Никто в июле к морю рвануть не хочет на пару недель?

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Punker, 26 май 2012.

  1. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Поехали в Литву,в Палангу на авто.
     
  2. Anri87

    Anri87 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Россия, Спб
    Авто:
    9-3 aero 2.0 AT
    Я собираюсь в конце июня в Крым, с местом не определился пока. Где-то в 20-х числах. Вот думаю на сколько може ЧМ по футболу помешать?!?!
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    думаю в этом году только после закрытия имеет смысл ехать, да и то местных щаз уровень жадности запредельный видитсо.
     
  4. Saab4ak

    Saab4ak Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2.141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    93 AERO MY08 2.8T
    Авто:
    9-3 2008г. 2.8Т aero
    Ребята давайте в Гелинджик!!!!!?!??? У меня свадьба 6 июля а 9-го лечу в "гелик" море на центр пляже не особо зато сел в такси за 50 рублей и будет тебе счастье на одном из мысов)Да и цены там фигня, например сутки в коттедже около 1000р на двоих)Если че пишите поедем вместе ну или там увидимся;)
     
  5. Saab4ak

    Saab4ak Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2.141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    93 AERO MY08 2.8T
    Авто:
    9-3 2008г. 2.8Т aero
    Покушать в кафешке например пообедать оч вкусно причем там около 150р.)
     
  6. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Такси давно уже дороже,но с Толстого до Тонкого еще в прошлом укладывалось в 200 дукатов и то с неохотой,свои не ехали(23,93),чужие возили (61,36).Номер на двоих 1000!А не коттедж.Первая линия 1500-2500.А тем кто особо не притязателен можно и 100 с человека с удобствами во дворе.

    В кафе столового типа да цены были такие же и поностальгировать можно,но хочется все-таки на отдыхе выбирать пищу менее жирную и полезную. А вообще цены там московские.Сами туда прёмся наверно 10-го июля?Винца хоть нормального попьём,а не то пойло что для нас гонят.Арбузов на трассе нормальных Краснодарских наберем.
     
  7. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    24 июня отправляюсь в автопутешествие, к 1 июля должен приехать в район Сплита, Хорватия, надеюсь водичка прогреется...
     
  8. Saab4ak

    Saab4ak Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2.141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    93 AERO MY08 2.8T
    Авто:
    9-3 2008г. 2.8Т aero
    На счет такси несогласен нас пятерых в "семере белой"(оф такси) возили в Дивноморское за 250 рублей! А это блин 20 км! И от центрального пляжа до ул Садовая д 70 за "палтишок" (конеш там есть барыги как и в москве за "300")!
    Блин ну еда там и дорогая есть так и недорогая! Я кушал в среднем 100-150 р., там кушать как таковое не оч хочется, пиво:drinks: и винцо кайфовое в основном твой ням ням!))) Давайте поехали в Геленджик! Советую! Кстате в прошлом году ездил на машине, пипец устали хоть и менялись! Стока аварий причем летальных, дану лучше на самолете!:pil:) Если че в личку!
     
  9. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    +93 за Геленджик, местное винцо, таманские арбузы и т. д. Собираюсь туда в районе 1 сентября. Жильё классное на ул. Циолковского, в соснах, это возле парка Врунгеля
     
  10. V.O.N.

    V.O.N. Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000,2,3атмо АКПП 92г.в.,9000,2,3Т АКПП 93г.в.
    Что то не понял? Это откуда до Дивноморского 20 км? Отцентра города или из Кабардинки?
    Отдыхать в Геленджике ,а точнее купаться только на Тонком или толстом мысах. На городских пляжах нет морской воды... только канализация.Продукты на рынке-как в Моркве,рестораны и кафе-не дешёвые. Самый вкусный ресторан-Украинский дворик. Ну ещё пиццерия на толстом. Вечерами делать нечего. Толпы народа. Вино брать в местном винсовхозе. Там у входа в совхоз фирменный гамазин с винами... на разлив и в стекле. Молодые вина нормуль... Если чо,сам почти местный... Матушка оттуда и родственников имеем... 8лет подряд матушку с дочкой возил на Тонкий,у нас там дача...:) Только теперь и дачи можно сказать нет... Отчекрыжили практически всю площадь под коттеджи и остались мы без скважины и сортира.
    Вот как то так....
    Всё бы хорошо,но сцуко дорогое проживание и питание... Я последнее время в Грецию на всё включено и не парюсь.
     
  11. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Недавно вернулся из Одессы,а точнее из области,очень понравилось.Вот думаю во второй отпуск уже на машине ехать.Если вдруг соберется несколько машин,могу к вам присоединиться,но только Россия или Украина)
     
  12. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Еду в Крым 10 июля
     
  13. Snow

    Snow Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    M3, 9-3 (2.0Т) MapTun stg1
    Кто ездил в Крым подскажите как дорога, как таможня?
    Жадные ли дайцы, к чему придираются?
    Где лучше заправляться, или с бензином так кроме цены нет проблем?
    Да и вообще куда рекомендуете съездить в Крыму, где остновиться?
     
  14. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Был в том году.
    Дороги не очень, ноехать можно. Гаишники не разу не останавливали, поэтому судить о жадности не могу, но местные сказали что всё решаемо:sarc:
    Таможню пересекал Шебекенскую, это левее центральной, туда за 20 мин. обратно часа 3. Бензин был в том году 40руб., по качеству ни чего плохого не заметил. Заправлялся почти всегда на ТНК.
    Я жил в Новом свете, и в Николаевке. В Новом свете красота, природа, море чистое, можжевеловая роща, завод шампанского, но с жильём совсем туго. Сдают сараи по цене 5 звёзд. Заповедник видите ли. В Николаевке всё наоборот.
    Так что зависит от того что вы хотите увидеть. Напиши подскажу, т.к. поехал всё побережье от Адлера до Евпатории
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    В прошлом году в сентябре в Крым, отдохнув пару дней в Орхиро-Осиповке, попали в Коктебель, я просто обалдел! Музыканты все живые, пляж нудиский прям на пляже. Вино коктебельского винзавода настоящее! С Орхипки уехали, там уже тоскливо стало, а как сюда приехали, блин снова лето!
    Кстати там полно стоянок для машин с палаткой, мы рядом жили, умывальник, туалет и почти бесплатно...
    И там тоже вокруг Коктебеля полно с морем типа Курортное.
    По теме через Керченский пролив через час ходят паромы, но ждали, пока очередь дойдёт часа два.
    Обратно с Крыма поехали через Запорожье, Харьков и не в самом Харькове, а ушли чуть-чуть правей на Шибейкино, прошли границу за 10 минут.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2012
  16. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Завтра выезжаю в Крым. Первый раз на море!
    Еще не определился где будет конечная точка, предположительно Ялта, ребята подскажите!

    Рекомендуют выезжать вечером, чтобы часам к 5 утра быть на таможне.
    Все верно?
    [​IMG]
     
  17. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    А мне в орхипке нравицо!!! 2а раза был там- всё устраивает!! 1 августа рву когти туда на 95ом)) всем привет! если кто там будет звоните! тел в профиле.
     
  18. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Я наверное буду с 6 августа, ну или где то поблизости. Вообще в планах был Геленджик, теперь пока не знаю
     
  19. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    КАСКАД по времени прохождения таможни мне кажется как попадёш, т. к. я в 15:00 проехал за 20мин., а ночью простоял 3 часа. Но ночью стоять приятнее. В Ялте народу много, цены кусачие, но красиво. Южный и восточный берег горы, западный равнина.
    Выбирай что тебе ближе.
     
  20. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    ездил по этому же маршруту в 2010. выезжал у полночь из москвы. утром был на границе. прошел быстро.
    так что думаю совет на счет выдвигаться в ночь верный, благо трассы в московской области освещены!
    из воспоминаний - дорога в Орловской и курской области ужасная, дикая колейность...
    удачной поездки и приятного отдыха!:friends:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)