Нужен совет по выбору колледжа

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем Dirro, 17 май 2014.

  1. Dirro

    Dirro Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan primera
    Здравствуйте, родители.


    Сын решил уйти из школы после 9 класса. Я, по началу, не одобрял его решение, но, в итоге, сдался. Жена убедила меня в том, что рабочая специальность нашему сыну не помешает, а университет он сможет закончить, но немного позже. Мы ознакомились с несколькими колледжами, но не имеем представления о том, как выбрать лучший из них. Каким образом нужно производить оценку учебного заведения? Главным показателем, безусловно, является уровень качества образования.

    Думаю, многие со мной согласятся, что вопрос выбора учебного заведения является животрепещущим. Я, например, не имею представления о том, куда направить учиться свое чадо. Рекламируют колледжи везде, но вот какой из них выбрать – настоящая дилемма.


    Прошу откликнуться родителей и поделиться своим опытом в данном вопросе. Думаю, здесь есть люди, которые сталкивались с подобными вопросами и находили на них правильные ответы. Сам являюсь не подкованным в данных вопросах, поэтому обращаюсь к вам за советом.
     
  2. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    Я бы обратил внимание на востребованность полученной специальности, сам закончил художественное училище,
    профессия кормит.
     
  3. Dirro

    Dirro Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan primera
    Это да, но с другой стороны, если он хороший специалист в своей сфере, то будет всегда востребован. Сейчас сам разбираюсь в данном вопросе, почитал я отзывы о колледжах и техникумах, много различного нашел, но из всего заинтересовала меня информация о Первом Образовательном комплексе на базе Технологического колледжа 14, о нем узнал на сайте колледжа: http://artcollege.ru/dir.php - больше нигде о нем не упоминаний нет, много положительных отзывов есть по самому колледжу, а по комплексу совсем ничего. Вот и хотел бы узнать, может слышали, что это за такой комплекс и что он влечет за собой? Какие перспективы изменения качества образования могут быть в самом колледже 14? Так как он меня очень заинтересовал своим авторитетом, готов бы даже отдать учиться туда своего сына, если все на самом деле в нем так хорошо.
     
  4. zymbot

    zymbot Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2012
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    НИВА 2131 2002 год
    Авто:
    9000 1996 мкпп
    Во-первых учебное заведение должен выбирать ОН, а не ВЫ. Учиться и жить ему, а не вам.
    В первую очередь посоветуйтесь с ним, чем он хочет заниматься, а потом решайте уже.
    Забудьте про экономистов\юристов и т.д., да и учебное заведение не учит специальности, оно учит человека приспосабливаться к жизни и решать разные ситуации. Если вы думаете что там будут учить - вы ошибаетесь.
    Короче, спросите у него прямо куда он хочет, если не знает куда, то нечего тогда из школы было уходить.
     
    Харёк и S3rga нравится это.
  5. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    именно. что он знает и чем хочет заниматься? может ему просто эта школа надоела. ПТУ/Техникум это лишение права на бесплатное место в ВУЗе, если я не путаю.
     
  6. zymbot

    zymbot Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2012
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    НИВА 2131 2002 год
    Авто:
    9000 1996 мкпп
    Если после пту поступать в ВУЗ на заочку - то будет платно. Если как школьник идти через егэ и на полный курс - шанс попасть на бюджет есть.
    Да только это бред полнейший. Учиться-учиться-учиться... а уметь уже когда?
    Я вообще к образованию после школы отношусь негативно, для меня это больная тема) (сам закончил с красным дипломом)
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    http://www.fa.ru/PROJECTS/ITCOLLEDGE/ABOUT/Pages/default.aspx Правильное решение- мой вот в этом году этот закончил и сейчас на 3-й курс МТУСИ поступил!Отличный колледж и хороших спецов готовит если учиться!
     
    olegoleg нравится это.
  8. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)