Мужской манифест Джереми Кларксона

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем usr, 7 авг 2012.

?

Ведь это так!?

  1. Подписываюсь!

    34 голосов
    82,9%
  2. Отнюдь!

    4 голосов
    9,8%
  3. Я женщина!

    3 голосов
    7,3%
  1. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Мужской манифест Джереми Кларксона


    <!-- .entry-meta -->[​IMG]На протяжении всей истории человек был сначала ребенком, а потом взрослым. Он вырастал от «Жили у бабуси…» до Брамса в одно мгновение. Но затем — на заре шестидесятых — в словарях замелькало слово «подросток», и свет увидел совершенно новый вид. Вид, у которого были деньги, но которому не приходилось беспокоиться о кредитах, кормить детей или платить по счетам.
    Создание слова «подросток» открыло, пожалуй, величайшую рыночную нишу со времен воскрешения Христа.
    Ведь теперь — в промежутке между колыбельными и Брамсом — разверзлась зияющая семилетняя пустота, которую можно было заполнить всяким буги-вуги, а заодно бургером с Колой да парой Levi’s.
    Проблема в том, что сегодня разведаны все возможные способы эксплуатации подростковой наивности. А потому какой-то хитрый щеголь в тонких дизайнерских очках и водолазке решил, что настало время создать новую разновидность клиента: новую породу, которую необходимо кормить совершенно новой линейкой товаров, о существовании которых ее представители раньше и не подозревали. Так он придумал концепцию под названием «мужчины».
    До недавнего времени, быть мужчиной было очень просто. Кушать. Спать. Размножаться. Единственной настоящей загвоздкой была необходимость помнить, в какой из дней ты должен приготовить милый пирог с кремом, а в какой — прийти домой в шубе из медвежьей шкуры и заняться грубой работой по дому. И уж точно никогда не приходилось переживать о надписях на резинке трусов.
    Но только не теперь. Мало того, от тебя ждут втирания грязи в волосы, полировки ногтей, покупки вещей, которые делают зубы блестящими и белыми, а также походов в спортзал для поддержания формы. И давно прошли те славные деньки, когда наручные часы покупались для того, чтобы знать время.
    Откройте любой глянцевый журнал — и на вас уставятся мужики с каменными челюстями, рекламирующие часы по ходу какого-нибудь героического занятия на свежем воздухе. Надень Breitling — и ты больше не Гаррет Сырников из бухгалтерии. Ты — Клинт Кувалда, и по выходным ты рассекашь на своем Confederate Hellcat между пилонами в пустыне Невада. Надень IWC, и ты — глубоководный ныряльщик. Надень Omega, и ты — Джордж Клуни.
    Приезжаешь на кинопремьеру в наши дни — и какая-нибудь тупая овца с микрофоном обязательно спрашивает: «Кого вы носите?». Никого я не ношу, дура. На мне вещи, которые лежали на полу возле кровати.
    Однако теперь этого недостаточно. Мужчина обязан быть изысканным, обязан знать, сколько пуговиц должно быть на манжетах его пиджака — и упаси его Господь носить рубашку с нагрудным карманом.
    Хуже того. Недавно, на рейсе Британских Авиалиний, я заглянул в журнал товаров duty free, со страниц которого редактор в своей колонке сообщил мне, что в связи с приходом весны я должен побаловать себя новым ароматом. И выбор был весьма широк.
    Как выяснилось, на работе я должен носить «Acqua di Parma», который позволяет мне пахнуть «чистотой, свежестью и профессионализмом». Что?! Как можно пахнуть профессионализмом? Это понятие не из тех, что владеют каким-либо известным запахом. Это как пахнуть скромностью, безразличием или печалью.
    Потом есть «Eternity for Men», который «идеален» для суровых мужиков, потому что пахнет морем. Каким морем? Средиземным? Каспийским? Или крохотным болотом неподалеку от моего загородного дома? Там моря тоже хватает- по крайней мере, морская болезнь накрывает за километр.
    Возможно, нам больше подойдет «212 VIP Men» — с теплыми, сладкими и сексуальными нотками ванили, сандалового дерева и бобов тонка. Что еще за бобы тонка? Ну, я не поленился нарыть информацию — и все очень печально. Они запрещены Американской администрацией продуктов питания и лекарственных препаратов, они вызывают повреждения печени у грызунов, их используют в оккультных ритуалах, их составляющие препятствуют свертываемости крови, а еще их применяют для ароматизации табака.
    Все еще хотите надушиться ими, чтобы произвести впечатление на девушек в клубе? Флаг вам в руки.
    Только без меня. И вообще — избавьте меня от всей этой чепухи. Согласно журналу Британских Авиалиний, я должен наносить ароматы слоями — сначала гель для душа, потом дезодорант, лосьон после бритья, бальзам и туалетная вода. У меня нет на это времени. И мне не нужна памятка-инструкция о различиях между одеколоном и туалетной водой, потому что я не хочу пахнуть как немец или как болото. Я хочу пахнуть тем, что я съел или что я сделал. Я — мужчина, а духи — для женщин.
    Шоппинг — тоже для женщин, и об этом, кажется, наш приятель в тонких очках запамятовал. Я, конечно, понимаю, что некоторым мужчинам нравится в свободное время разгуливать по городу, делая стрижки и покупая нелепые шмотки. Этих людей называют футболистами и ресторанными критиками. У них есть мошонки, но они — совсем не мужики.
    Настоящий мужик надолго и всерьез задумается, если ему предложат выбрать между продажей собственных детей на органы и походом в кабинку для примерки штанов. Мерять штаны, вне всякого сомнения — это худшее, что может случиться в жизни мужчины. Это пытка водой, поход к зубному и рак в одном флаконе.
    Взгляните на мужчину в супермаркете. Он похож на размытое от скоростной перемотки пятно активности: купить то, что нужно на данный момент, а потом смыться оттуда ко всем чертям. Затариться в супермаркете для мужика — это как снять пластырь: чем быстрее, тем лучше.
    Скольких мужчин вы видели в торговом городке «Бичестер» в Оксфордшире? Ни одного. Это место — просто рай на земле для женщин, но для меня — это один из кругов ада: целая улица вещей, которые не подходят.
    Поэтому рекламщики могут сколь угодно пытаться заставить мужчин тратить время и деньги на сандаловое дерево, муссы, ткани и сумки. По правде говоря, большего успеха они добьются, промывая мозги собакам. Мужикам в магазинах нужны только шумоподавляющие наушники. А они у нас уже есть. Так что отвалите.
     
  2. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Во многом соглашусь.
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А под чем подписаться-то надо?

    Под тем, что "настоящий мужик могуч-вонюч-и-волосат"? И должен надевать то, что нашёл рядом с кроватью?
    Не смогу. Первое: я мужчина. Моюсь-бреюсь-одеколонюсь. А мужики на дальней командировке лес валят :)))
    Второе: одежду стараюсь аккуратно сложить или повесить :)))

    Или под тем, что Кларксон - жирный тролль?
    Кстати, хорошо пишет - у меня есть пара его сборников. Его, Кларксона, несколько раз признавали "самым безвкусно одетым телеведущим". Хотя, на мой взгляд, он вполне прилично одевается :)))

    usr, поясни мысль свою, пожалста.
     
  4. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    раздражение Кларксона, видимо, вызвано тем, что впиаривают нам ложные ценности.
    мыццо надо, никто не спорит, но совсем не обязательно делать это мылом за 100 баксов.
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    ээээ... главное - это не ронять мыло в душе...


    гыгыгы
     
  6. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1

    Ааааааааааааа!!! Это другая тема))))

    зы. может именно по этому я всегда предпочитаю ванну))
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *ржот* Там роняешь мыльце, проказник?..

    Кстати, Кларксон не употребил слово "метросексуал" :)))
     
  8. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Моя мысль тут вообще не при чем!
    Я ни слова не добавил и не убавил от себя, просто прочитал, осознал и согласился по всем пунктам :)
    Каждый аналогичным образом один на один с текстом. Согласен - жми, нет - жми мимо. Есть что добавить или считаешь что требуется разобраться - обсуждай.
    Свобода!:)
    А там смотришь, нечаянно проявится, кто на сколько "футболист" :lol:

    п.с. И кста, ведь он не говорит "могуч-вонюч-и-волосат" :lol: я вот душъ люблю, и вообще в воде поплескаццо... Но парфюм - это та вонь, которую на дух не переношу. Все ж разные :)
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Угу, вот и обсуждаю.
    Пока остался при мысли, что Кларксон - тролль. С отличным чувством юмора.

    Кстати, про "футболистов". Если не вдаваться в крайности, то правильный подбор одежды-парфюма-аксессуаров - вещь не последняя.
    Просто наблюдение: на часовом форуме есть раздел про классический мужской стиль. Обсуждают много чего. Много обсуждающих имеют коллекции часов (по которым тоже прошёлся Джереми) на многие сотни тысяч нерублей. И другое разное членоудлиняющее.
    А вот "мужики" частенько обсуждают-гордятся только поваленным лесом и выпитым элем.

    Да, я тоже тролль :sarc:
     
  10. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Согласен со всем. Но возникло одно но. А Зверев подходит под описание мужика? Или он мужик, который мыло уронил?
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Нет Кеш,Зверев его просто специально ищет!
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Эх, чувствую, отличная тема будет!
     
  13. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Смешно)))
    Он, просто любит это дело, мыло ронять.
     
  14. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Пафос и гламур это, а не правильный подбор одежды. Одежда должна выполнять функционал - греть зимой, защищать от дождя и ветра, ну и поддерживать разные места, если бегать мешают :) Так же и аксесуары. Часы и прочее для понта - это слабость. Не хочешь - но обязан, ибо статус и там все остальное))))) Бред))))) Не ну есть канешн и те кому это как воздух необходимо - эт либо коллекционеры, либо "футболисты" :)
     
  15. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    однако, все подписались..... )))))
     
  16. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Не спугнуть бы!
     
  17. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Все 11 мужыков? :lol: Как-то это странно совпадает с численностью футбольной команды на поле )))))))))))))))))) Не тех на Евро посылали!!!!
     
  18. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Вот уже 12,( что бы не было футболистов). Часы ношу, что бы время смотреть. Одежду, ту, какая удобна. Бреюсь когда хочу. Я думаю, что многие подпишутся под его словами.:saab:
     
  19. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    90% ленивых мужчин считают, что им идет борода ;)

    Часы не ношу, но по причине того что те которые хочу - дорого сейчас, а абы что - не хочу.
    Одежду выбираю по функционалу, однако у меня работа такая, что периодически когда дайвингом приходится заниматься я не брезгую и тактические наколенники, так удачно по случаю приобретенные в питере, надеть. Если завтра заплатят в двое больше, но заставят носить костюм - буду носить.
    С Кларксоном во многом согласен, однако всегда замечал его желание все гиперболизировать.
     
  20. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Зачот!

    Мало того, что уронил, он ещё и поднять не торопится.:face 13. А про супермаркет - точнее, чем просто в десятку!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)