Новый 9-3

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем laphmalt, 2 мар 2010.

  1. laphmalt

    laphmalt Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    ЗАО
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T XWD АТ Jet Black
    Всем привет,

    Не могли бы здесь уважаемые участники конфы отписать свои соображения по поводу - брать или не брать новый 9-3?
    Честно говоря, прикипел я к этой марке за последние 5 лет, очень хочу приобрести, но смущают некоторые моменты:
    - машины только 2008 г.
    - неразбериха с дилерами (кто из дилеров останется в 2010 ?)
    - как следствие, возможные проблемы с з/ч ...
    - предпочтения по салонам "Трейдинвест" и "Дженсер" ?

    А еще хотелось бы немного статистики - КТО покупал новый Сааб за последние пол-года-год ?

    Заранее спс
     
  2. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    я только что купил турбо Х в трейдинвесте. хоть машина и 2008 из финляндии по ощущениям как с завода. сделали полную предпродажку и т.п.
    в дженсере предыдущий покупал - не советую.
    по саабам сервис только о-са иди трейд и покупать там же, они дилерство уже продлили)
     
  3. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    я в июне брал в ТИ
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Тоже заказал сааб 9-3 2008г. в трейд инвесте, когда первый раз приехал, то очень понравилось как работают с клиентами, сам имею хонду, так вот отношение по сравнению с хондовскими диллерами очень понравилось, заодно хотел бы услышать советы на что обращать внимание, когда буду забирать машину.
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    В 2008 покупал в ТИ отношение со стороны манагеров было так себе. У меня в машине когда забирал коврики положить забыли. Хорошо обратил внимание и то что они в комплектацию входят.

    И немного статистки - Я покупал сааб 1,5 года назад.
     
  6. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Это ваш стоял на прошлой неделе там?))
     
  7. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    нет не мой, там стоит предоплаченный кем-то на 19х колесах.

    мне коврики тоже не положили т.к. их небыло! но возместили стоимость(4000), мне так даже лучше так как от предыдущего остались...

    одно могу сказать что гораздо лучше по сравнению с дженсером, там помоему предпродажку не делали впринципе.
     
  8. laphmalt

    laphmalt Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    ЗАО
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T XWD АТ Jet Black
    Всем большое спасибо за ответы!
    Будем думать
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    я еще не забрал свой, есть время "одуматься"))))) все нравится, кроме ликвидности, теряешь много. Хотя я за год и 18 000 км на своей "шипортребной" машине потерял
    150 000 рублей. Если купленный за 1 100 000 сааб можно будет продать через год за 900 000 тыс, то в принципе нормально, но думаю это нереально
     
  10. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Ага с учётом того, что машине уже будет 3 года..
     
  11. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    если сравнить с япами например хонда или тойота, то через 3 года и 60000 км сааб будет выгоднее!!!

    посчитайте стоимость ТО и страховки(на сааб на 3% минимум дешевле), ТО точно дешевле всех япов(на аккорд 40000 например стоит диски поменять тормозные). даже при разнице в продаже на 100тыс от начальной цены(например аккорд 3х летний 650 тыс и сааб 3х летний столько же но при цене 1.1) я думаю 2.0 сааб выйдет выгоднее! + не придется полгода ждать выплаты от страховой, т.к. сааб точно не угонят.

    даже если разница будет 50 тыс(а больше не может выйти) за 3 года это не принципиальная сумма для человека покупающего авто за 1.1 млн.
    живем 1 раз поэтому надо ездить на чем хочется и получать от этого удовольствие, а не выбирать авто из скупердяйских соображений:saab::saab::saab:
     
  12. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    поэтому выбрал все-таки машину 2009 года)))
     
  13. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Согласен, и вообще новые машины покупать это не рационально, а за желание ездить на новом авто, надо платить.
    Чем дороже машина, тем больше она теряет. Купите мерс за 4-4,5 млн. руб - чрез 2 года будете продавать за 2-2,5 млн.
     
  14. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    а через 3 за 1.5-1.7, я о том же. новая машина за 3 года много теряет вне зависимости от марки и г.в.
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Покупал Сааб 2-3 в июне. Комплектация Vector на 150 л.с. с адаптивным ксеноном.
    Всё устраивает, автомобиль не ломается.
    За всё время из инцидентов был выбив противотуманки сугробом снега, вылетевшей из камаза и последующие проблемы с электрикой. Всё устранилось по гарантии и страховой.
    С запчастями не испытывал проблем. Ту же дроссельную заслонку мне пригнали из Швеции (насколько я понял) за 3,5 недели. Не думаю, что в случае с той же Хондой, ситуация принципиально лучше. Обслуживаю автомобиль там же, где и покупал. И буду обслуживать возможно даже после окончания гарантии. С этим проблем не испытываю никаких.
    Сейчас проехал около 21500км со средним расходом около 12л/100км, что составляет 2580 литров по средней цене 23рубля (95-98 бензин), итого 59340рублей. Так же прошёл первое ТО, которое составило примерно 16500 рублей. Сложим две цифры и получим, что на начальном этапе эксплуатации расход на 1км движения составил примерно 3,5рубля, что вполне приемлемо для автомобиля такого класса. Я бы даже сказал - более чем приемлемо. Правда сюда ещё не включена зимняя резина Nokian hakkapellita 5, стоимостью 7420*4=30000. Тогда получается 4,9 рубля за км. и эта цифра будет стремиться вниз очень быстро вплоть до прохождения следующего ТО, который будет месяцев через 5.
    На ВАЗах эта цифра колеблется около 2,4-2,5 рубля, например, у бюджетных иномарок ориентировочно около 2 рублей.
    Так что я соглашусь с постом от сегодня, 00:19.
    Если нравится - покупай. Остальное - мелочи жизни..

    Продавать рассчитываю где-то в 2012-2013 году и меня буду только на обновлённый 9-3, потому что я не просто прикипел к этой марке, эта машина как раз то, что я искал. Так что пока задача сколотить бюджет тысяч в 400-500 и толкнуть авто по трейд-инн'у, думаю к тому времени в целях популяризации марки могут возникнуть у диллеров весьма выгодные предложение.
    Оцениваю авто через 3 года примерно в 650 т.р. (тьфу-тьфу-тьфу, если ничего не случиться), покупал за 920.
     
  16. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Страховку и мойку прибавьте + зимняя резина, вы же её брали?) Тогда уж более достоверная цифра выйдет))
     
  17. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Митмакс, чет ты за первое ТО переплатил мальца. где обслуга?
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Про зимнюю резину исправил. По мойке нет статистики.
    Страховка вещь добровольная в общем-то :)

    Svizzera
    На ярославском шоссе Autounited group.
    Вообще у них там не самый дешёвый сервис.
    Самое интересно, что в моменты гарантии нормочас стоит 2850рублей, а когда гарантия кончается 2000рублей :)
     
  19. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Первое Т.О 16500 :shok::shok::shok:
     
  20. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Перебор! Да и стоимость нормочаса с потолка взята. 800р вот реальная цена у дилера.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)