Не ставят на учет((

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ev_74, 1 окт 2009.

  1. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Друзья, сегодня поехал ставить машину на учет, а меня послали...
    Суть: авто куплено в Екатеринбурге 28 сентября и перегнано в Челябинск. То есть с момента покупки на момент постановки прошло 2 суток. В ГИБДД мне продлили транзиты на 30 суток и отказались ставить машину на учет потому что она числится за ЕКБ. Отсюда вопрос: что это за фигня?! Где то, кто то что то упустил, или так бывает? И ещё - как быть с техосмотром? Я его тупо не смогу пройти пока машина не появится в нашей базе ГИБДД, и получается, что в лучшем случае на момент постановки на учет у меня будет просрочен ТО. Или я что то путаю?
     
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Бред какойто ведь авто снята с учета!!!!
     
  3. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    с тебя просто денег хотят стрясти , вот и морочат голову, иди к начальнику гаи и пусть он тебе всё попробует объяснит, он обязан это сделать, если не хочет морочится с разъяснениями, тогда в прокуратуру иди с заявлением, и обязательно возьсми номер присвоенный делу при приёме заявления и кто твоё дело ведёт, и позванивай раз в день туда, и тогда вся эта большая инертная бюрократическая машина начнёт шевелится, вот тогда они начнут за тобой бегать а не ты, желаю удачи в решении этого вопроса и не робей, т.к. они слуги народа и живут за счёт налогов ко торые в безумном количетве платишь, пусть отрабатывают.
     
  4. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Ну не хотят ставить - не ставьте, вам же проще, налог не надо будет платить) Штраф за транзиты 100р
     
  5. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    может я немного неправильно написал... Смысл в том, что машина по челябинской базе не бъется. А по ебургской она ещё стоит на учете. Может у них тупо база ещё не обновилась?
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Х**ня какая-то... Этож не начало 90х, когда авизо ямщицкой почтой доставляли.
    Если это не ошибка, то тогда вам, возможно, продали дубль с липовым снятием с учета. Либо просто липовое снятие.
    Если так, то делайте СТС на старые данные, генералку на себя и сливайте какому-нибудь лошью в регион. Других вариантов не будет.
    Какая машина-то??
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Знаешь... Ты озможно удивишься, но... ;-)
    Хотя база по идее уже должна быть единая электронная ага...

    А по теме - надо напрягать их - пусть звонят, выясняют почему так. может кто-то тупо что-то прозевал в Е-бурге когда снимали с учёта в тамошней гаёвне.
     
  8. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Машина 9000ЦДЕ. Да блин, с учета то при мне снимали... Точняк не подстава. Сегодня с челом поговорил - он опеля в ебурге брал - говорит только через 5 дней сведения дошли. Я понимаю что мы живем в век инета, вот только менты походу об этом не знают))
     
  9. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    +9000 к Revered,
    Пока их базы не согласованы друг с другом... Единственный выход ускорить регистрацию - напрячь Челябинских ментов позвонить в Е-бург, выяснить. Наверное так, но как напрячь...
     
  10. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    да это нормально для регионов иногда приходится ждать месяц. но есть выход надо приехать в свое ГАИ и позвонить туда где авто раньше стояла на учете и предать трубку инспектору .... я это проходил 5мин. на разговор и нет проблем .А вопрос будет один действительно ли автомобиль там снят с учета?-это подтверждают и все!!!
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2009
  11. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Огромное спасибо Друзья за Ваши советы! На след. неделе поеду в гаевню пинать их там. Может что и выйдет пораньше. СПАСИБО!!!
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Они (гайцы регистрационные) звонят и получают подтверждение по телефону (или телефонограммой). А уж потом получают бумаги почтой и отдают тебе ПТС.
    Пинай, чтоб дозванивались.

    А что долго - это да... Мне доки из Москвы в Питер(!) шли четыре месяца.
     
  13. Колюня

    Колюня Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва,Зеленоград
    Авто:
    9000 cde 2.3т мкпп. 95г.
    Да ментов шевелить надо )
    отпишись как сьездиш... полезный опыт.
     
  14. lelab

    lelab Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000cse '98 2,0t МКПП
    У меня была похожая ситуация, брал машину в Питере. Без каких либо проблем сняли с учета, в Автово, ну только номер почистил и всё. А на Лобненской - пипец, попал. Мало того , что номер не читался и меня отправили на экспертизу, а еще питерские менты накосячили в документах. Так что после экпертизы я 2 дня просидел у кабинета одного очень занятого специалиста по звонкам в региональные ГАИ и , просто, взрывал ему мозг... В итоге пошел к ихнему начальнику, но без успешно. Крепких как кремень. По х.. ему ,что я 3 месяца без машины и, что его подчиненный в течении двух дней не может в Питер дозвониться. получил номера за 10 мин. до закрытия на второй день.
     
  15. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    Да такое вполне возможно, у меня было веселей, Купил питерскую машину, поставил на учёт в МО, через 2 месяца приехал снимать для продажи, а мне отказ т.к. не пришли ещё доки из Питера, клиент нервничает,я вообще в обломе т.к. машинку еле впарил. Но через начальника ГАИ всё разрешилось в мою пользу.
     
  16. серега73

    серега73 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    УЛЬЯНОВСК
    Авто:
    900-II,2.5 АКПП
    Хня какая-то!!! У нас есть специально обученный 301-й кабинет, там за 10 мин. подтверждение снятия в другом регионе дают, без разницы, откуда машина пришла...В базе у них эта инфа есть, весь вопрос в том, какой Ай-Тишник сидит у руля и сколько он хочет за раз....Раньше и у нас затягивали, типа запрос делали, по полгода ждали, потом прокурорские групповушку в РЭО устроили, и все стало работать нормально...А вообще, везде не без клопов:))) У нас в 2008-09 годах посылали запрос на завод-изготовитель, с просьбой подтвердить, что машина с таким ВИНом выходила с завода...Начальник иномарного РЭО подполковник Осудар С.И. очень часто ходил нах....дорогу показывал народ и заводы, а если в гаёвне такую хрень поднимают - дуйте к официальному дилеру, там вплоть до адреса хозяина за бугром поднимут (вино не забудьте с собой прихватить:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)