не едет...

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Onik, 27 июн 2014.

  1. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    Собственно всем привет! Проблема следующая - имеем 9-5 2002(03)г аеро на автомате. И естественно иногда хочется вжарить на светофоре, но нажимая тапку в пол, я слышу нарвстание оборотов и больше ничего, никакого фантастического ускорения, спустя секунды 2, будто из какой то ямы вырывается мощь и машина начинает ускоряться, но даже фокус3 делает это быстрее. Конечно после 140 я его влегкую обхожу, но старт явно не укладывается в паспортные 6.8с-100км/ч. Думаю па колеса(облысели, где то на сезон хватит). Но пробуксовки не слышал. Так же на холостых странные звуки издает движок, будто он дизельный (не сильно стучит, но чувствуется).
     
  2. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    съезди в саабовский сервис, или это проблема?

    брат, просто если тебе люди расскажут, почему у тебя такое может происходить и что тебе делать, ты побежишь отседа сверкая пятками..
    серьозно
    может лучше в сервис?
     
    kirillsas нравится это.
  3. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Ну что... готовься к капиталочке...

    з.ы. 6.8с-100км/ч - это не для автомата.
     
  4. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Дружище дам тебе хороший совет думаю автоматчики 95 меня поддержут, никаких гонок со светофора до 60км, после тапку можешь давить как хочешь и автомат будет служить тебе верой и правдой долго, с учетом конечно, что до тебя ездил не светофорный гонщик. Стихия твоего авто трассы как ты сам и пишешь. В проверенный сервис обязательно езжай, чтобы установить причину, дизельного стука, с саабом не шутят как ты к нему так и он к тебе, удачи!
     
    Onik нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)