Не включается муфта кондиционера

Тема в разделе "9-5", создана пользователем $stratus$, 28 июн 2015.

  1. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    Хочется так же узнать как это у тебя нерабочая катушка выдает 4 ома при пробитом диоде????? Диод ставят параллельно катушке и при его пробое он работает как проводник и тогда сопротивления 4 ома не покажет или происходит его обрыв и катушка при измерении сопротивления покажет 4 ома и она будет работать. Про диоды поглядел был не прав в катушках он есть...
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    С 9000 я ковырял свой ещё в 2003 или 4 году, но тогда фото акпп делал десятками, а кондей даже не подумал.
    Именно разрезные кольца из тефлона мне выточили под заказ, после этого давка стала нормой. Фирма SANDEN, модель уже не помню, что-то древнее.
    Nokia.689.jpg
     
  3. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.156
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А я не писал, что у меня "пробит диод". Я писал, что есть нерабочие катушки с сопротивлением близким, как вы пишете к рабочему, но катушки не работают. Причем терморезистор жив. Я про то, диод как и любая радиодеталь может показывать фокусы, более правдивые показания будут при исключении диода из схемы. Хотя он стоит параллельно....хз.. Короче человек мотает у нас катушки, говорит видел всякое, не парьтесь меряйте звуковым прозвоном.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)