неоригинальная кассета зажигания

Тема в разделе "9-5", создана пользователем -Хемуль-, 13 июл 2015.

  1. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ну вот возьми и сделай, потестируй, поставь на поток, денег поднимешь ))
    я кстати так и не понял почему никто до сих пор этого не сделал.
     
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Хорошая цена.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не про Philips, ты на другое свое фото глянь однако! На коммутатор и усилитель, в редком китайском говне такое встретишь.
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Смысл, дешевле не будет.
    Не сделали, так мне все 3 года уже шлют кассету на лом, схему то никто не снял и вообще это в другой теме.
    При цене не оригинала за 7500 можно хоть каждый год менять!
     
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Словами коммутатор и усилитель ты ещё раз подтвердил, что в электронике профан.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это ты бредишь на всю голову, а я по твоим фото прочел на даташит описание и характеристики микросхем которые стоят в детекторе.:)))
    Профан!:)))
    Не это просто кумарит, Бенч а как ты думаешь 4 катушки и 2 выхода не надо коммутировать на 2 входа Трионика и усиливать сигнал то-же!?:face
    А да я точно профан там же Тролли сидят электрические - биоэлектроника.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Принцип работы кассеты известен давно,люди занимаются ремонтом. И индификацию деталей сделали до того как ты увидел Сааб в своей жизни. Паша, ты раскидываться техническими терминами заканчивай, что-нибудь сделай и похвастайся. Делом покажи свои способности, а не красивой говорильней.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ты бочку не кати, за 20 лет работы я сделал более 2000 блоков и устройств с электронной начинкой, своим бывшим 9000 хвастаться уже устал, там электроники было больше чем у вас всех!
    Зачем делать то что в устройстве стоит 7000 рублей, лучше не будет, а для нищебродов работать не буду. Схему могу снять лишь если это нужно XDA!
     

    Вложения:

    • Nokia.312.jpg
      Nokia.312.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      106
    • Nokia.078.jpg
      Nokia.078.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      108
    • Nokia.499.jpg
      Nokia.499.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      108
    • Nokia.857.jpg
      Nokia.857.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      112
    • одометр.jpg
      одометр.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      102
  9. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    комп знатный у тебя ))
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В любом случае, фукциональная часть кассеты останется тойже самой, ибо она выполняет только то что ей надо выполнять. Плюсом может стать лишь раздельная часть силовая и не силовая, а также один процессор вместо всей сборки микросхем и обвязки детектора.
    Но думаю в данном случае Дима предпочтет аналоговую электронику цифровой, хотя цена на это не повлияет.
    Это тот что я подарил работе, ибо всё приходовали на основные средства набивая цену предприятия. Дома и компы и моники совсем не бедные остались.
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Глубоко до лампочки что ты там делал, я вижу факт. А факт такой, вижу поделки у Колхозника,Кейси и остальных. От тебя читаю только слова
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я тебе что-то должен, посмотри на свой Аватар.
    По мне пихать турбины тормоза и поршни яйца выеденного не стоит, это только вопрос времени, желания и денег, а также программиста, а он у вас практически один.
    Тюнинг SAABа конечен также как занятия Йогой, либо надуй 2х литровый пакет с соком либо корч!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    :faceТы о чем? Тема про кассеты.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    -Хемуль- нравится это.
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ааа, а я так понял что я вам что-то должен.:)))
    Тему про кассету можно закончить раз и навсегда сделав определенные тезисы в красной зоне, для всех бывших нынешних и будущих посетителей форума.
    Ничего другого вам не светит!:bay
     
  15. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    зачем закрывать тему, если вся информация по неоригинальным кассетам на уровне слухов и домыслов?
    может кто купит и отпишет потом что да как.
     
  16. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Прошу всех освежить в памяти название темы и не отклоняться от неё. Спасибо. :read:fe
     
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    если и там и там кошки-мышки, тогда зачем платить больше за оригинал? меня интересует этот вопрос, так как знаю цену деньгам, которые зарабатываю. и этот вопрос не связан с экономией на машине. по жизни, если я беру в руки два одинаковых по своим свойствам товара и вижу, что ни один из них не обладает никаким преимуществом, то я куплю тот, что дешевле. или я ненормальный?
    что ты знаешь про немецкий неоригинал и технологию его производства? видел вживую, юзал? я - нет. мне интересно.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    2 вещи нужно:
    1 - статистика
    2 - испытания в жестких условиях на стенде (ибо долго).
    Без этого всё слова бабушки у подъезда.
    Давайте попробуем разобрать мысленно не оригинальную кассету! Имеем
    1:1 корпус из алюминиевого сплава.
    1:1 часть пластика корпуса из ABS, если нет то он потечёт.
    Резиновые уплотнители можно проверить на пробой но думаю соответствуют технологии.
    Катушки и наличие масла можно проверить визуально.
    Разъем кассеты (контакты) либо покрыт серебром либо сплавом, но не должен быть голой медью и блестеть хромом.
    Далее материал платы думаю не самое говно и толщина меди для дорожек соответствует.
    Электронные высоковольтные компоненты (трансформатор, симисторы) вообще нет смысла искать дешевле производителю, тупо брендовые.
    Электронная низковольтная схема детектора, SMD компоненты, все они на высоте.
    Набивает, клеит, паяет это всё паяльная профессиональная станция (автомат) - качество на уровне.

    Что остается остаются микросхемы, а что вы о них знаете?
    Я знаю о их технологии создания, главное правильная технология, технология слоев и переходов и чистота при изготовлении.
    А кто сказал что не оригинальный производитель взял фуфло с Китая а не бренд, разница на партии в 1000-10000 шт минимальная.
    Теперь соберем всё это, что имеем в изделии - полный аналог, с другой лейбой производителя.

    Честно ну я не знаю как её можно сделать хуже если не захотеть это и то где можно сэкономить - на проводе катушек, на кол-ве масла, на качестве сборки в корпус.
    И что вы мне после всего написанного можете возразить, только кол-во выхода из строя не оригинальных кассет не более!
    Вам не нравится когда вы берете её в руки - так это тупо списанная матрица оригинала отслужившая свой срок...
    Под брендом можно подразумевать промышленный Китай, 10 лет мы применяли их трансформаторы и импульсные БП, а так-же всё остальное, всё отлично из всей номенклатуры в 1000 позиций. Глюки были только с микросхемами RS интерфейсов от партии к партии.
    Слушаю, вас!
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Теперь можно спросить у SAAB-альянс, зачем они купили не оригинальные кассеты, сколько их куплено и продано, сколько вернули по гарантии и как вели себя покупатели когда им предлагают аналог.
    Можно ещё узнать и стоимость закупки, но они не скажут, а в этом и инет смысла потому как партию 10000 они вряд ли брали.

    Извините у вас у большинства тот или иной разбор проблемы сводится к паре слов или 2м предложениям, а когда вам пишит Знатный-колхозник или XDA вы все млеете, так что вы хотите.
    Реакция же на мои рассуждения и видения у вас вызывает лишь необоснованную критику и очень мало кто хочет действительно разобраться, на звания Гуру я вообще не претендую.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    andes74 нравится это.
  20. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ниче не понял. Ты за неоригинал или против?
     
    Deg-88, Fray, Бэнч и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)