на выходных еду домой. принимаются наставления и советы по вождению на гололеде и в снегопад.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем wenger, 24 дек 2009.

  1. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    ну собссна сабж. всех выслушаю)) если что это моя первая зима на авто. ехать собираюсь по трассе М4, до миллерово, после ухожу на станицу кашары, далее морозовск-цимлянск-волгодонск-зимовники-ремонтное-элиста
     
  2. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    не подрезай, обгоняй аккуратно, убедившись, что впереди есть место, не нарушай скоростной режим.
     
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Лучше через двое суток быть дома чем через сутки но в больнице или еще хуже.... ну вы поняли
     
  4. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    При обгоне обращай внимание на слякоть между полосами.
    Также держи дистанцию 50+м именно при обгоне.
    Во время обгона (если между полосами слякоть) дай газа на нормальном покрытии, плавно поверни руль, сбрось газ, как только выкатишься передними колесами на нормальное покрытие тапку в пол и обгон.
    При экстренном торможении лучше уходи на обочину сразу, чтоб тебя не "догнали".
     
  5. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    И если вдруг что то случится, не дай бог.... не лупи по тормазам. Легкий выкат и резкий газ..
    Лучше больше дистанцию и меньше обгонов. Иногда и лучше 60 тошнить в течении нескольких часов чем совершать опасный обгон.
     
  6. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    Моща мотора+грамотное вождение снижает % опасного обгона процентов на 50-70

    У меня знакомые побили машин 6-8, как раз в данное время года и именно из-за слякоти между полосами.

    Лично у меня был претендент в жизни когда я во время обгона закрыл левый лопух об бампер летящей на встречу фуры, и поцарапал задний бампер об фуру которую обгонял. Лет 10 жизни потерял наверное :D
     
  7. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    завтра у pavel возьму цепи на колеса на случай снегопада. усех понял и записал. вообще я не гоняю, я бы даже сказал совсем не гоняю. так что потихоньку дотошню до элисты) всем спасибо за советы.
    я кстати в отпуске и всех с наступающим!
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    1) не гони
    2) не спеши
    3) обязательно с ночевкой у поста гаи и норм питанием

    Ездил еще когда в школе учился с папой каждое лето по м4 до славянска-на-кубани, но правда было это летом и за 20 часов доезжали...
     
  9. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    12 часов 34 минуты
    Москва м.Филевский парк
    Геленджик ул. Голубая бухта
    Без мигалок, как раз на саабе которым до сих пор владею.
    В салоне 3 человека.
    Пентам отданно 2к рублей.
    Время - лето.
     
  10. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Аккуратней с обочиной, она порой бывает обманчива... можно хорошо провалиться..
     
  11. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Удачной тебе поездки!
    Обгонять не надо, особенно если не очень уверен зарулем!
    Если будет рубить спать, лучше выйти прогуляться 10 минут или остановиться в оживленном месте и поспать (ну или до гостиницы даже какой-нибудь доехать и переночевать)!

    С наступающим:)
     
  12. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    удачи тебе,братан!!!
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну я не думаю что сейчас за скорость будут стрелять. скорее за обгоны где не надо. Потому просто аккуратно. в принципе если будет тяжело можешь в 2 дня доехать. Заночевать на М4 никаких проблем.

    Корочи неторопись и все будет ОК.
     
  14. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Машинику перед поезкой проверил?))
     
  15. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Совет: пристройся за "Нормальной фурой" и ехай за ней, они едут по правилам 90-60-90, далее, Обязательно бери с собой теплые одеяла и одежду, еду и воду! к форс мажорам нужно быть готовым всегда, еще лапату и 2 буксировочных троса.

    Далее, если плохие дворники то меняй сразу, хотя бы со своей стороны, и запасись. незамерзайкой. И возьми канистру с хорошим бензином.

    А по дороге, смотри аккуратней м-4 очень коварная трасса, лучше сбрасывай газ когда кто то обгоняет встречную фуру, и внимательней при обгонах Лихие местный парни любят обгонять по 4-5 машин+фура так что даже если у тебя хвот машин сзади то 3 раза смотри в зеркало, заправляйся на Лукойлах и ТНК Но только фирменных они где то через 100км будут лучше из полбака залить полный чем залить гудрон.
    В принципе если уверен в себе то можно ехать ночью, ибо машин почти нет. Но если не уверен лучше не экспериментировать.
    Удачи! В дороге з/ы если есть рация то бери с собой или попроси у кого ни-ть.
     
  16. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Часто гоняю в Воронеж по М4. Так что хорошо знаю эту трассу до Воронежа. После Ельца внимательнее - стоят гайцы с "удаленным" радаром. Заправляюсь всегда на Лукойле (в районе платной дороги). Аккуратнее на спусках-подъемах. в тульской обл. часто стоят гайцы и ловят на сплошную - так что внимательнее по знакам.
    да и народная мудрость - тише едешь - целее будешь. и самое главное - имей "шипы в голове" - если скользко - не гони.
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ездил пару раз зимой в Армавир и обратно и разок в Сочи. Незамерзайки хорошей налей и с собой взять нада, в свете недавних событий на М4 может канистру взять с бензином... А то стоять под снегопадом с куцым остатком топлива хреново. И конечно как многие написали ,не делать резких движений, ехать можно и не 60 а 120 но плавно.... А так ничего особенного. Верю все будет ок.
     
  18. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Блин даже уже не чего посоветовать
    Удачной дороги
    и с наступающими праздниками.
    ры сы
    возьми бутылку водки на всякий случай.
    её можно использовать куда угодно
     
  19. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Вчера приехализ мини путешествия .. М7 Туда Москва - Н.Новгород - Саров. Обратно.. Саров -Выкса -Муром - Москва
    Обратно ехал из Сарова через Выксу и Муром минус 130 км получалось.. так вот подьезжая к Мурому как в сказке вьюга метель крассиво но и дорога как каток дорога ведь через Муромские леса идёт и кто её там будет чистить .
    Вот и ехали на дистанции с туманками и аварийками, подъехав к мосту каторый ВВ открывал.. увидел мы все картину ...у нас скорость 80.. в переди джип лексус в заде пежуха 307 так вот едем ..и вдруг по встречке на скорости киллометров так 120 в час летит ОКА. прёт на всю катушку [​IMG] так вот ему надо было перескакивать со встречки к нам через снежный барьер с колено, ну он и ломанулся на такой скорости воопщем закрутило тарантас не сколько раз и в отбойник. Мы все остановились посмотреть.. водила из ОКИ быренько выскочил осмотрел повреждения, завёл аппарат и попёр дальше. ))))))
    Аварий правда жуть много было и всё на поворотах даже с литальным были.. кто кучу собирал кто в овраги в леса вылеталпрям в деревья не справившись на повороте.
    Таке и я на 80 в повороте повелял хвастом 3 раза . был шанс в овраг буреломныйулететь но моё последнее движением рулём помогло развернуть авто на 180 градусов и вылетить на встречку на которо слава богу ни кого не было.
    Незамерзайкой и простой водой по больше запосись мне на это путешествие 3 банки не хватило ехал последние 250 км за машинами чтоб на лобовуху попадало влага.
     
  20. pavel

    pavel Активный

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 wagon 2006 г. 2,3T МКПП
    Авто:
    9-5 wagon 2000 г. 2,3T МКПП
    А сколько километров тебе ехать?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)