Надоел сарай 9-5 , поменяюсь с моей доплатой

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем niggiu, 10 июн 2016.

  1. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    От обмена на авто отечественного производства- откажусь. Даже в настоящем своем возрасте и с действительным пробегом моя сараюга превосходит по 99,9 % показателей любой только что сошедший с конвейера таз. Я говорю и о надежности, и о комфорте, и удобстве, и тд и тп.
    В отношении денег- продавать за деньги буду только после того , как куплю себе другой автомобиль. Эта машина возит меня на работу каждый день, а с другим аппаратом я так и не определился.
     
  2. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    по птс сколько?л.с,чел,.....
     
  3. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В птс 185. По факту 230 . Турба Митсубиси, форсы айрушные, бензонасос вальбро (точно не помню , но кажется 270), кобра айрушная и тд.
    Форсы проверены на стенде , льют ровно не текут. Бензонасос покупал новый оригинал. Турба пока нареканий не вызывает ,но пробег её мне неизвестен. Прошивка делалась не мной , а кем-то из предыдущих владельцев. Машина американец и судя по всему с этой прошивкой , с этой турбой, с этими форсами в РФ и приехала.
    По ссылке найденное мной первое упоминание о данном автомобиле датированное 2013 годом .. https://www.drive2.ru/r/saab/940392/
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  4. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Приветствую.
    Все , готов продать за деньги. Машину, которая заменит мне Сааба нашел и на днях поеду забирать.
    Сарай оценен в 310 тыр. , если есть желающие купить , препятствий больше нет.
    Торг нежелателен.
    Пока объявление не закрыто - машина не продана.
    Резина - зима шип/ лето по одному сезону протекторы для лета и шипы для зимы - на месте , износ визуально незаметен. Все покупал новое, под сезон.
    Вся резина на дисках.
    Музыка пионер 2 дин .
    Спешки в продаже нет . Сарай встанет в ожидании нового хозяина. Если кому-то нужно гнать далеко - готов нести финансовую ответственность гарантирующую надежность. Машина проедет всю страну и проблем не возникнет.
    Спасибо коллеги!
    Саабов у меня было 11 штук , хочу поездить и на других машинах, коих на свете немало.
    Сааба , возможно в моей жизни больше не будет , но ни одной секунды , обладая автомобилем этой марки , я не пожалел!
    SAAB - born from jets & move your mind !
     
    segi и saab923 нравится это.
  5. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    UP
    На днях заезжал в сервис , как и всегда в "Приоритет Авто" на Остаповском.
    С машиной все хорошо,как и прежде . В качестве профилактики и подготовки к зиме для следующего владельца поменяли пыльник внешнего шруса на переднем левом приводе , подтянули хомут на патрубке печки.
    Машина в продаже. 310 тыр.
    Расход топлива по московским зимним пробкам немножко подрос. . .
    [​IMG]


    [​IMG]

    Можно дешевле .
    Например ,без комплекта новой летней резины на дисках и вместо новой зимней шипованной резины на сильно поюзанной. За 280 тыр.
    Можно и еще дешевле за 275 тыр , но без магнитолы и новой резины.
    ))


    UP.
    Звонят регулярно, а смотрело только 2 человека.
    Недовольства автомобилем никто не высказал, никаких иных недостатков кроме тех, что я указал никто не нашёл. Но автомобиль до сих пор не продан.
    Прошу отписаться тех , кто смотрел автомобиль , что вас не устроило ( предположу - мое нежелание торговаться ) ?
    PS
    В предыдущую субботу сделал плановое ТО. (В Приоритет Авто)
    Замена масла в двигателе , замена масляного и воздушного фильтров, регулировка колодок ручника.
    Автомобиль , как принято писать - сел и поехал , хоть на край света.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  6. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    нууу, кто смотрел - расскажите. Тоже любопытно и даже более чем:ban

    Плюс, вопрос к продавцу - вы собирались по осени делать кузов, если правильно понимаю машину так и не отдавали?
     
  7. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Доброго дня. Машину в ремонт крыльев не отдавал . Решил не тратить денег, поскольку желание продать машину было принято окончательно и бесповоротно, а в связи с тем , что затраты нужно как-то компенсировать, но за 360- 400 тыс рублей продать будет чрезвычайно тягомотно. Не вижу смысла вкладываться. Если Покупатель захочет , то пусть даст задаток в размере ремонта и я ему сделаю.
    Коррозия прогрессирует и темпы прогресса явно возрастают. . За тех. состоянием автомобиля слежу, как и прежде, на мелочах не экономлю..

    К сожалению , жена настойчиво потребовала продать хотя бы один их трех имеющихся у меня автомобилей и только потом покупать следующий. Поэтому , на саабе продолжаю ездить ежедневно , а новый автомобиль себе не покупаю , дабы не выслушивать недовольства дражайшей половинки в отношении скопившегося автопарка ))
     
    Мака нравится это.
  8. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    UP.
    В лобовое прилетело и стекло требует замену. (Скоро поменяю вместе с уплотнителем)
    Поставлен новый аккумулятор (На старом в Вологде после -44 не смог завести автомобиль)
     
  9. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Доброго всем времени !
    Ржавление задних крыльев по нынешней зиме приняло просто угрожающий характер . Каждый раз садясь в машину , мне казалось, я слышал как ржавчина бежит следом и грызет автомобиль . Хотя год назад симптомы только-только появились и казалось что для того чтобы это превратилось в катастрофу нужно несколько лет . . .. НО !!! пару - тройку недель назад заехал на мойку и .. . . . о ужас! , керхер отбил кусок краски на кромке заднего левого крыла . . .
    Ничего не оставалось, как срочно принять меры и решить эту проблему радикально , хирургическим методом .
    Машина уехала в кузовную мастерскую к Виталию из Марьино, отзывы о работе этой мастерской http://www.saabclub.su/forum/index....-remont-ljuboj-slozhnosti-vinil.19757/page-43
    . (Я чрезвычайно сильно Не хотел заморачиваться с кузовней и продавал как есть , но. . .) А заодно покрасят и задний бампер.
    Итак что получит покупатель :
    1) Хорошая внешность.
    2) Новое лобовое стекло
    3) Прекрасное тех. состояние
    4) Прекрасный салон

    К сожалению, цена подросла )) 400 тыр , а разумный торг - приветствуется.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    Мака, black&white и *АЛЕКС444* нравится это.
  10. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Смотрел машину пару недель назад.
    Понравилось:
    -педантичное отношение хозяина к автомобилю
    -идеальный салон, никаких сверчков, скрипов и побрякиваний.
    -новая резина (хакка7)
    -общее здравое состояние автомобиля (соплей, лишних звуков, рывков, дерганий и прочей чепухи не выявлено, ну может быть слегка подсевшие задние пружины)

    Не понравилось:
    -арки дырявые, стекло лоб под замену (но я так понял проблема решается)
    -слева морда кривовата снаружи, если смотреть от крыла в сравнении с правой, внутри повреждений не выявлено)
    -в наличии вспучивания (маленькие) по крыше (справа над центральной стойкой) и по верху кромки лобового.
    -в качестве придирки - магнитола без рамки.

    Сложилось впечатление, что топикстартер машину не хочет продать, а хочет продавать, отсюда и, на мой опять же взгляд, неадекватный ценник и торг размером в стоимость осаго.

    250 был мой моральный предел для того состояния, в котором я видел авто, с побежденными арками и лобовым - ну вот они и искомые 310.

    Удачи в продаже, или может быть в дальнейшей эксплуатации сарайки (=
     
    The Punisher и niggiu нравится это.
  11. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Да, все правильно написано. Но все же дополню:
    1) Пружины сели прилично и перед и зад
    2) Задние крылья и лобовое стекло уже доделывают.
    3) морда прямая и никаких ни внешних , ни внутренних изъянов нет. Возможно ,что на восприятие повлияло освещение. (Дело было вечером.)
    4) на крыше никаких вспучиваний нет , а есть несколько сколов ЛКП над линией лобового стекла ,которые обработаны и своевременно аккуратно подкрашены.
    5)за 250 купить сарай можно но чтобы он стал таким же как мой нужно добавить минимум 200 тыр , минимум , и то врятли ))
    А вообще , знакомство было приятным. И все написано , честно )
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
    The Punisher и black&white нравится это.
  12. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Хм, отмытый сарай в серебристом цвете без рыжья смотрится офигенно !! Сам увидел его в новом "свете" прям что-то внутри всколыхнулось )))
    Захотелось довести всю кузовщину до отличного состояния в плане- и все остальные детали кузова заново покрасить , уж больно здорово получилось ))
    Решено и с Виталием уже договорился, куплю сараю свежий капот и заднюю правую дверь, да покрашу все кроме крыши.
    Стекло вместе с уплотнителем заменили.
    Задние крылья и арки сделаны капитально , без всякого "авось" и на будущее все обработано по максимуму.
    _-----------
    P.S.
    Сегодня, первый раз с прошлой осени немножко разогнался ,Ооооо как же он едет !! Мгновенно ускоряется, 200 летит и не качается , руль можно держать двумя пальчиками , в салоне только легкий и приятный рык , а ведь это только чуть больше пол педали газа ))

    Внимание! - На продажную цену последующие работы по перекраске и тд и ТП не повлияеют никак. Нынешняя цена это потолок.
    Просто мне так хочется ))
    PS.
    Разумный и объективный торг на основании осмотра - приветствуется
    .
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)