий еще может станет заметно где чего,(так и было, в свою очередь раз в неделю. 1.5 литра доливал стабильно), в итоге я приеду еще раз уже посвященный и скажу, ребят давайте я за вас найду проблему, расскажу вам о ней а вы покопаетесь, сделаете , я вижу это так и это не вариант...
     
  10. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Ну раз ты такой умный - перечитай для начала свой же заказ-наряд и ЗПП касательно сервисов.

    Далее, если ты обнаружишь что ты не прав - можешь писать претензию в суд. С требованием вернуть как машину, так и деньги, потраченные тобой на проезд в общественном транспорте. Чеки от таксиистов и билетики на транвай надеюсь сохранял? :)))))))

    примерно как-то так :)
     
  11. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    все сохранил, уже карманы в дырах от давления..)
     
  12. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Да,неофициалы лучше!И дешевле)
     
  13. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    в ценах соглашусь,
    в качестве не уверен, на мой взгляд везде есть плюсы и минусы
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    я после каждого ТО у ОД по 3 раза возвращалась назад , это то что на памяти - меняли салонный фильтр- пластиковую панель не поставили на место, тормозные колодки были на нуле, скрип жуткий- говорили все в норме, когда снимали сиденье- все блочки просто просили под ноги заднему пассажиру, во время ремонта пропала крышечка от опорных подшипников - искали всей мастерской, жидкость никогда не доливали, приезжала как правило на следующий день- т.к. компьютер просил долить, и еще куча всего сразу и не вспомнишь. но самое прикольное когда не закрепили клеммы аккоммулятора и они слетели во время движения ...
     
  15. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Да, очень часто хорошие НЕ официалы лучше. Но зато на официалов можно надавить, если считаешь что они неправы. Ибо все бумажки они офрмляют и если что - можно доказать их косяк.

    Мне кажется что в данной конкретной ситуации нужно разбираться не по телефону а например лично посетив ОД где стоит машина. Можно даже забрать машину (оформив все бумаги и акт осмотра) и починить в другом сервисе. а с этим уже бодаться имя на руках только бумажки. Машина в заложниках каг бы не нужна ни кому :)
     
  16. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    аш страшно становится от вашего опыта..)
    ВИДИМО во время прохождения вами обслуги работники сервисов были совсем неадекватные.
     
  17. Ky4-mu

    Ky4-mu Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    москва-ясенево
    Авто:
    saab 9-5 AERO МКПП
    да но там есть некоторые моменты, например предоплата)
    то есть если делаешь предоплату то не выгодно потом идти в отказ, хотя может бабло они и вернут, вообщем черт его знает, к четвергу вроде как забираю машину там и посмотрим что и как...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)