Нет ли у кого выходов на GM, хотелось бы прояснить ситуацию...

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем ДимаМ, 15 июл 2008.

  1. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Вот чем могу поделиться с саабратьями. Если у вас проблемы с ОД во время покупки машины,можно пожаловаться в GM Юлии Астафьевой, если у вас проблемы с ОД по обслуживанию вашей машины, можно позвонить в GM попросить Сергея Панова или Марсикова Михаила. Будте готовы к тому, что в GM невозможно дозвониться, связь постоянно прерывается и указанных лиц просто нет на месте....
     
  2. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Последние новости таковы:
    Сегодня сбросил юристам двум договор с О-са. Вердикт такой- суд не поможет. Дозвонился с огромным трудом до GM, выяснил, что по всем проблемам возникающим при покупке СААБ, можно звонить Юлии Астафьевой, только трудно застать на месте, но телефон: 777-69-24.После чего, мне она пообещала в понедельник, сейчас она не в Москве, разобраться с моими проблемами. Я отзвонился в О-са и сообщил им, что вот, я так о вас думаю и такие действия предпринимаю, судиться с вами, угрожать расплатой не буду, но всегда тем, кто мне осложняет жизнь, отвечаю взаимностью. Менеджер меня внимательно выслушал, в этом вопросе он молодец. Через некоторое время мне позвонил ген. директора компании О-са,Юрий Хохлов, внимательно выслушал мои претензии, пообещал решить вопрос в кратчайшие сроки. Даже, в качестве бонуса, обещал поставить машину на учёт в ГИБДД, бесплатно, после того, как я отказался от вип-карты клиента. Буду ждать звонка от них на следующей неделе, о результатах сообщу, ибо, уже много что они мне обещали.....
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ждем новостей. В последствии эту тему отредактирую и выложу в техзону отдельным топиком...
     
  4. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Обещаю держать народ в курсе событий. Как я понял, я не один такой потерпевший
     
  5. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Побеседовал сегодня с ещё одним юристом, из организации на три буквы, откуда недавно начальник ушёл на заслуженный отдых... Так вот, вердикт такой, договор в О-са составлен специально на гоняево денег, но, закон о защите прав потребителя никто не отменял, кроме того, в договоре куча всего, что идёт вразрез с Гражданским кодексом, мнение его- при грамотном подходе, О-са карз можно без штанов оставить.... Продолжение следует...
     
  6. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Вот ещё одно заключение юристов по договору, что выдают в О-са карз:
    Да, договор составлен с нарушениями действующего законодательства, особенно в части пунктов, касающихся пени и штрафов, которые ты в праве требовать при неисполнении Продавцом своих обязательств. При нарушении сроков поставки согласно новой редакции Закона о Защите прав потребителей ты вправе требовать по 3 (три) % за каждый день просрочки, а не смешные 0,001%, как это указано в Договоре, а это не маленькие деньги. Далее, все споры должны рассматриваться не в Арбитражном суде, как это указано в Договоре (он просто не занимается такими вопросами), а в обычных судах по месту нахождения либо Ответчика, либо Истца. Но это лирика, которая, к сожалению, не может повлиять на ускорение процесса. Дело в том, что в Договоре стоит дата передачи тебе автомобиля 31 августа 2008, и нет пункта, согласно которому, если машина приходит раньше озвученной даты, Продавец обязуется передать её тебе в разумный срок (разумный срок согласно юридической практике составляет 5 (пять) рабочих дней). Вот если машине не будет передана до 31 августа, то тогда в силу вступает Закон, и достаточно суровый, который может оставить Продавца без штанов. Повторюсь, Договор составлен бездарно и направлен на лоббирование интересов Продавца, но он уже подписан и оспорить его практически невозможно из-за даты срока поставки (31 августа). В данной ситуации мои юристы посоветовали просто часто звонить и капать на мозги всем в компании, от менеджера до генерального директора
     
  7. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Позвонили из салона, пообещали машину отдать в пятницу- уже с номерами... Посмотрим...
     
  8. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Урааааааааааааааааа:yahoo:
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Гуд!
     
  10. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    приезжай на ней сразу на болото
     
  11. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Там еще круче было написано! :diablo: Я про дату. Отпиши сам плиз, если это не секрет.


    Надеюсь, что в Пт все мытарства закончатся...:)
     
  12. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Приеду, всё расскажу и покажу))))))
     
  13. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    Кстати случайно появилась мысль как напакостить ОСе - в лучших традициях авто.ру кинуть объяву о продаже саба 9-3SS за 15 миллионов баксов.. а в объяве уже написать, где не следует покупать эти-самые саабы :spiteful:
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Можно и так сделать, кроме того, у них скоро открывается салон на войковской, где они будут помимо сааблв продавать опеля и шевроле...
     
  15. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    вопрос про 3% в день, так как у меня потенциальная задержка будет...
    Если договор мною подписан и там указано 0,001%, то я уже не смогу оспорить 3% по закону о защите прав потребителей?
     
  16. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    По последнему опыту общения с клиентами осы, у всех 2 недели задержка, можно попробовать оспорить, но, пока, никто этого не делал.
     
  17. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    смотрю поменял подпись авто! все закончилась хорошо, машинку забрал?
     
  18. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Вчера держал в руках ПТС, даже подписал его, сегодня везёт О-са ставить её на учёт, обещают к вечеру отдать....
     
  19. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Машина с номерами проходит предпродажную подготовку, отдадут в 21.30.
     
  20. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    НУ и??????!!!!!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)