Не работает круиз.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем oozi, 24 авг 2015.

  1. oozi

    oozi Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Saab 9-5
    Авто:
    9-5 М04 2.3Т АКПП-240л.с
    Всем доброго времени суток, подскажите куда лезть, что крутить, в эту субботу купил себе другой 95,предыдуший отдал свою жизнь за мою... Так вот все бы хорошо, но заметил что круиз не работает, он включается на панели, но при нажатии кнопки боковой, он не активируется, какой бы скорость не была, я знаю что она должна быть более 40,но даже при 100,отпускаешь газ, жмёшь, а он теряет скорость и падать начинает тахометр, вобщем не работает круиз не фига(((. Что может быть, куда копать, подскажите кто знает, я не знаю, не когда не сталкивался, на всех предыдущих работал, поэтому и не когда не интересовался этим, хотелось бы и на этом сделать.... Заранее спасибо)))
     
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Есть условия не включения круиза, нужно читать ВИС. Например если в стоп сигналах не будет работать лампочка или не будет контакта, то круиз не включится. При неисправном АБС тоже вроде не включается. Горят какие-нибудь лампочки сигнализирующие на приборке? Чек?
     
  3. oozi

    oozi Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Saab 9-5
    Авто:
    9-5 М04 2.3Т АКПП-240л.с
    Нет не чего не горит, ошибок нет, и визуально все горит, тормозная педаль может, помню по 9к там же есть кнопка, или кнопка в рычаге включения глючит на переключателе поворотов? Блин не знаю что разбирать то(((
     
  4. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    Из за дроссельной заслонки может не работать. Чек на приборке может не гореть , а в памяти ошибка есть.
     
  5. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    Лягушку на педали тормоза проверь
     
  6. oozi

    oozi Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Saab 9-5
    Авто:
    9-5 М04 2.3Т АКПП-240л.с
    Вчера смотрел ошибок нету в памяти, лягушку думал посмотреть, их там 2 или 1 на тормоз и круиз, т.к тормоз горит 2 стороны, ошибок нет, а что может быть с дросселем, как, что посмотреть?
     
  7. Егорка

    Егорка Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    пешеход
    по лягушке у меня ошибок тоже не было, она просто не до конца нажималась т.к отломан один фиксатор и стояла не ровно подтянул нейлоновым хомутиком заработал
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Смотри чтоб не только фонари горели, но и все лампы в фонаре под задним стеклом,сверху.
     
    andes74 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)