Муки выбора

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем vintage_tremolo, 22 авг 2014.

?

Что лучше взять студенту-фанату SAAB в качестве первого авто

1. SAAB, раз фанат

75,7%
  2. Та же Vectra будет дешевле

10,8%
  3. ЛОООООООООГАН!

13,5%
  1. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    Советую ТС закончить универ, найти хорошую работу, а потом и купить "машину мечты". Даже сама постановка вопроса неверна: купить 10-летний СААБ и надеяться, что он не будет ломаться. Не бывает такого.

2. ImFamous

ImFamous Завсегдатай

9-3 SS M08 2.0T MT
    18 лет, 2й курс, отсутствие стабильного заработка и 10 летний сааб ))
    Автор, искренне советую не ввязываться в такую мутную историю - наберись опыта в ремонте авто, в понимании работы турбосистемы на практике, а не на ютубе и начни нормально зарабатывать.
    Мой совет, основанный на личных ошибках - купи себе таз за 100к и корчи его ещё за 100 как хочешь - сначала атмо, потом турбо и вообще поймёшь нравится тебе этот гемор или нет. Получишь опыт слесарных работ, сварочных и при желании настройки - будешь понимать как мозги работают. Стоимость ремонтов не будет вгонять в панику - будешь ездить и не париться о ценах. Тазы прикольная тема, не слушай никого - ухоженный таз вызывает куда больше уважения лично у меня к хозяину чем уставший 15летний бумер или ржавый опель))
    Потом когда будешь понимать что к чему купишь себе сааб, но уже будешь понимать что с ним делать и будут деньги на ремонты.
    ИМХО ездить и кроить на 10летнем шпроте это грустное занятие - нервы вымотает и удовольствия никакого :)

S3rga, ESSH, Revered и ещё 1-му нравится это.
  3. vintage_tremolo

vintage_tremolo Пользователь

SAAB 9-3SS
    я уже изрядно помучался с тазами-у друга была двенашка на валах, дросселя, 7 ряд. Сейчас у него как вторая машина, для души так сказать, пятерка. Тоже приводим в хорошее состояние. Мне не нужна машина на которой я буду учиться, потому что я уже полтора года езжу, спокойно чувствую поток и тд. Мне нужен автомобиль, который не надо будет тюнинговать, дорабатывать. Цели и задачи я обрисовал: комфортный автомобиль с автоматической кпп и достаточной для добротной езды по трассе мощностью. Ни под один из этих критериев продукция АвтоВАЗа не подпадает

4. vintage_tremolo

SAAB 9-3SS
    к этому времени живых саабов уже не останется

5. ImFamous

ImFamous Завсегдатай

9-3 SS M08 2.0T MT
    А сейчас ты возьмёшь и найдёшь 10летний живой 93)))
    На самом деле раз ты уже намучался с тазами и хочешь спокойствия, то подумай нужен ли тебе именно сааб, бывает, что проблем с ними не меньше, только это помножается на стоимость запчастей и количество электрики в машине.

6. vintage_tremolo

SAAB 9-3SS
    Я не спорю, в этом то и вопрос. Удастся ли найти машину, за которой следили. Это вообще относится ко всем ценовым категориям, маркам, и моделям, но как я понимаю, у сааба особенно. Просто я, честно говоря, не вижу ещё вариантов. Ну есть А3 во фреше 2.0 FSI трёхдверка красного цвета, но этот самый FSI будет любить голову, так как пробег у неё 150 с копейками (та же ситуация с Гольфами, и другим ВАГом на этом моторе, а Пассаты 1.8Т не смотрю изза жора масла и вообще с многими проблемами этого мотора). Есть куча Civic'ов, который мне очень нравится по эргономике, вид у них очень молодежный и даже сейчас актуальный, но настораживает робот, а седан с автоматом смотрится на фоне хэтча немного по-стариковски (в принципе не понимаю идеологию конструкторов-делать под одним именем два совершенно разных по стилистике и агрегатам автомобиля). Фокусы 2 литра мне не нравятся вообще-слишком тривиальная внешность, убогий пластик (да-да, имея небольшие деньги, я ещё и вредничать и нос ворочать умудряюсь). Киа ПроСид ничего, тоже довольно приятная по внешности машина, старый добрый гидротрансформатор, нормальный мотор, в принципе, держу его в голове как вариант, наряду с цивиком.
    Всякие максимы, галанты и камри не рассматриваю вообще, потому что не мои машины по идеологии. Опель Астра не нравится потому, что очень уж тупой автомат ставится с 1.8 (Z18XER), а вот Вектра 2.2, как по мне, довольно приличная машина (в моей голове на ровне с теми же Сидами и тд), но ведь это опель... Он может так же внезапно начать любить голову...
    Вот и получается, что вариантов два:
    -Взять мечту и, с вероятностью в 80% с ней помучиться
    -Взять относительно свежий аппарат с немного дохлым мотором и доводить его до состояния нормальной (не больше, не меньше) машины.
    Проблема в том, что я уже около года терзаю себя этими мыслями и не знаю, что выбрать. Заветное водительское удостоверение вот-вот уже будет мне вручено, а я не знаю как мне быть.
    Так что, ребят, сейчас прям конкретно описал модели, которые рассматриваю, что можете хоть по ним сказать?)
    Заранее спасибо)

7. Bullet.

Bullet. Troll-Administrator Команда форума

Saab 9-5 Aero MY04 Hirsch Performance, Saab 9-5 Arc MY04, c TD04-19T, 9-5 Аэрогазопропан MY03.
    Были 9-3 Aero MY04 АКПП, 9000 Aero.
    Понимаешь, тут дело то совсем в другом.
    Ты бросаешься из крайности в крайность.
    Сид, Цивик, Сааб, Опель и прочее. За копейку-канарейку не получится.
    Из Саабов 9-3 дорест, бери машину Erica или medov, технически они вполне себе ничего.
    Тем более Eric там запчасти заказал и будет все менять.
    А так, тебе светит 9-5, либо Л-о-о-о-оган:))
    И с твоим подходом и восприятием автомобилей, тебе нужен новый авто.

8. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    Ну почему же? Попадаются тысячники с пробегом 70к, например. Редко, правда))
    А вообще, если за машиной следить, она будет жива и через 10 лет.

9. vintage_tremolo

SAAB 9-3SS
    Закончу универ я через 4 года
    2018
    Если только NEVS найдёт кэш и возобновит пр-во, то вполне возможно, даже на новый накоплю, в противном случае самому молодому саабу будет от 7 лет... Уж лучше у отца заберу его Turbo-X)

10. ESSH

ESSH махровый и раков ел

Октавия-вагон 1.4 150сил
    сид - самое то будет.....

11. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    А еще Рио в новом кузове вполне симпатичный авто. Просторный и приятный салон, едет неплохо. Как первая машина на мой взгляд хороший выбор.

12. podonok!

podonok! Завсегдатай

9-3 1,8t
    Не дай бог, калина и то безопаснее!!!!
    Это китайская машина, там только краска из Кореи!
    Кузов фольга....

vintage_tremolo нравится это.
  13. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    Ну тогда вариант отпадает. Меня на Рио таксист подвозил, мне машина понравилась. А вообще у современных бюджетных авто у всех кузов фольга, к сожалению(((

14. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    То ли дело СААБ...))

vintage_tremolo нравится это.
  15. Bentley

Bentley Активный

был 9-3
    У знакомых сивик 4д был, нареканий не было:fu машиной были довольны, едет для 140 сил очень бодро, много положительных отзывов слышал о хондах. О фокусах советую даже не вспоминать. Можно посмотреть еще в сторону октавии, гольфа. А если серьезно то любая машина лотерея, даже новая;).

СААБ крепкий убедился сегодня :(((

16. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    Что с СААБиком случилось?

17. dog

dog пионер

9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    подбили:(((

18. Selyanov

Selyanov Активный

Yamaha XJR1300 2004г.
    9-3 MY08 2,0t АКПП
    Да это понятно :(((:cry. Хотелось бы узнать подробности.

Меня тоже подбили в задний бампер полгода назад в мой ДР. У меня повреждений "0", а у вражеского ведра передний бампер развалился, хорошо еще фары не задело. Хотя у него тоже вроде крепкая машина: Вольво S40. Гаишников ждать не стали, так разъехались.

19. dog

dog пионер

20. dog

dog пионер

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)