На Saab есть 20 покупателей

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем timofeich, 7 апр 2009.

  1. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Saab может быть продан уже до конца июня этого года. В настоящий момент Saab ведет переговоры сразу с 20 потенциальными покупателями, передают «Ведомости». Среди заинтересованных сторон значатся не только шведские промышленные группы, но и несколько китайских компаний. Причем последние, по предварительным данным, проявляют к Saab повышенный интерес.
    Однако в Saab нужно вложить очень много средств, чтобы сделать эту компанию прибыльной. По некоторым оценкам, Saab требуется в ближайшее время около $1 млрд. И гораздо большие суммы нужны шведской компании для создания новых моделей.


    Взято с маил.ру
     
  2. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
  3. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="600"><tbody><tr><td width="235">[​IMG]

    </td> </tr> <tr><td colspan="1" width="600"> <!-- cat: auto --> [​IMG]

    SAAB ведет переговоры с 20 потенциальными покупателями

    <index> Шведский производитель легковых автомобилей SAAB ведет переговоры с 20 потенциальными покупателями этой компании, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом говорится в документах, представленных сегодня в окружной суд города Вэнерсборг в западной Швеции ответственным за реструктуризацию SAAB Ги Лофальком. Процесс реструктуризации компании, в результате которого она должна стать независимой от ее американского владельца GM, и последующей продажи должен быть завершен в июне 2009 года, говорится в документе.
    На сегодняшнее заседание суда были приглашены 1,3 тыс. кредиторов шведской компании, хотя в зал пришли совсем немногие. Если бы кто-то из имеющих к SAAB претензии был против представленного плана реструктуризации, начатой 20 февраля этого года, компания была бы немедленно объявлена банкротом.
    В представленном в суде документе отмечается, что уже к 2011 году денежные потоки в SAAB будут положительными. Компания намерена начать с кредиторами переговоры о 75-процентном списании неприоритетных долгов, при условии выплаты оставшихся 25%. После этого ее собственный капитал SAAB составит $800 миллионов.
    SAAB также понадобится финансирование в размере $1 миллиарда. В настоящее время компания обсуждает кредит в размере $600 млн. с Европейским инвестиционным банком, который будет предоставлен, если шведское правительство даст гарантии займа. Еще $400 млн. поступит от GM.
    Представители SAAB заявили, что в компании есть несколько новых, готовых к производству моделей. Они помогут ей к 2013 г выйти на объем производства в 130 тыс. машин в год.
    Суд принял решение о том, что реструктуризация SAAB может быть продолжена, но завершена не позже 20 мая. Суд также назначил комитет кредиторов, в который войдут представители GM, компании-поставщика запчастей IAC, Налогового управления и профсоюзов.
    </index>


    </td></tr></tbody></table>
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)