Независимый Эксперт

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем dennis-bmw, 29 авг 2011.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Вот Вам повезло то, а я попала в какой то криминал с независимыми экспертами.
     
  2. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    я тоже долго думал но и попал я туда по совету знакомого кот.там уже был
     
  3. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    Ну вот и попал в этот список.

    После ДТП, на второй день, вызвал независимого эксперта из www.osa-spb.ru Приехал дядя с портфелем, а в нем только бланки и документики, пару файликов и ручки, но с большой линейкой!

    Начнем. Отдал 5900 за работу. Пришлось при осмотре быть арматурщиком, т.к эксперт, кроме шариковой ручки и фотоаппарата ничего не умеет больше делать, ну и брать бабло. Отфотал, записал, забрал бабло, указал примерную дату составления документов.

    Через 3 дня приехал эксперт из СК после подачи документов, а документы я подал 19 числа, т.е 22. Приехал эксперт - ему примерно 20 лет. Опять я был арматурщиком и все снимал и показывал. Мне это надо? Зачем, я плачу 92к за КАСКО. Когда осматривал независимый эксперт, не заметил что рваный локер, отказался вписывать лобовое стекло, т.к скол на стекле не от дтп, также записал потертый правый диск (хирш 5 спок) в двух местах затертый, что обод теперь не округлый а прямоугольный, чтобы вернуть первозданный вид, нужно наваривать аргоном, эксперт указал, что диск ТУПО КРАСИТЬ, не замена.

    Ну фиг с ним. Осмотрел этот додик из СК, кстати эксперт из компании "МЭТР" кто нибудь знает в С-Пб, где эта контора, хочу узнать свою калькуляцию. Также в конце калькуляции от эксперта из СК "МЭТР" была вписана такая фраза "ВОЗМОЖНО СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ (ПОВРЕЖДЕНИЯ)" т.к у меня авто стоит на стоянке и без воздушного фильтра я никуда на ней не поеду.

    Прошла неделя, звонок из www.osa-spb.ru Ваша экспертиза готова. Приезжаю, получаю документы (книжка с цветными фотографиями - диплом прям) Все расписано чего да как, цены конечно чутка удивили меня. Допустим на 15 октября 2012 была составлена калькуляция с оригинальными артикулами и там к примеру указан КАПОТ, который стоит 24к! В офисе висит диплом с экзиста, т.е эксперт, который делал расчет по моему авто, брал цены с экзиста, а кол-во работ (норма час) с Audatex и расчет цены норма час брал среднее по городу на мой авто = 900р. Так вот где я только не искал, смотрел и экзист, емекс, автодата, автопитер, евроавто, найти дешевле 34к руб, я КАПОТ не смог, только на ВАРШАВКЕ, КАПОТ стоил 27к руб. Вот список:
    Код:
    Подлежит ремонту:
    1. Устранение перекоса в проеме капота
    2. Брызговик переднего крыла прав. (метал.)
    3. Лонжерон передний правый
    
    Подлежит покраске:
    1. Бампер
    2. Крышка омывателя фары прав.
    3. Капот
    4. Крыло переднее прав.
    5. Поперечина рамки радиатора (панель телевизора) верхняя
    6. Панель фары прав.
    7. Колесный диск
    8. Дверь передняя права (крыло сбило краску у кромки двери)
    9. Брызговик переднего крыла
    
    Подлежит замене:
    1. Бампер передний
    2. Кронштейн бампера передний прав.
    3. Крышка омывателя
    4. Капот
    5. Петли капота (левая, правая)
    6. Обивка капота (шумка)
    7. Уплотнитель капота (резин)
    8. Фара прав.
    9. Форсунка омывателя фары прав.
    10. Крыло переднее прав.
    11. Поперечина рамки радиатора (панель телевизора) верхняя
    12. Усилитель брызговика переднего крыла прав.
    13. Панель фары прав.
    14. Молдинг стелка ветрового прав.
    15. Трубка осушителя кондея
    16. Крышка верхняя декор двигателя
    17. Масленый щуп
    18. Воздуховод корпуса воздушного фильтра (нижний)
    19. Корпус воздушного фильтра в сборе
    20. Воздушный фильтр
    21. Плюс всякие пластиковые пистоны и клопы (2500р.)
    Заметил, что нету эмблемы капота, которая скорее всего одноразовая! Ее при желание можно снять, но вообще-то все монограммы одноразовые (на РЕНО точно).

    Ну не суть. В сумме получилось порядка 180к и 141к с учетом амортизации.

    Сегодня 13.11.12 ровно мес, как я попал в ДТП. Заезжал в СК, ой не сказал название СК - www.zurich.ru офис на Кантемировском в МЕБЕЛЬ СИТИ. В заявление был выбор - бабло или направление от СК. Написал, что хочу взять бабло, но если не устроит (возможно сделать направление на ремонт от СК), сказали, что придется заполнять заявление по новой и одобрение будет от высшего руководства как они решат. Попросил адреса СТО, на которые мну могут направить, в списке было 3:
    1. ИП ТИТОВ (МОТО ТРЕК НА ТОРЕЗА)
    2. АВТОДОМ - АЛЬКАР (ПОЛЮСТРОВСКИЙ)
    3. На Ворошилова еще, не стал туда заезжать.

    1. ИП ТИТОВ - ужас нах... ара - гараж сервис. Скорее всего там почти нет новых запчастей, ставят хорошее Б/У. Отметаю сразу эту шляпу.
    2. АВТОДОМ, ну хоть тут нормальное помещение, есть подготовительная камера и покрасочная камера, но тоже не але.

    Все таки решаю получить бабло. 2 ноября привожу документы - реквизиты, куда будут переводить бабло.

    13.11.12 в 13:47 мне приходит на карту 55200

    В понедельник иду в www.osa-spb.ru за консультацией, т.к этих денег, мне не хватит на ремонт даже с Б/У запчастями! А еще не известно, что там за скрытые дефекты, т.к радиаторы стояли криво, может сломаны уши, также трубки кондея стоят криво и очко фары замяло косу проводки фары или двигателя. Вот так, заплатить за полис КАСКО 79400 руб, + 12300 за доп оборудование (шина мишелин пилот спорт 3, диски хирш) и получить выплату в размере 55200 руб, за весь ремонт.
     
  4. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    каско выгодно только на новой машине. когда БУ не рассматривается впринципе....
    при остальных раскладах - лучше сумму на каско положить в банк.
     
  5. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    Не вариант в том плане, что иногда мое авто берет жена и она уже пару раз чпокала, то бампер, то крыло, то диск затрет. И все эти шалости ее, покрывала СК. С СК - ЦЮРИХ дела имею в первые и такие плачевные, что именно я ушатал самолет, а не жена! Подкупила СК - ЦЮРИХ, тем что был тариф - оптимальное каско 50% Заплатили половину, если ДТП то вноси остаток и будет ремонт, чтобы не угарать сразу на 90-110к а именно столько стоит нам полис. Да и авто 4 года всего. Да я и рад купить новый СААБ, только вот где его взять? Да и где гарантию получать и оф дилера брать для СК?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Делай другую экспертизу, подавай в суд на СК.
    Диски колёсные (как деталь, имеющая отношение к безопасности движения) при повреждениях только меняются, никакому ремонту они не подлежат.
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Надо учитывать : 1 ) нет независимых экспертом , страховые для них- работодатели 2) нормочас для физлица и страховой разные , почти в два раза 3) цены на детали отличаются на 30 %.
     
  8. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    aucher а чего ты хотел? Если ты изначально не согласен с результатами независимой экспертизы, которую делал за свои деньги (!), то почему не задал эти вопросы, возражения им? Какого хрена ты отдал людям деньги (независимым), до такого как получил результат оценки? Про диск так вообще ужас, если хоть царапина на нем есть, это уже замена а никак не покраска!
    А насчет полиса КАСКО и того что не надо на него тратиться, это бредни!
    Так что бери себя в руки, беги к независимым, вставляй им аттатат, и в суд подавай на СК. Все возместят, но другой вопрос что это долго все:neg:
     
  9. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    Не надо делать другую экспертизу, надо наказать тех кто делал данную :mad:
     
  10. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    И еще ты говоришь независимые насчитали 180к и 141к с учетом амортизации. Амортизация в твоем понимании есть износ? Если да, то по каско износ не должен учитываться, только по осаго считают коэффициент износа! СААБ ведь не станок чтоб на него амортизацию начислять!
     
  11. perpeto

    perpeto Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Default city
    Авто:
    9-3OG 2.0t
    ребят,посоветуйте уже независимого эксперта хорошего.
    или может есть на форуме люди,которые экспертами работают и сааберам готовы оказывать помощь?;)
    в меня самосвал въехал в четверг, пока бумажки собрал, теперь в ск ток в понедельник попаду,вот и боюсь,что мне за 93 2000 г. в. с 215000 пробега щас износ 90% насчитают(
     
  12. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    damages.ru не подводили ни разу
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)