нет компрессии во 2 цил.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Arhangel, 5 апр 2011.

  1. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    короче влип я братья мама не горюй!!(( приехал в сервис сегодня стоит двигло мое! поршня нет блок пробит! головка блока тже поршнём убита!! не смог сфоткать но ужас жесть!!! куй знает чо делать! искать двигло другое? где? как сколько?? я в жопе!!
     
  2. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    ну так тебе переборку они же делали.
    пусть еще раз делают за свой счет,
    если с первого раза не могут.

    а уж если не срастется и будешь за деньги,
    то ,имхо, забирай от них машину как есть.
    и тащи в нормальный сервис
     
  3. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    они то что говорят?
     
  4. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    они говорят что дадут мне блок и голову от 9000 бесплатно есесно ну и за работу не возьмут а вот запчастюшки насчитали на 50т
     
  5. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    перечитал пост 1, не понял как так получилось что вы не заметили вываливающихся поршней??

    А по делу предлагаю делать независимую экспертизу и если будет установлено что вина сервиса, то ни о каких подарочных наборов от 9к + 50 тыров на запчасти и речи быть не может - новый шорт блок + голова + все за счет сервиса нормальное решение вопроса будет.
     
  6. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    а какая экспертиза !? как говорилось я отогнал им машину на диагностику они подкл прибор дале разгон пиндык- клин! поршень в щепки блок пробит! поршня они не меняли так что доказать чегото не реально! типа микротрещены никто не увидит!!! я в гневе!! и где бля смайлики!?
     
  7. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    не в обиду : но разговор совсем не серьезный.
    из тебя дойную корову в этом сервисе делают
     
  8. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Как в бане окажетесь за мат так и узнаете где смайлики........


    Вот для этого экспертиза и нужна что бы понять почему так получилось, что поршень оказался на улице. Может там вкладыши заклинило или проворачивало или еще что? И вообще какие в (.) приборы и давать разгон если и так известно что нет компрессии в одном горшке?? Как можно поступить вам сказали, как вы потратите свои бапке и нервы решаете вы сами.............
     
  9. андрей т195тт

    андрей т195тт Активный

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.846
    Адрес:
    россия
    Авто:
    saab 9.5t 1998г 2.0 t 192 л/с
    Какая на х.й экспертиза, если в сколе нагара до жопы увидешь!!!:popa:
     
  10. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    имхо договаривайтесь на б.у. мотор и его установку за их счет, а старый им оставьте на память и на запчасти. Предложите им частично оплатить мотор.

    Ситуация дрянь. Вы ничего не докажите в нашей стране никому, т.к. мошенничества или умысла в их действиях нет и даже написав заяву на них, они легко отмажутся. Главный аргумент сервиса будет - они же не отказываются от ремонта. Вот если вам напихали б.у. деталей в мотор, а вы оплатили новые - тогда да. Но я сомневаюсь, что так оно было.

    В штатах, например, за то, что сервис по гарантийному ремонту пытается переложить расходы на клиента, владелец сервиса "присядет" года на 3 или отделается штрафом в три сааба. Но увы у нас законы пишут дураки.

    Мой вам совет - ставьте быстрее машину на ход и валите не оглядываясь из этого сервиса. Иначе машина зависнет в сервисе надолго и под открытым небом...

    Говорю не понаслышке. Сам был в такой ситуации. Вы не отделаетесь 50 т.р. как они говорят.

    И вообще двигатель после переборки заводить нельзя! Его надо подключать к электромотору, подавать проточную воду в охлаждение и гонять пару дней без компрессии - холодная притирка называется. А большинство сервисов - 99% - этого не знают или просто делать не хотят!
    При горячем заводе двигатель должен крутиться уже просто руками!
    А у нас блин - колено проточили, блок проточили, хон нанесли - ваще смерть, вкладышами колено придавили в усмерть что монтировкой маховик не сдвинешь - принимай клиент работу. А потом в сервисе чешут репу - почему это вкладыши на колено закатало.
    Я вам даже больше скажу - эта машина из сервиса после ремонта уже уехала с провёрнутыми вкладышами! А работники сервиса перекрестились как только машина ушла!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
  11. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    сильно. экстрасенсы нервно курят в сторонке :wizard:
     
  12. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Вот хоть тресни, не верю, что "сервисмены" отпустили его после переборки со спокойной душой. Они знали уже о проблеме возможной. На авось отпустили.... Моторист сто пудово знал, что мотор не поедет. Тут и экстрасенсом быть не надо.
     
  13. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    evgen вы плохо знаете похоже судебную практику по делам о защите прав потребителей........... а я знаю. когда за неотремонтированную машину стоимостью пол мульта со станции срубают 1,5 млн неустойки за невыполнение обязательств + 1/2 этой суммы штраф в пользу гос-ва то тогда любой сервис "присядет и офигеет".

    так что совет купить самому б/у мотор - ацтой.
     
  14. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Может я пропустил, но всё же - сколько мотор прошёл после этой "капиталки", и как его обкатывали?

    И ещё - хотелось бы всё-таки название сервиса в студию!
     
  15. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    мотор около 1000 проехал- тупила жуть! грешил на датчик какой нить! или дросель так как из сервиса уезжал они сказали гдето толи подсос толи дросель- ошибка вылезет приезжай. ошики вылезали я в пред идущих темах писал даже кат вырезал не помогло! приехал к ним оставил машину и вот те на!!!!
     
  16. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    а сервис я писал же в медведково чермянский проезд
     
  17. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    вроде по разговору с ними ребята нормальные! они сами охренели от произошедшего и помочть хотят! да и выхода у меня нету там то они по горантии хоть за работу не возьмут. а насчот притирки- мнеж там не растачивали ничего просто кольца и вкладыши меняли
    Вот ещё забыл совсем блок до этого был врезерованный и там перекомпрессия была опить же с их слов но и видно там по вступаниям коллектора и т.д.
     
  18. saab 9000 owner

    saab 9000 owner Активный

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Латвия Рига
    Авто:
    Golf 4 1.6 Giant CRS 2.0
    С сервисом бодаться особо толку не будет,они сто или двести отмазок сходу придумают.Да и все экспертизы и прочие инстанции неизвестно на чью сторону встанут. Оптимальным вариантом будет взять с собой человека который в движках нормально разбирается,посношать сервисменам мозги(желательно неоднократно) и когда они совсем не рады будут видеть вас в сервисе- сменить гнев на милость и предложить поставить б/у движок с вашей частичной оплатой. И чем больше вы их достанете тем меньше заплатить придётся. А потом срочно в другой сервис на ревизию,проверять что эти дибилы ещё там натварили.
     
  19. Arhangel

    Arhangel Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Москва(Бибирево)
    Авто:
    95/ 2.3т мкпп 1999г. 310л.с
    Вобщем хочу спросить как лучше? они дают мне блок и голову за работу не берут! Если колено живое то мои клапена кольца и т.д. есесно всё живое с мого двигла получается около 50к или купить двикло б.у но там х.з. чо внутри! и ещё вопрос на что обращать внимание при покупке б.у. двигателя он жн снят а.м.



    когда нибудь я сделаю этого самолёта!!!!!!!!!!!!!!! приеду к вам на встречу и вместе сожгём его)))
     
  20. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    При покупке б.у. двигателя обращать внимание на отсутствие следов ремонта. Чтоб не было соплей масляных и т.д. Лучше искать мотор без пробега по РФ.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)