Ну вот! Теперь я СААБвод!!!

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем Kuper, 29 апр 2020.

  1. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Помню этот день как свои пять пальцев на руке:
    Автомойка, далекий 2007 год, я-17 летний писюн, горевший мечтой купить спортивный мотоцикл иностранного производства, ПИДОРЮ с утра до вечера автомобили в качестве обычного мойщика чтобы хоть на немного поближе приблизиться к своей мечте. Родители и не бедные, и не богатые, и слава богу что не сюсюкались, а дали самому выбрать свой режим жизни, в котором я сам себе выбираю как и каким образом я буду добиваться осуществление своих мечт.
    Лето, жара, ветер понемногу гонит пыль во влажный бокс открытой автомойки. Скукотааа. Вот не любил я тогда такую пару, ведь все авто ездят чистые, и хоть бы один заехал да помылся. Глядиш, 10% от мойки мои.
    Сцука, цепка уже ржавеет, вот те и влажность. Не буду больше свой велик парковать в боксе...
    Краем уха слышу шум колес, дорога и вроде как бы и асфальт, и вроде как бы его и нет. Но слышу что че то такое на широкой резине едет, шума от движки нет... Ага.... ВАСЯЯЯ... друг мой, кричу ему, ШОСЬ ЕДЕТ К НАМ...

    ЧЕРНЫЙ, вот реально, глубокий черный цвет, на огромном литье (по тагдышним меркам) кхм... АВТО плавно заезжает в бокс.
    Что за... (подумал я)
    ВЛАЖНУЮ И ПО КРУГУ... сказал он, вываливая свое пузо через порог авто.
    "Хозяин-барин", подумав я, с жадностью напрыгнул на авто. Ту тайди ап зе рум, помните? Влажная уборка, именно тогда, когда пидорил салон, на всю свою короткую жизнь запомнил что такое СААБ. Это была кожа молодого единорога, не проперденная, не прокуренная, не обвисшая, панель с кучей кнопой... ВАСЬ, НАХЕРА ОНИ ТУТ? потыкал, вроде ничего не изменилось, а не! Васю нечайно спинкой водительского на электро регулировке так сплющил на заднем сиденье, что тот, я думал, сознание потерял, вроде кричал от боли, потом перестал... Вернул настройки назад... Вася вывалился из Сааба.
    На тот момент я не знал что это за авто, я не смог прочитать даже табличку.
    И только недавно я начал понимать что это был СААБ, 9 ТЫСЯЧНЫЙ... во всем фарше, нафаршерованный на вЭсь.

    2020 год, КОРОНОВИРУС, пора масок и ограничений в дистанции между челюдями. Путила пытается опять якорь закинуть и Россию и дальше на колени ставить...
    И я, мотоциклист с большим стажем, с 17 лет гоняю на спорт мото. Семья, карьера, мот, сцука-приора... В будущем ипотека... детишки, любимая жена... Я и.... сцуко, о чем только не думал... Люблю авто массивные... д умал и о мондео (кажется 3), пассат 5+, короче не о чем.
    Есть друг, он кажется здесь тоже зарегин, Андрей Асташонок из Москоу. Купил он короче ССАБА 9-5, похвастался, и после этого у меня сработал "некий" автомат внутри, под названием "СААБ".
    9-5 не, не мое, вышел из моды.
    А вот 9-3.... Мммм... Дайте салфеточку, слюньки потекли....
    Я экономист по образованию, люблю считать деньги и знать им цену. Кто то говорит что я жадный поэтому,...... фак ю, зато экономист.
    Короче... Долго мучал вопрос "может мой спрос" купит что то более менее комфортное и надежное, немного вложившись в это? Продаст приору, добавит, и будет кайфовать?
    Подумал... Да, наверно так и сделаю. Приору в авито, а сам по саабам, по объявлениям.
    Справка: приора 2008 год, черная, без ничаго.

    7 day later... с грустью проважаю уезжающую приору, 2008 года, 165 тонн стоящую, ну да ладно... Иду домой несколько км, я ж куплю мечту, СААБ.

    Прошло в итоге 5 дней и я покупаю 9-3.
    Все, о чем я мечтал эти два месяца... Сбылась мечта:
    Автомат
    Климат
    Люк
    Кожа
    Простор (после приоры)
    Редкое в наших краях авто.

    Ребят, я очень доволен что купил такое авто, я бредил им долго, с 17 лет, и вот, я им управляю.
    2003 год, фарширован, стильный, и цена адекватная. А все есть свое время, пр мелочи руки надо приложить к авто.

    Новоиспеченный саабер :)
     

    Вложения:

    DAVKA, Saabath, Winlocker и 4 другим нравится это.
  2. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Сколько недель будет продолжаться праздничный запой?
     
  3. Oleg32

    Oleg32 Активный

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Брянск
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 Ат
    Добропожаловать в ряды! :wl
    Удачных полётов!
     
  4. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Та нельзя мне много, с одной стороны жена с скалкой нависла и бдит, с другой работа, которой карантин до фени.
    Так что перебиваюсь малыми перебежками).

    Так что в Белгороде прибыло на одну тачку.
     
  5. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    привет-привет, писатель! Читай много, люби коня, и это...., мои соболезнования....
     
    сибирь нравится это.
  6. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    Америкос поди?
     
  7. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    И сразу в раздел инструмент.
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Не слушайте - коллеги шутят так.
    Если СААБ приобретен, когда уже нет никаких сил его не купить - значит, все правильно.
     
  9. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Ага, чистокровный.
    А как угадал?
     
  10. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Технику не боюсь, люблю и берегу.
    Знал на что иду при покупке данного авто.
    Вообще не парюсь по ремонту и обслуживанию, руки от плеч.

    Спасибо за поздравления.
     
    IAR нравится это.
  11. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    По люку ,у меня у самого америкос 4 года почти летаю
     
  12. Саабченок

    Саабченок Активный

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Авто:
    saab 9-3, 2000 г. , мкпп
    Авто:
    saab 9-5 ,2004г.,мкпп, 9-5 2003г. акпп
    Поздравляю от души:pilot. С таким желанием я думаю машина зайдет,главное чтоб не дрова. Чтоб руки раньше времени не опустились и не разочеровался.:) Книги кстати не пробовал писать пока машин нет на мойку? :)
     
  13. Gochi

    Gochi Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    1.351
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    4х4
    Авто:
    9-3ss (было 2)
    Да и цвет намекает
     
  14. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Спасибо:)
    Та нее, книги не мое...
    А вот фотоотчеты по ремонту, эт я люблю.
    Так что, я думаю, я вас порадую каким нить отчётом по доработке, переделке и т. д. и т. п. по авто.

    Тоесть только у американок люк, так?
     
  15. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    Машину взял обслуженную, что очень радует.
    Только по кузову есть притертости, которые со временем уберу.
     
  16. Winlocker

    Winlocker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    1.096
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 vagon, 2008 , АКПП ,B207
    У европеек тоже люк бывает, но большая редкость.
     
  17. Morluthis

    Morluthis Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    вместительный, семейный
    вот это зашел поздороваться! кроме того,что экономист, руки от плеч, Саабовод, так еще и писатель! получил удовольствие от прочтенного!
     
  18. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    КАК ОНО БЫЛО...
    Ох эта приора))) нееее, я бы не сказал что плохая машина, но сцука жучки начали лезть, болезнь с днищем, начала потехеньку гнить. Не долго думая, все таки решился втихоря от жинки выставить на авито авто по своему ценнику, который я хочу за нее.
    Это тогда я думал что самый умный и обдурил супругу что она не знает о продаже. Эта лисичка оказывается подписана на меня в авито, и знала все мои шаги... ЗНАЛА И МОЛЧАЛА.
    Поехал я на своей черной ласточке на работу с утреца, а вечерком ели блин добрался до дому. Продал ведь. Первый покупатель и сразу забрал. Круть.
    Сижу на кухне, посасываю через тоненькую трубочку бутылочку пива, шоб вштырило хорошо, ведь есть лимит, который контролирует жинка со скалкой. И ведь и правда, трубочка помогает).
    Бля, сработала на улице сигналка, супруга подорвалась, зашуршала по квартире ища ключи от своего авто. У этой жопы форд фокус 3. Убедилась что ни ее брелок с обратной связью вибрирует, пошла шукать мой брелок старлайн от приоры.
    Короче дальше вы поняли шо было, я таааааких пи. дюлей словесно словил, шо продал авто втихоря, мама не горюй... Свят свят свят скалку не тронула.
    Короче дня 4 не разговаривала, спал в другой спальне на детском по размеру диванчике, ой моя спинааа... Уже думал тогда, нахера я ее продал))
    Приора была сцука зачетная, ухоженная, на 15 коточках... СЛАВА БОГУ Я ЕЕ ПРОДАЛ)))
     
    Саабченок нравится это.
  19. Kuper

    Kuper Активный

    Регистрация:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алексеевка, Белгородская обл.
    Авто:
    SAAB 9-3 2003 АКПП
    МЕНЯ ЧУТЬ БЫ НЕ ОТГОВОРИЛА моя собственная мечта.
    Сижу курю бамбук на работе, на досуге полистываю саабы на авито, вдруг че новое выкинуть по моей цене.
    Епт, сааб 2005 года в соседнем селе и по вкусной цене, но фотка подозрительно одна, да фиг с ним, надо ехать щупать самолет.
    Приорик на ключ (он тогда еще был у меня), по коробке... стартую в соседнее село.
    По телефону женщина сказала что продает авто, так как сын бездарь, и начал ушатывать его, пожалуйста заберите его, я в цене подвинусь. Не вопрос, вылетаю на осмотр, ждите.
    Подъехал в указанное место, двор пятиэтажки, включаю свой локатор, заранее запрограмированный на форму и вид СААБА. Нет авто, проезжаю еще раз... хм, та нет же его, хотя стоп, шо то похожее ток что проехал. Заднюю шырь, подъезжаю, блин, а ты точно сааб? А где тот что на фото?
    Это как можно было ушатать такую россошь. Юбки оторваны, цвет выгорел, резина и диски разные, кривая вся, в салоне срач, нехватает кур и главаря петуха, смотрящего.
    Выскочила хозяйка с мужем, начали убалтывать что авто живое и минисум вложений. ДА БЛИН, у нее даже тормозов нет чтобы проехаться.
    Просили 210, согласны были за 150 отдать. Невзначай, аккуратно шоб не видели перекрестил авто и помчал в свое село.
    Дня два отходил от увиденного, та еще этот лимит со спиртным угнетал, никак не раслабиться, не забыть тот ужас что видел. Думал что до 250 я только такое корытр и куплю, чего не хотелось бы осуществить. Два дня ходил с мыслями бросить затею покупки сааба и снимать приору с продажи.
    Но, слава богу начались выходные, ограничения сняты и затарившись я пошел в свой гараж обслуживать Кавасаки.
    Приполз я домой под полуночь, счастливый, довольный, зная что это не конец и поиски машины продолжаться.
     
  20. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    [​IMG]
     
    Saab93Jazz и сибирь нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)