Не плачу автоналог.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Denis, 6 сен 2013.

  1. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
  2. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
  3. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    ну дык.... вот.
    кругом враги
     
  4. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Ну а так штрафы что не приходят то... или я ездить наконец научился, спустя 10 лет стажа? :) :)
     
  5. orbeet

    orbeet Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO, B235R, АКПП
    На сайте налоговой чекнуть можно налоги свои
     
  6. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin
    Доброго дня..
    У мея вопрос к неплатильшикам" налогов (я не из налоговой)..
    А не задумывались что вас могут остановить на дороге" и арестовать автомобиль.. пока вы неоплатите дорожный налог..? (заплатите налог да и ещё за стоянку..)..
    Были приценденты .. со снятием автомагнитолл с машин и т.д ( показывали по ТВ..)
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    кто должен остановить начнем с этого?))) ГАИ? Им то какое дело платишь ты налог или нет или налоговики?) много на дорогах таких видел?)))

    Я думаю могут только приставы судебные, и то после постановления.
     
  8. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin

    Было несколько репортажей по телевиденью..
    ГАИ" останавливали авто., а пристовы сидящии в будке".., проверяли налоги по базе.., и тут же отбирали у людей - атомагнитоллы и т.д
    Я это не придумал.. это было .., можете поискать в нэте., если интересно..^
    ps: просто если такое 1н раз уже происходило , возможны и другие..( я не против того что народ не платит..налоги конечно не обоснованно высоки.) вот если немного задуматся что может тебя встретить такой пост на перефирии.., то будет очень весело.. но уже не тебе..
     
  9. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Дима правильно думает :) Делать это могут только приставы и только после судебного постановления.
    Более того, обязанность по уплате транспортного налога в нашем законодательстве тоже описана весьма размыто и заставить вас заплатить его может только суд и все те же пресловутые приставы. Кстати запрет выезда за рубеж, которым у нас любят пугать всех и каждого тоже можно получить только через суд.
    Мы давно бы одолели транспортный налог путем "мягкой революции", суды просто не выдержат если большая часть населения откажется его платить. Но к сожалению наш народ утратил тягу к переменам, нам всем давно пофиг. Мы с завистью причмокиваем когда видим по ТВ западные забастовки, но сами при этом даже палец о палец ударить не хотим чтобы сделать свою жизнь чуточку лучше.

    Было такое, наши чиновники иногда буреют и начинают откровенно срать на законы, которые сами пишут. Потому как изъятие без суда и следствия я по другому назвать не могу. Думаю всё это можно оспорить и вернуть обратно опять же через суд.
    Я для себя лично решил что не сдамся так легко, я не буду кричать что "Я такой крутой и мне плевать на всё и я не буду платить автоналог". Но государству придется мне доказать что я обязан его оплатить, пускай присылают повестки, я пойду в суд, буду обжаловать и т.д. Если будет судебное решение, я оплачу, но не раньше... Главное верить... Например парень у которого я недавно покупал cadillac судится с нашим государством о незаконности выписывать штрафы по камерам видеонаблюдения не установив водителя. В одиночку мы с ним борцы с ветряными мельницами скорее всего, но если нас будет много... :box
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  10. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin

    Вы счастливый человек.., если у вас есть средства и время на суды +адвокатов., тока живя в (полицейском ., моё мнение.. государстве ).
    Воевать с властью.., себе дороже.. ( у вас нету никакой защиты.., да и суды все под колпаком.., скажут виновен- значит виновен.., и ты некому нечего недокажеш..!.., доказать можно тока привлекая общественность ., ТВ и т.д., что не раз доказанно примерами.., а если в одиночку боротся то , врят ли что получится., или же одиночные случаи..)
    Да и кстати Государство" вам нечего не должно., как сказал какойто чиновник..непомню кто..(есть законы и обязанности граждан")
    А по поводу забостовок" митенгов".. вам мало примеров?.. ( и забудте вы по запад" , там сажают в тюрьму даже звёзд".., вы хоть одну нашу звезду" знаете которая ответила бы перед законом в полной мере.)
     
  11. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я Вас разочарую, у меня нет ни времени на суды, ни средств на адвокатов. Но это не повод сразу сдаваться... Я не хочу забывать про запад, я не прошу слепо ему покланяться, у них своих проблем тоже предостаточно. Но кое какой опыт у "местных аборигенов" нам бы стоило перенять.
     
  12. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin
    У меня был прицендент.., по поводу трёх летнего сгорания (задолжностей ..).
    После прёх летнего" истечения срока.. был подан иск в суд.., и суд принял его.., хотя по закону он" суд не должен даже был расматривать это дело..
    А вы говорите.. а правовой стороне дела.. я когда спросил про трёх летнее сгорание".. мне ответили , да мы знаем..
    Некому нечего не докажеш..
     
  13. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Значит нужно было обжаловать. А потом подать в вышестоящую инстанцию... Вы задумайтесь сами, даже зная что правда на 100% на нашей стороне мы все равно мямлим и отступаем перед первыми же трудностями. Это неправильно.
     
  14. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin

    И я не предлагаю сдаваться..
    А налоги установлены для всех.. , если вы не платите ,тем самым вы просто нарушаете закон.., за что в свою очередь вы" можете поплатится .., вот и всё...
    В один прекрасный и солнечный день.. к вам может придти группа" в форме и описать иммущество.. ( а повестку в суд", пришлют задним числом.)


    Вы не думайте .. что я спустил всё на самотёк..
    Я о том что.., беспридел" везде...( нету правового государства.., несаблюдаются законы вообще.., даже той самой властью..)
    И вы ещё хотите с ней боротся.. (бред.. не находите?)

    Тут только можно отстаивать..(пытаться отстаивать права..)
    Если" есть нарушения со стороны власти..
    И то ,, это очень сложно...
    А по поводу налогов ... не платите кто вам запрещает... ( это ваша жизнь, вам и её строить.., и вам же по считам платить..)
    И возможно вы своими советами"., можите ввести в заблуждение людей.., которые могли бы жить без приключений на свою голову...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  15. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Жить без приключений скучно :) Не надо слепо следовать советам незнакомцев, а вот почитать конституцию и действующие законы полезно иногда. Начать можно с сайта ФАР, там все довольно подробно расписано в плане транспортного налога http://www.far-msk.ru/?p=14657
    Для тех кому лень, вот основное:
    согласно пункту 3 статьи 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. А согласно пункту 4 статьи 57 НК «в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления». То есть если налоговое уведомление не вручено, обязанность по уплате транспортного налога не возникла.
    Согласно пунктам 2 и 4 статьи 52 НК налоговое уведомление направляется налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока платежа и может быть передано налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, а также передано в электронном виде, что на физических лиц пока не распространяется. Однако большинство уведомлений по транспортному налогу поступает в виде простых почтовых отправлений, поэтому считать ли их «переданными» в соответствии с законом, а обязанность по уплате транспортного налога возникшей – фактически, добровольный выбор налогоплательщика.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    SEERs нравится это.
  16. Любитель экс

    Любитель экс Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 3v6t Griffin
    В том что вы сейчас процитировали ..., получается так.., вы знаете о том что вам нужно платить налог., но вы не желаете его оплачивать., так как : например не получили бумажку с распечаткой.., ( это не освобождает вас от уплаты налога).. Есть такая формулировка : незнание закона., не освобождает от ответственности....!.
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    дядя вова с дядей мишей с своё время громко трындели об отмене ТП.
    Типа увеличим акцизы а про ТП забудем... и каждый будет платить исходя скоко зебина спалил.
    Акцизы ввели а ТП ... ну все поняли...
    Теперь они об этом и не помнят. Детсад какой-то.
    Ну и я детсад включу. Кста один год уже мне и не вспоминают/не присылают. Уже профит.
    Теперича про бумажки. Меня должны уведомить. Просто почтовое послание таким, де юре не является.
    Кста, мне недавно бумаженция пришла, как раз от ТП. Бумажка от 15.08.2013 а почта приняла к исполнению 09.08.2013 - прям машина времени! :-) С одной стороны вроде как подарок времени но я в подарки от государства не верю - они как правило косячные и боком выходят.
    Кста, повестки в армейку просто так не шлют, и правильно делают.
     
  18. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Долг очень большой .у меня за три седла,за хрен знает сколько лет.Кидаю по 100-200 в месяц на счет.Бумагами не беспокоят.Подсказала знакомая из налоговой.Вроде работает.
     
  19. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Такой вариант уже предлагали. Хорошая метода. До полного удовлетворения платить следует в рваном ритме, типа 0-100-50-50, 50-0-50-100, 100-100-0-0 (по-недельная оплата). У налоговой крыша съедет бумаги готовить, ибо к моменту получения налогоплательщиком требований они (требования) с реальностью не совпадут. И, как говорят, есть повод нахмурить брови, удивится неверным цифрам и потребовать официального пересчёта. После пересчёта опять ничего не сойдётся. Ещё раз напомню, государство начало играть в прятки не закрывая глаза, я счёл в данном случае что правильным будет играть по-честному, в смысле по букве закона: "уведомили должным образом + судебное решение = я оплачиваю". Что-то их этой формулы вылетает - у мну по закону есть уважительная причина избежать неправомерных требований.
    Пока получается.
    ПыСы, со штрафами я себя так не веду - сразу оплачиваю, ибо виноват. В смысле оплачивал, ибо второй год штрафов не имею...
     
  20. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    А что за техника "рваных платежей"? Ничего не понял куда и что кидать, можно поподробней?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)