Нацпроект "Счастливая страна" - засеять все торфяники коноплей =).

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Director, 6 авг 2010.

  1. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    ВЧЕРА это было..присутствуВал:)))))
     
  2. TyTN

    TyTN Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 96 год
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 95 год
    У меня друг в китае живет уже года три как, уезжая на 1 месяц говорил: ...ули там делать с этими китаезами, народу дохрена, страна нищая и т.п. Вот по прошествии трех лет перевез туда жену, двух детей и тещу( больше никого нету из родных). Работает, типа у нас ИП по электрике, теперь говорить ....ули я там у вас в россии не видел, нах... она мне не нужна, мне и здесь нормально живется.
    Есть также друзья и США, и в Германии, и даже в Гане (Африка) так вот ни один не сказал: - Олег, как нам тут плохо, а в россии было хорошо.
    ИМХО
    Так вот я к чему, правильно пишут, валить отсюда надо при первой возможности и как можно дальше.
     
  3. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    это как в анекдоте: сегодня рота омона ликвидировало поле конопли, после чего объявила себя дивизией и отправилась в космос воевать с покемонами.

    а если серьезно, то сегодня смотрел передачу по рен, где один профессор комментировал выход населения из зоны бедности: государство считает бедными тех, кто живет на прожиточный минимум. Только это, как показывает практика, не бедные, а нищие, которым едва хватает на еду (то есть их как раз около 20%). Бедными, по данным мировой статистики, принято считать тех, кто тратит на пропитание больше половины своей зарплаты, таких насчитывается 75%.

    у меня уже 4 знакомых уехало в австралию. двое из них продали здесь свой небольшой бизнес. двое других уехали учить язык, но думаю не вернуться.

    да, там не сахар, да там надо вкалывать и бизнес там значительно конкурентнее. и это обидно, ведь у нас непаханное поле возможностей, но реализовать их мешает собственная власть.

    вобщем выражаясь кратко: люблю свою страну-родину, ненавижу свое государство.

    если раньше с юнешеским максимализмом я говорил, что я патриот и никуда отсюда не уеду, то сейчас под патриотизмом я понимаю обычно неуместное в этой стране соблюдение законов. И я и возможности ждать не буду, чтобы уехать, я ее уже создаю. Сначала чтобы уехать учиться, потому что мой родной МАИ меня научил только жизни здесь, но профессионалом в какой-либо отрасли не сделал.

    кстати, еще немного из статистики: мы по уровню жизни где-то в седьмом десятке, на уровне со многими полуразвитыми африканскими странами. так оттуда народ на плотах валит в европу как оглтелый
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Всё верно) но вот я понимаю людей которые создали себе платформу что бы уехать из страны и не понимаю тех кто уезжает лишь бы свалить. Просто есть примеры и очень яркие этих двух уездов, дядя жены уехал в Израиль, был тут кандидат наук, командировки всё такое-сейчас дворник, и мои родители которые уехали по приглашению иностранной компании, а потом остались там жить папа сменил уже работу но можно сказать на аналогичную по условиям оплаты и т.д и т.п.
     
  5. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Служил на китайской границе под Уссурийском. Самая хорошая конопля растёт там!!!:g::lol:
     
  6. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    да, а чем здесь дворник от кандидата наук отличается?
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    сегодня в новостях прозвучало : что было бы если горел не торф ,а конопля ? ЛЮМ- был бы более счастливее, чем сейчас !
     
  8. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    утопично) спорить не буду...пропустил саму суть он тут зарабатывал неплохо.
     
  9. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    значит зарабатывал не по специальности. иначе не был бы там дворником.

    друг отца из радиотехнического института рязанского - кандидат физикоматематических наук, работал на кафедре квантовой физики и получал в районе 6 т.р. основной доход имел с остекления балконов. позже, после одной международной конференции был приглашен на работу и пмж в англию. сейчас живет с семьей в собственном доме.
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну что ж так сразу!)))
    не только люм!;)
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    это не мои выводы, это комментатора
     
  12. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Друг Еврей был главным генетиком области, Олег Гофман!
    Мужик - супер.
    Специалист - таких щас нет!
    Сколько детей спас и дочь мою, кстати.
    Софа заставила Олега туда ехать.
    Он там проработал два года садовником и умер от тоски...
     
  13. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    раз на раз не приходиться. но думаю, что это больше относится к разным возрастным категориям. те кто помоложе могут успешно адаптироваться и развить свой потенциал. людям же постарше, рожденным и воспитанным в СССР значительно сложнее.
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    У нас был фантастический хирург, эмигрировав в практически пенсионном возрасте, сумел подтвердить диплом и стать там звездой торакальной хирургии, а другой всего лет 10 после института там смог добиться только помощника прозектора, а третий заведовав здесь большим объединением, там поет в церковном хоре. Так что зависит все от человека. А еще у Цветаевой было: "..тоска по Родине-давно разоблаченная морока:мне абсолютно все равно, где и с кем мне абсолютно одиноко.."
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)