Надо ли покупать машину на последние?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 17 мар 2012.

  1. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    А когда жить, если постоянно отодвигать жизнь на "потом" ?
    Покупай, хуже не будет :lol:
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ну да-у трахомы загнется ченить... и ходи пускай сопли умный покупатель!И при чем тут когда жить....не понял!Интересов чель больше нет...ну тода беда!
     
  3. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Подвеска - может уйди тысяч 50 постепенно - стойки-резинки подшипники,рычаги и тп. Тормоза - колодки-диски - 15р расходник,но все-равно деньги. Резина - тоже расходник, но каждый комплект р17 влетает в копеечку. Мотор - ГРМ - попадалово. Но допустим с ГРМ вам повезло, начали заниматься турбиной - там всякие байпасы и прочее. Потекла помпа - вперед разбирать. Сальники-фигальники. Надо понимать что мы тут все сидим такие умные, покупаем запчасти от цены диллера -30-50%. А есть люди которые покупают запчасти где придется с такой наценкой!
     
  4. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Это нельзя объяснить, извини :-)
     
  5. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП

    ГРМ - не попадалово, а развод сервисменов, проблема только в натяжителе 3 тыр, замена цепей это полный бред. Турбина стоит слезы, у нормальных людей б/у цены от 7 тыр, резину при покупке видно, подшипник ступицы 2 тыр, подвеску с рулевой рейкой полностью заменить дешевле стоит чем 50 тыр, только зачем ее менять она при отсутствии денег вечная, а если что и понадобится - стоит не дорого. Даже интересно, на что можно попасть в 9-3сс?
     
  6. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Извеняю!Но жизнь штука суровая и чтобы из-за авто попасть в жопу....или долги набрать(кредит не имею ввиду-нищих не кредитуют)-ну это клиника!
     
  7. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Я бы взял на последние деньги.
    В крайнем случае можно занять - это лучше, чем купить дешевле более простой автомобиль, ведь купишь его и только и будешь об этом жалеть.
    Тем более, всегда может повезти, и дополнительных вложений не потребуется или потребуется минимальное количество )
    Я считаю, что главное купить, а дальше - дело наживное )
     
  8. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Главное купить.......А там трава не расти!Чтоб купить и не стать заложником купленного особо умным быть не надо!Нажить и занять-купить -2 разные вещи!Короч-хотите своих шишек...-наживайте!
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Понты дороже денег :)))
     
  10. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Интересное мнение :)))

    По теме, ИМХО каждый должен тянутся к лучшему, должен быть на шаг впереди самого себя, кто-то будет копить на авто 2-3 года и купит его,а кто-то купит в кредит сразу,а через 2-3 года купит уже более новую модель и т.д.
     
  11. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    если в вашей машине "за раз" может отвалится больше, чем вы зарабатываете в месяц/готовы потратить в месяц при хреновых обстоятельствах - поменяйте машину.. или работу..

    в ином случае - нужно будет просто починить то, что отвалилось и все)

    ничего плохого в покупку на весь бюджет не вижу.
    а располагая суммой, к примеру, в 1 млн, искать машину не дороже 800, чтобы 200 если что, влить в помоечку.. простите, это бред))
     
  12. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    я покупал и подзанял, для нормального варианта, чем брать кота в мешке на чуток дешевле.

    и по 9000 лучше купить дороже и хорошии, чем думать что восстановлю. выидет минимум в 2 раза дороже. проверено на себе.
     
  13. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    кстати плюсану.. лучше "переплатить" за машину, чем потом получить рассрочку в виде постоянных визитов в сервис
     
  14. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    взял в долг недостающее на покупку у знакомой, но сам навязал ей 10%. кагбэ кредит с графиком выплат. иной раз легко отдаю, иной раз задерживаю.
    но не жалею. пользую машину для дел и с удовольствием.
    а если делать всё разумно, рационально, правильно,.. как то суховатая жизнь получится. ведь наши желания и есть хорошее в жизни.
    не?
     
  15. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    На последние можно взять только из семейства табуреток (логаны, акценты... простые, надежные, неприхотливые). СААБ на последнее - бред! Ведь тогда если более-менее сложный ремонт - опять в кредит/долги залезать? Вообще не понимаю людей, которые всю жизнь в кредитах, без накоплений... Ну а так каждый сам решает
     
  16. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Кому бред, а кому самое оно! Если человек мало ездит, он за 800 может взять вполне нормального, живого мерина или бэху, и 200 оставить на текущие расходы по авто. Я так и сделал. Обладал конечно не лямом, но по деньгам легко мог взять тот же рестайл, только это было бы уже на последние. Решил, а на кой черт мне рестайл ,если езжу мало, взял то что взял, зато на ремонт у меня отдельный бюджет, не зависимый от з/п. И голова не болит где взять денег если вдруг чего. Пока на данный момент именно так, как дальше будет - посмотрим.
     
  17. SDN

    SDN Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dolgoprudny
    Авто:
    9-3 1.8t 2008 MT
    Авто:
    был 9-3 2.0t 2003 MT
    Мое мнение, что у нас большинство людей берут авто на последние (я не исключение).
    Вроде смотришь один ценник, потом вдруг увидел авто подороже и как правило её и берешь.
    А с дальнейшим обслуживанием придется чуть под занять, по экономить, найти струю кредитку и т.д.))
     
  18. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    в чем проблема то?
    если авто оказалось корытом - всегда его слить можно. еще и денег поднять на этом.
    главное в покупке ЛЮБОГО авто - не кидаться на первый попавшийся а ждать нормального варианта.

    в деньги клиента можно найти машину.
    тем более если гуру автовыбора Андрей поможет (=
    мое мнение - БРАТЬ!
     
  19. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Активный

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Реутов
    Авто:
    Renault Laguna III 2.0t 2008, Black
    Считаю, что можно взять на все деньги. Почему? Ведь имея какую-то сумму мы ищем САМЫЙ лучший вариант. Круче состояние, комплектация или просто на то, о чём мечтали. Лично не по мне брак по расчёту- брать Акцент вместо машины, которую хотелось бы. Что касается состояния- нельзя полностью застраховаться от поломок, но наше право всё проверить. И если всё устроило-брать. Уже выбрали Соап и хозяин говорил, что готов на все проверки. Говорим-поехали в Сааб Департамент...Ой, у меня работа, я не могу и пропал. Нужно стараться купить лучшее, но чуть трезвости и скептицизма сохранять. Погрузиться в Нирвану от покупки можно после покупки:-))
     
  20. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)