Не горит дальний и ПТФ

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Художник, 30 янв 2013.

  1. Художник

    Художник Активный

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щёлково
    Авто:
    9-3 Aero 03 мешалка
    Авто:
    9.3 ARC 03
    Подскажите, или дайте ссылку (сам ничего не нашел). Включаю дальний свет, лампочка на приборке загорается и одна линза переключается на дальний (ксенон родной), а галоген не включается! Когда завожу машину со светом, то пучок света на одной и другой фарах делает движение вниз и обратно, так что я думаю сам механизм переключения линз на дальний должен работать на обеих фарах. Лампочки не перегорели!
    С противотуманками дела обстоят следующим образом, включаю их, на панели загорается лампочка, сами противотуманки не горят.
    Куда лезть, чего смотреть? Сид ошибки по лампочкам не выдаёт (вообще не знаю, должен ли?). Предохранители целые!
    :unknw:
     
  2. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    вверх\вниз это корректор делает, а дальний это шторка в линзе подымается\опускается
     
  3. Художник

    Художник Активный

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щёлково
    Авто:
    9-3 Aero 03 мешалка
    Авто:
    9.3 ARC 03
    В любом случае галоген не горит=(
    А сид должен выдавать ошибку по негорящим лампочкам?
     
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Должен... Но у меня почему то не выдает ошибок по фарам и Птф вообще... Так что может у тебя тоже такая же фигня(
     
  5. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    ну по птф у меня тоже не выдает, а по ксенону выдает
     
  6. Художник

    Художник Активный

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щёлково
    Авто:
    9-3 Aero 03 мешалка
    Авто:
    9.3 ARC 03
    А может ли это быть из-за реле? В принципе как я понимаю, раз у меня одна линза переключается на дальний, значит и реле работает. Или там всё сложнее?
     
  7. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    в фаре свот приблуды для переключения шторки
     
  8. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    лампочки дальнего точно рабочие?
     
  9. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    На шпроте можно Тех2 активировать, что будет либо ближний и дальний ксенон (будет шторка переключаться), либо ближний ксенон, а дальний дополнительная галогеновая секция. Сделать, чтобы было одновременно дальний ксенон + галоген Техом2 нельзя, вроде как. Я себе когда фары перебирал (отчет в факе) сделал, чтобы дальний был и ксенон и галоген (требуется небольшое вмешательство в проводку внутри корпуса фары). Соответственно, если у тебя активировано, что биксенон, тогда ошибка по лампам в галогеновой секции блок фар не будет выводиться на СИД. По лампам ПТФ она никогда не выводится, только Техом ее видно.

    Если не горят сразу обе ПТФ, а лампы там целые, то велика вероятность, что плохой контакт массы в разъеме, который под пластиковой защитой, под бампером (около бачка омывайки), потому что там один контакт на массу сразу на обе ПТФ и по контакту +12В на каждую ПТФ. У меня например ПТФ не работают именно по этой причине. Осенью обнаружилось, жду весны, чтобы исправить. Ну нельзя, конечно, исключать, что проблема до этого разъема.
     
  10. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Обсуждали же уже. В разных комплектациях или только биксенон, или только ксенон ближний, галоген дальний, или и биксенон и галоген. Настраивается это все техом.
    То, что шторка в 1-й фаре на ксеноне не открывается на дальний- привод шторки скорее всего издох.
    Противотуманки: смотри разъем проводки в бампере - там все обычно окисляется/отгнивает и лампочки.
     
  11. Bullet.

    Bullet. Guest

    По ПТФ SID не показывает, меняй лампочки в них, а вот с фарами должен, может механизму кирдык приходит, машина не билась?!
     
  12. snowblind

    snowblind Активный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 aero M04 AT
    Авто:
    9-3 aero M08 AT
    у меня sid всё отображает,только вопрос в другом,уж извините влез в чужую тему,по какой причине лампочки в правой птф не живут больше 2 недель т.е постоянно перегорают,не важно будь то osram или philips,также иногда перестаёт гореть правый ксенон и дело вроде бы не в умирающей лампе т.к в фиолетовый цвет не отдаёт и это уже продолжается примерно год :unknw:
     
  13. Bullet.

    Bullet. Guest

    Проверь все ли у тебя герметично там?! И если менять будешь лампочки, попробуй поменять сразу обе, мне помогло.
    P.S. Я про ПТФ, а по поводу фары х.з.!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
  14. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    Ксенон может не гореть и из-за блока и из-за игнитора. Если то горит, то нет, скорее всего блок
     
  15. Whitee

    Whitee Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    346
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 SS, Aero, АКПП, 2004
    про ПТФ у меня тоже самое, но с левой стороны, когда менял последний раз лампочку заметил, что искрит по корпусу, где-то там коротит короче, но был мороз и я не полез дальше разбираться. Лампочка прожила один день. Ждемс тепла.
     
  16. Художник

    Художник Активный

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щёлково
    Авто:
    9-3 Aero 03 мешалка
    Авто:
    9.3 ARC 03
    Отлично, на выходных полезу смотреть проводку под бампером. А по поводу дальнего галогена, у меня была мысль, что техом это можно вкл-выкл, но это теперь до сервиса... Буду разбираться
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)