Нет ручек?!

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Skripka, 8 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Всем привет. Не в смысле "нет ручек - нет мультиков", а кто нибудь убирал ручки с дверей 9000, как на фото. Есть мысль поставить кнопки (снаружи) и электромагниты (внутри), в двери встроить мини амортизаторы для начального открытия. Всю электронику свести в блок процессора с сигналом скорости и охраны. Какие еще будут предложения и т.д. и т.п....
     

    Вложения:

    • VW Tuning 2.jpg
      VW Tuning 2.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      291
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не колхозить. Я канеш понимаю шейвинг пальцы веером но во-первых, это не рисовозка и не таз, а во-вторых, упаси вас господь посадить аккум. Или чо давай уж ламбо-двери до кучи, и подсветку днища няшую :))
     
  3. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    сдается мне, что тема для курилки
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Может и так, но я думал прежде чем писать в это раздел, не хочу шутки слушать. Пальцы не веером, но у меня в семье да и друзья так и не могут приспособится ручки открывать. Переделал только одну заднюю для легкости остальные не ахти. Закрыть изнутри с посаженным АКБ не страшно так как есть штоки блокировок (механические) изнутри. Снаружи тоже предусмотрено но скрытно. Жесткось кузова далека от нормы (скоро 25 лет) и красить не хочу, хочу пленкой обтянуть, а в выемках под ручки пленка часто отслаивается. Извините дурная голова рукам покоя не дает.
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ничё не понял про друзей без ручек.. Им проще голую дверь открывать чем за ручку потянуть? 0_0

    Плёнка кстати тоже не панацея - она и пузырями идёт и обшоркивается и вообще... через пару лет без слёз не взглянешь. Да и при покраске опять же варианты есть и жёсткость кузова нарастить и очаги коррозии ликвидировать.
     
  6. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Дело вкуса конечно, но я бы не стал делать такой "тюнинг" только по одной причине - безопасность! не дай Бог конечно что, но никто не застрахован от дтп, и как такую машину открыть снаружи?!
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нет очагов коррозии 99%. Но когда мотор вывешиваю двери с трудом открываются, замки выставлены. За ручку не тянуть надо чтоб дверь открылась а пальцем упереться в неподвижную часть вот и приходится говорить всегда и открывать изнутри. Можно что нибудь по теме?
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вот видел когда-то горящую 8ку пожарные не за ручки открывали а просто ломом и баграми - ушла в металлолом, ну а когда на Камри упал "Миксер" открывать было нечего. За подсказку спасибо -нужно предусмотреть.
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Не лично. Кстати где-то читал в законах о переделки авто что нельзя переделывать именно сам механизм замка установленный с завода это мне понятно. Тоже и о зеркалах: допускается отсутствие боковых зеркал так как главное является салонным. Видел несколько авто без ручек, реально не понял как они двери открывают это же не удобно без кнопки на ней (скорее с брелока) и пред открытия.
     
  10. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Вообще это делается через управление сигналкой, у которой куда доп. управления, а во факту, извини конечно, но если у тебя кузов гуляем при вывешивании машины, то все эти винилы шейвинги кхм как бы мягче выразиться мертвому припарка.

    Кстати про винил, если делать не абы как, а по уму, то там подготовка кузова сравнима с подготовкой под покраску ;-)
     
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Сигналкой открывается у меня 5 дверь плюс кнопка дублирования магнита на самой двери и из салона. Двери клинит у многих при вывешивании мотора но как мне сравнить с другим SAABом? Да подготовка под винил будет сравнима как под краску со съемом обвеса и шлифовкой.
     
  12. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    ручки.... на гаражгете есть 9к без задних дверей, аля купе )))
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Такой не только на гаражете, такой и у нас был. Кстати дальнейшая его история теряется в веках, последнйи кто им владел на моей памяти был человек с ником OBHSS. Во кстати даже топик о продаже нашёл:
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=17620

    Это ещё вроде бывшая машина Кота, но у него все ручки на месте ещё были насколько я помню.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    закрываем

    Всех с праздником! Ммда все понятно, все истинные ценители марки.Попытка не пытка всем спасибо. Закрываем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)