Не видит ключ. Делюсь опытом как победил. Бесплатно!)

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Волька ибн Сережа, 23 окт 2019.

  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ошибочька вышла.... У тебе причоммм.... :)
    1. Где остольные страницы даташита? Там ещё как минимум(!) 35 страниц. :)
    2. Идентификатор действительно присваетвается во время прекода, а не ДО (возможност изменения ПОСЛЕ - пока опускаем, ибо не проверено). А вот возможность его изменить(как ни странно), на самом деле пропадает после закрытия радиоканала во время прошивки (техом. хайтегом, зедбулом.... неважно чем - но после закрытия радиоканала).
    3. Болванки продаюца как чистые так с прекодом. Причом с прекодом(тоесть с серийником) стОят чуть дороже. Лично для мну - пох какой вариант, лишь бы был ожидаемый результат.
    4. Не купиш ни за какое количество денех. По простой причине - услуга в легальном поле не есть востребована на самом деле в силу низкой стоимости самих ключей и программирования(свежие аффто нее в счот).
    5. Ты мош утверждать што угодно и сколько угодно - я пока ничо не утверждаю а изучаю этот вопрос. К щясссью, не стандартными методами и не классическими решениями - меньше засираю голову "всезнаниями" и "фсезнающими" и "фсьоперепробовавшими".
    6. Тышшш умны толковы Хлопэць, не надо зацыкливаца на тех решениях и способах, которые использують неизвестные "фсе". Ках только выключиш "да это же не вазмоооожжна", "мну утвержжжжжждааааююю" и т.п - очен бысра придут много болеее интересные решения, очь чясссто намного проще чем казалос вначале.

    Зы.: "Или другими словами я утверждаю".... - Ты мну напомнил одну ситуацию пару лет назат с полностью закрытой зачищьонной микрухой (навороченная ATMEL 2016 или 2017г насколько помню). Причом инфа по ней так же была на тот момент обрезана как и по даташиту PCF7946. Одын мегапупыр спец за снятие прошивки харошые теньге обещал. Ооооочень харошие - на спор. Шта интерессна, когда мы иё вскрыли - бысро и тошнотно сливался по поводу много теньге заплатить. В итоге - показали что вскрыли, залили на чистую без залочки и продали его конкуренту. ))))) ))))) )))))
    Ну, сопсно я к чему вопсче.... - Никогда не позздна изучать штота интерессное пусть часссто и старое, зато с новыми подходами и тихнической базой.
    Усыпехоф те в дилахх, Друхх! ;)
     
  2. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Главное верить, одной из фичей как раз таки и является уникальный индетификатор, готов купить лично себе, чип без индетификатора за 100$ именно без серийника. И ненужно путать прекод с подготовкой к пришивкой к машине :)

    Именно без серийника. Так ради профилактики, следует отметить, что сааб не единственное авто в котором используется хайтаг2. И с радостью опеля и рено бы делали так же.

    Что в легальном, что в других полах знаю толк. Я предлагаю купить чип и заплатить за свою ошибку, при обратном пруфе, а так просто ведешь себя как трепло. Не понимающее разницы, между серийником пцфки и остальными кодами, которые пишутся в него.

    Пока я показываю хоть какие-то даташиты, а с твоей стороны звучит пустой треп из раздела, а там могут сделать... ну елси могут то покажи ))) Или покажи в каком даташите это написано, нет у меня полного под рукой от 7946, есть от 7936, который фактически такой же только без радиоканала http://www.mouser.com/catalog/specsheets/PCF7936AS__3851__C,1.pdf
    но и там однозначно написано, что область серийного номера не изменямая... ) ибо это один из принципов работы системы и защиты.

    Прекод делается на заводе и это не конфигурирования ключа, при котором закроются области еще до добавления в автомобиль ))) Пока не будет фактов, будут считать тебя треплом.

    И так для справки Я знаю как можно проэмулировать пцфку, но от этого пцфку невозможно будет склонировать в другую пцфку.

    Пока не докажешь, что серийник d pcf7946 можно перезаписывать в этой теме отвечать не буду, ибо разговор с глухим и упертым, который пытается отмазаться, лишь бы не принять свою неправоту. Докажешь обратное извинюсь и признаю себя дураком )
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Могу кинуть фото когда в баке 25 а на sid 50 в момент включения.
    Ваши предложения сэр по поводу - переписать? Наверное в личку лучше.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  4. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Треплом пакашт я никого не обзывал, в отличии от тебю. Во фторых, я не утверждаю а гипотетичьски допускаю и собираюс эт проверить личьно. Ну и да... Решение за 100 у.е поищисе в другом месте. Личьно меня интересует прописка ключя без ТЕХа, а с заменой серийника или без, с прекодом или без - мне пох. Глагнэ - канечьны резалт.
    А и да... Ты даташиты перепутал - не нашол или спецально? ;)
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ну раз ты читать не умеешь, то точно разговаривать не о чем. Там написано, что под рукой от 7946нет и именно поэтому 7936, который из серии и отличается только отсутвием радиоканала.
    Трепло, ибо за слова отвечать не умеешь и фактами не хочешь оперировать.
    Я утверждаю, что приписать без теха ключ, самый простой способ, это купить на алиэкпресс 7946пустую(https://ru.aliexpress.com/af/pcf794...f7946&catId=0&initiative_id=SB_20191128105656), не кодированную вообще, впаять ее в ключ и при помощи другой поделки с того же алиэкспресс HITAG2 V3.1 (https://ru.aliexpress.com/item/3278...chweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_53), для этого нужно будет слить дамп с цимовского епрома и после того, как он пропишет код с этого бинарника в ключ, он же изменит этот бинарник, вписав в него ключ, и записав обратно бинарник, у машины появится еще один ключ прописанный.

    И при этом я утверждаю, что нет возможностти просто взять и сделать абсолютную копию из одного PCF7946 в другой такой же PCF7946 потому, что одной из особенностей этих микросхем является, что уникальный код зашит в нее с завода и менять его нельзя.

    Если сможешь опровергнуть что-то из написаного выше фактами, перестану воспринимать как трепло, балабола и теоретика, а пока сорри, оперируешь фразами из раздела я там видел и слышал, но показать не могу.
     
    S3rga нравится это.
  6. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Очень смешно говорить, про личку с закрытым профилем... А так вот простое объяснение, значение уровня в баке отправляется, его просто нужно видеть ) Screen Shot 2019-11-28 at 22.08.07.png
     
    S3rga и Eric нравится это.
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Извини, Николай. Пару лет назад выставил только зарегистрированных пользователей с подпиской, забыл отключить, исправил.
    Этот кусок схемы мне понятен, приборка адекватна, а сид нет, не суть. Как получить читаемую шину САN, либо другую версию ПП, предложи варианты с ценой.
     
  8. ODIN

    ODIN Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3OG купе 1999 МКПП
    Авто:
    скоро будет
    Вы с Колей не спорьте ! Он знает - что говорит .
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Кто, откуда и зачем это сказал. Лично я прекрасно и давно знаю что умеет и делает, смотря не только этот сайт.
     
  10. Волька ибн Сережа

    Волька ибн Сережа Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t Aero
    То-есть, если я сейчас пойду, с болванкой с алика, к чудо-мастеру, то у меня может болванка накрыться тазиком, и мне придется покупать пустую пцф7946,ее впаивать и искать товарища с техом?
     
  11. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    подойдя с болванкой онли, он не пришьет ее к машине.
     
  12. Deon

    Deon Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб, сааб 9 3,2004 г., ркпп
    Так беру тестер ставлю на ом метр меряю должно 36-39 быть?
     
  13. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Да
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)