Нужен совет по наручным часам.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Flyers, 28 окт 2009.

  1. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Тиссо - хороший приличный вариант... Я бы еще посмотрел Omega.. Очень стильные часы.
     
  2. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Подтверждаю, стекло абсолютно сапфировое и сапфировее не бывает! Покупал часы очень давно, поцарапался весь металл, уже просто матовый а стекло абсолютно новое! Работа моя иногда связана с тяжёлым физ. трудом, и ключиком гаечным приходится местами работать, несколько раз замечал что ключом по часам фигакнул. Никаким боком Тиссо не рекламирую, просто сам два месяца выбираю себе вторые часы и ничего не могу найти хотя бы примерно такого же. Объездил все магазины Москвы, задолбался в конец. Хотелось что-нибудь другое, не Тиссо. Вот в Консуле в Меге нашёл Grovana, тоже сапфир и швейцария, но не знаю что за фирма. Не стал брать. А, вот ещё что, убедили меня взять Тиссо на механике, сказали что это очень круто, и когда стрелки по циферблату идут плавно а не дискретно как в кварце, то все видят твою несоизмеримую крутизну))). Вот жеж хрень. Как же я задолбался их заводить. Ищу только кварц.
     
  3. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    Угу ... а самое интересное что у Тисота есть класические модельки ценой 5-6к ... с темже сапфировым стеклом и толщиной тушки часов всего в 2+ мм ... очень симпотичные и правильные часы без выпендрежа. ИМХО
     
  4. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    самое главное эти модельки найти, не по интернету же их покупать))
     
  5. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    не знал что сейчас с этим проблемы.
     
  6. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    ну значит я тормоз, я два месяца ищу себе часы на день рождения...
     
  7. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Тиссо и Свотч одно и то же. А по механизмам очень многое недорогое - Свотч.
     
  8. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    Яб не сравнивал тисот и свотч
    имхо разная концепция и разный уровень.
     
  9. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Разумеется, Вы правы. Вот Свотч: http://www.swatchgroup.com/en/brands_and_companies/watches_and_jewelry/basic_range/swatch, вот Тиссо: http://www.swatchgroup.com/en/brands_and_companies/watches_and_jewelry/middle_range/tissot Как видно, позиционируются бренды как начальный и средний уровни, соответственно.

    Но внутри и у тех и у других (и еще кучи недорогих моделей самых разных марок) http://www.swatchgroup.com/en/brands_and_companies/production/eta

    Так что с технической точки зрения и Свотч и Тиссо одно и то же.
     
  10. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    если сравнивать по начинке
    то да свотч тоже качественные часы.
    Но все равно внутренности даже от одного производителя весьма рознятся.
    Я думаю отличий в свотче за 2к рублей и в тисо за 10к множество как во внешнем виде так и в механике.
     
  11. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    При всем уважении, уважаемый модератор (:)), внутри и у тех и у других и еще много у кого (например, наш Полет) стоят одинаковые механизмы, собранные на тех же заводах ЕТА. Причем, не обязательно в Швейцарии. Качество что у тех, что у других, вполне хорошее.

    Собственно, я это к тому, что Свотч совсем уж не круче Тиссо, как тут писали. Примерно одно и то же, все остальное маркетинг. :)
     
  12. kolobok

    kolobok Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Чехов
    Авто:
    9-3 MY09 2.0t АКПП
    Ладно ходите в тиссот, а я буду ходить с "подделкой" и не париться)) если, что-то с ними случиться, сообщу. кстати на фото копия(и возможно на всем сайте). [​IMG]
     
  13. AeroMac

    AeroMac Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero MY07 2,8 АКПП
    сколько такие стоят?
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Джентльмены, вы немного путаете тёплое с мягким :)
    Часы марки "Свотч", и часы "Свотчгруп" - две большие, нет, ОГРОМНЫЕ разницы. Там, на минуточку, и Бреге с Бланпа есть...

    И еташные механизмы разные бывают. Многие берут их за основу и серьёзно дорабатывают-усложняют. А споры о "чистоте мануфактуры" не утихают на часовых форумах :)
     
  15. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Майк, часов "Свотчгруп" нет, насколько мне известно. :-)

    Конечно, Свотчгрупп принадлежит много марок. Как правило, Свотчгруп участвует в компаниях капиталом, не более того. Так что Бреге это Бреге, я даже не зарекался про него.

    Еташные механизмы, конечно, разные бывают. И многие берут их за основу, абсолютно верно. Но при любой доработке пишут "ETA based" (или как-то так, в полной мере не владею вопросом), а не ЕТА. И отношение к ЕТА они имеют примерно такое же, какое имеет Сааб к Опелю. :-)

    Так вот, выше я сказал, что один и тот же механизм ЕТА, собранный на заводе ЕТА, могут поставить в Тиссо, а могут поставить в Свотч (а могут поставить в Полет и т.д. Сам механизм проверяют, пакуют и потом он оптом идет уже к конкретному производителю часов.). И выбор в данном случае между двумя моделями двух разных производителей - не более чем дело дизайна/маркетинга, работать эти часы будут одинаково хорошо. Что я и сказал.

    А споры о "чистоте мануфактуры" пусть не утихают. (-: Я не интересуюсь часами в достаточной степени, чтобы хоть как-то это комментировать. Одно мне понятно: любые китайские механизмы - плохо, японские механизмы - хорошо, швейарские механизмы (это там где Swiss made написано) - хорошо и +1 кармы.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Собственно, это и имелось в виду. Ну и то, что Тиссо и Свотч не совсем одно и то же.

    Например, есть опель вектра и сааб шпрот. С одинаковыми моторами. Они одинаково едут по прямой? Ну почти. Передвигаются же, предназначение своё исполняют?
    А теперь... Добавим сюда ещё дизайн, управляемость, настройки подвесок, шины. И имидж. Который всё.

    А с часами это ещё более гипертрофировано. Ну и не забываем про дизайн, качество изготовления и пр. нюансы, составляющие бОльшую часть радости от владения, нежели одинаково точный ход.
    Иначе все бы мы носили китайский кварц и ездили на, прости господи, "управляй мечтой"-таётах каких-нибудь...
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    надо тоетофана сюда позвать с драйва...
     
  18. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    И феникса с маскимом!!!111 А то как же тоетафан без феникса.

    Майк, согласен!
     
  19. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Дам дельный дружесский совет. В швейцарии есть огромное количество абсолютно неизвестных в России часовых брэндов. Можно через e-bay заказать. Там они стоят недорого. И это намного "интереснее" чем свотч или тиссо.

    Мой братан купил себе в Женеве, в дьютифри, штук 10 часов по 100евро. Кстати очень прикольненькие все. Все такие кэжуал...
     
  20. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.876
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Решил приобрести вот такие часы. Продаются только в интернет магазине http://www.095shop.ru/. Просьба, может кто, что знает про этот магазин, можно ли ему доверять? А то как то боязно, подсунут китайскую хрень, отзывов в инете маловато.
     

    Вложения:

    • SEIKO.jpeg
      SEIKO.jpeg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      42

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)