Новый странный шум + что то еще

Тема в разделе "Подвеска и рулевое управление", создана пользователем UFO, 7 июл 2009.

  1. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    Постояла машина одну дождливую ночь. Завелся, поехал, появился в районе двигателя довольно странный нарастающий гул. Климат выключил, стал прислушиваться. Чем быстрее еду, тем сильнее гудит, на скорости включаю нейтралку, жму на газ, ноль эффекта, гул (именно гул, не стук) не усиливается, останавливаюсь - пропадает, такое ощущение, что какая новая дырка появилась, в которую засасывает воздух на скорости, окна все закрыты. Это точно не турбина, у нее свой характерный свист. Вопрос, кто в тяпницу будет на встрече (если оная будет) и сможет послушать или с кем можно пересечься в другой день какой ?

    Еще блок климата щелкает/цокает/потрескивает во время запуска двигателя, секунд 5 такое безобразие, потом тишина, при чем не важно включен он или выключен.
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    гул - может подшипник ступицы?
     
  3. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    +9000 к Ральфу... у мну та же беда... лечится заменой... цена 6к)

    как один из вариантов проверки... если едешь по прямой, при перестроении или повороте налево(направо) гул пропадает? если да, то точно подшипник...
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    аХаХаХа:diablo: Теперь я знаю аСААБлесову Пяту Философа!!!:lol:
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    У меня тоже ест ьлёгкий гул именно когда тяга идёт на колёса, если накатиком - пропадает. Тожк думаю на подшипник, хотя сам привод разбирали - вроде там целое всё. Возможно что никакого криминала в небольшом гуле и нет :scratch_one-s_head:
     
  6. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    Не, при поворотах гул не пропадает. Оказывается подшипник вместе со ступицей у нас меняется. Насчет наката не проверял, забыл :)
    Спасибо за ответы. На работе еще совета спросил, получается там шуметь в общем то больше нечему.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)