Народ кто что думает про SUBARU

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем gangunka, 1 окт 2012.

?

Какой Салон на ваш взгляд лучше!

  1. SAAB 9-2 x

    0,9%
  2. SAAB 9-3 SS

    19,4%
  3. SAAB 9-5 (MY 98-07)

    38,0%
  4. SAAB 9-5 (MY 07-...)

    10,2%
  5. SUBARU Outback

    6,5%
  6. SAAB 9-7 x

    0,9%
  7. SAAB 9000 Aero

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да отличные машины!У босса супруги форестер америкос пробег 450 кроме мелочёвки нихрена не делалось.Не Сааб, но мне нравится.
     
  2. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
  3. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Я периодически посматриваю на Субару, но каждый раз натыкаюсь на то, что новые модели уродливы снаружи (по моему мнению, конечно) и очень дороги. К тому же, оснащаются вариаторами, а я признаю только традиционные гидроавтоматы. Очень нравится Легаси-вагон предыдущего поколения, но они уже старые, да и от моего 9-3 кроме полного привода мало отличаются, и салон похуже.

    [​IMG]
     
  4. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Недавно продал свой 9-3 2,0 Аеро 05 МКП, Езжу месяц на Ауте В13 08 2,5атмоМКП, ну и почти все лето на нем проездил. Я Субу себе не покупал, просто в семье в основном простаивала, а замену Саабу покупать пока не созрел. Машины конечно оч. разные, но некоторые минусы/плюсы Сааба оч. заметны.

    + Субы:
    + удивительно, но такой четкий, прозрачный руль на этом бегемоте. На саабе ни Бильштайн Б6, ни распорки, не давали даже близко такой обратной связи. С этим пунктом за 5 лет на Саабе так и не смог смириться. Тут просто радуюсь.
    + каких-то нереальных кренов в поворотах в сравнении с СААБом нет, да чуть побольше, но не более того. И это на 16 резине с 55 профилем.
    + звук мотора-выхлопа на этом хилом атмосфернике намного более благороден и приятен, чем на сток 9-3
    + разумеется скорость реакции на педаль газа в городе у атмосферника намного резче.
    + субъективно радиус поворота ну Субы намного меньше (надо посмотреть тех. данные).
    + под газом по замерзшим дорогам в деревне - кайф, едет боком легко, стабилизация дает похулиганить, а на Саабе рубит сразу. Без стабилизации чуть не съехал в овраг, учиться надо)))
    + за последнюю неделю проехал 2р.* 700 км, спина почти не устала, в СААБе же ныла. Хотя тут уж проще сидушек не придумать - стулья) Может заслуга мягкой подвески, не знаю или просто мне больше подходят.
    + подогревы в сидениях тряпичных греют почти сразу, не то что кожу на СААБе.
    + на Субе коробка щелкает намного лучше, на СААБе МКП - вата, не как на Фокусе 2 конечно, но все же.
    + ну проходимость и вместимость, комфорт на региональных дорогах не сравнимы. Она мягкая, внутри очень большая, даже сравнивая с паркетниками CRV, Freelander и Тубарек.


    - Субы:
    - летом неожиданно в деревне рассыпалось сцепление пробег 75 т.км., с тех пор я ей не верю. А Сааб за 5 лет ни разу не подвел, 2 раза садился аккумулятор перед домом и все, и продал с родным сцеплением с пробегом 190 т.км и жег регулярно.
    - стекло растрескалось лобовое просто так (это у них болезнь). На Саабе я ловил камни и за 5 лет ничего.
    - выглядит реальной тачкой для колхозника, можно носить телогрейку и валенки, жевать семки и ковырять в носу) Мне уже пофиг и на чуть помятый Газелью капот, и на торчащий буксировочный крюк и на мелкие 16-е колеса и на то какого она цвета. Моя Айра была просто красота и стиль, на нее можно любоваться. А тут просто вещь другой категории, ну например, молоток или ножевка)))
    - разгон со 100 км/ч до 180 с СААБом не сравним, СААБ- просто ракета, не могу привыкнуть пока, езжу 90 теперь))
    - ощущение кузов сделан из более тонкого металла (как на гюндаях). С одной стороны вроде легкость, такая дура полноприводная, а весит меньше 9-3. С другой - звук консервной банки при закрытии дверей, крышки багажника, вмятины на кузове от любой мелочи.
    - лежачих полицейских я на СААБе быстрее проезжал, аммо B6 были бронебойные. А Суба разгруженная бУхает задней подвеской на отбой.
    = расход бензина одинаковый, 11,5-12 город, ок. 9 трасса.

    В общем, Суба неплохой, сбалансированный инструмент, "как у всех".
    СААБ - наоборот что-то с резкими качествами, необычное, стильное, секта.
    По СААБу хоть и скучаю, но его покупку в ближайшее время не рассматриваю.
    Устал от него и качества не очень устраивают. Субу помощнее хотел бы попробовать.
    А еще конечно АЛЬФУ)))
     
    Аэроплан нравится это.
  5. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Тем, что др....:)
     
  6. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп





    зае...ский авто, только руль неоттуда. В коленях показался поуже 9-5.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  7. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А что я, руль брошу!? :)))
     
    Vityok нравится это.
  8. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    Зайди на форум субаристов и спроси про компрессию в четвертом цилиндре, заодно про перегрев, и про цены тоже спроси
     
  9. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Минуточку, ты не говорил, что собираешься ехать, а только механику .....:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)