Nevs будет нелегко с "Планом Б"

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 7 окт 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    Nevs будет крайне трудно осуществить свой "план Б", который предусматривает производство автомобилей других марок в Тролльхеттане. Так считает эксперт, имеющий большой опыт работы в автомобильной промышленности.

    [​IMG]

    -У резервного плана Nevs не так много шансов на жизнь,- говорит Ларс Холмквист, который ранее занимал пост президента Европейского союза поставщиков. Причина проста - в Европе слишком много автомобильных заводов.

    - Я думаю, что компании будет довольно сложно, учитывая то, что в настоящее время наблюдается избыток производственных мощностей в различных местах в Европе, и что нет ни одного производителя, который действительно ищет в данный момент свободные мощности. Большинство из автозаводов даже не имеют такой потребности,- сказал Ларс Холмквист.

    Существует еще шанс, что автопроизводством в Тролльхеттане могут быть заинтересованы производители из-за пределов Европы. Такая возможность есть практически всегда, потому что многие бренды хотят быть гораздо ближе к клиенту, но не всегда имеют такие локальные возможности. И хотя основные события еще впереди, компания выделила для себя главную цель. В настоящее время реализуются переговоры с двумя азиатскими компаниями, которые заинтересованы в техническом сотрудничестве, а также планируют стать новыми владельцами многострадального автопроизводителя.

    [​IMG]

    В ближайшем будущем, Nevs надеется заключить четкое соглашение, по крайней мере с одной из компаний. Но как скоро это случиться неясно никому. Переговоры вообще очень затянулись.

    Теперь в Nevs разработан "план Б". Согласно плану, в Тролльхеттане будут производиться автомобили других марок, а также разрабатываться новые технологические решения для других производителей. Компания рассчитывает, что сможет таким образом выжить в случае срыва переговоров с азиатскими партнерами. Как сообщает сама Nevs, компания имеет контакты с другими производителями, которые заинтересованы в производстве своих автомобилей в Тролльхеттане.

    Если планы компании пойдут не так, как запланировано (имеется ввиду соглашение с азиатскими производителями), Nevs планирует работать параллельно и создать большее количество рабочих процессов, таким образом уменьшив дефицит финансирования. Т.е. собирать другие марки автомобилей и параллельно производить мелкими партиями автомобили Saab.

    Это один из вариантов, к которому склоняются и шведские поставщики, в частности, торговая организация FKG. Они упоминают финскую Valmet в качестве хорошего примера, которая производит автомобили для Mercedes и Porsche, а также собирала и автомобили Saab.

    Но независимо от того, какие бы планы Nevs не строила, у нее мало шансов выжить. Как считает Ларс Холмквист, что шансы очень малы.

    - Шансы очень малы. Я знаю, что это звучит и повторяется постоянно, когда я об этом говорю, но я не верю, что производство возродится снова. Этого не произойдет ни с брендом Saab, ни с автомобилями другой марки. Это чрезвычайно жесткий бизнес и по-прежнему он требует астрономических сумм денег,- сказал Ларс Холмквист.
     
  2. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    А никто не в курсе сколько вообще авто они успели выпустить в 2014 году?
     
  3. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Где-то было здесь в новостях точное количество. Сейчас не помню уже. Было и количество выпущенных, и проданных, и остаток на предприятии.
     
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да спите вы спокойно!Не будут больше выпускать и всё.Это тёрки и всё.Затаривайте запчасти если не собрались катать китайские бренды.
     
  5. Nicko

    Nicko Активный

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3 2,8
    +1 к Ларсу.
    А те, что сейчас на ходу будут только дорожать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)