Муки выбора 9000, салоны, мск-спб

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем X03, 21 сен 2011.

  1. X03

    X03 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000? пока нет
    Всем доброго дня.
    Читаю ваш форум уже многие месяцы(с момента как определился с саабом). Так что не ругайте, если машины о которых я спрашиваю уже спрашивали... Всё перекопал не нашел.
    Постараюсь сначала задать конкретные вопросы, а потом уже понудить на тему выбора Сааба 9000, для человека только что получившего права. :face
    1.
    В первую очередь, интересуют саабы от так называемых "салонов":
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12105556-36f8d1.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12985740-c19db.html
    Эти машинки висят уже черт знает сколько, но всё равно никто не берет. Хотя внешнее состояние у них ну оооччень. Звонил туда несколько раз, почему то так получалось что трубу не берут.. хз.
    Если кто смотрел эти машины, буду признателен за краткое резюме.

    Вообще очень интересно ваше мнение на тему этих джамшут салонов. Стоит ли с ними связываться? Я так думаю, через несколько месяцев владения таким автомобилем начнут вылезать тонны косяков, либо машина краденная окажется, либо труп запилен в обшивку.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12499638-15d9.html
    Этот самолёт продается уже всё лето. Не берут. Кто смотрел уже? Есть ли среди форумчан Геннадий, что продает данный автомобиль?

    Вообще хочется этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12953023-7c16d.html зверя, про него уже почитал тут и слюной обильно истек. Но как первое авто жалко брать :g:

    2. Очень много с виду хороших автомобилей в питере есть. Думаю ехать туда в отпуск и выбирать... Выбора там заметно больше по крайней мере. Если есть какая то специфика выбора 9000 спб-мск дайте знать :friends: Т.е. может качество сервиса отличается... Мало ли. Или вдруг найдется человек, который неспешно продает хороший и известный клубу экземпляр. Буду рад пообщаться.

    3. Собсно муки выбора.
    Абсолютно все знакомые, и знакомые знакомых, и родня родни и родня и вообще как мне кажется каждый живой организм вокруг, отрицательно относится к выбору мной сааба. Ну просто обязательно у кого то был какой то знакомый, который ННН тыщ потратил на подвеску, двигатель, коробку и ну его нахер, либо они бампер пол года найти не могли(вот это вообще не аргумент для меня даже если оно так). Все железно уверены, что обслуживание его стоит дороже вольво, что обслуживание вольво стоит дороже мерседеса и ближайшее ТО мне выльется в 80 тыщ.
    Но, как то оно так вышло, что :saab:
    Руки у меня на месте, в электрике разбираюсь и вообще не прочь поваляться под любимой машиной.
    Пугают только финансовым вопросом, и я если честно пугаюсь, но не сдаюсь. Прокомментируйте пожалуйста по ценам. Заодно и про "искали бампер пол года" и про "ТО 80 тыщ рублей".
    Всем спасибо, надеюсь скоро стать полноценным летчиком. :pil:
     
  2. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    В салонах брать категорически не рекомендую, никакие машины, а 9000 тем более.
    Был летом случай, смотрели мы машину за 120 тысяч, думали брать, но там уж слишком все оказалось плохо, течет все, и масло и антифриз и коробка, и подвеска мертвая вся и глушак весь сгнил, и компрессии нет. В общем человек сказал - либо вам за 110 либо в трейдин за 100 возьмут. Мы не взяли.
    Спустя недельку он появился на автору, без следов ржи на двери, а она там была капитальная. за 199 000 он там появился.
    Это к тому, как работают салоны.
    Из приведенных тобой вариантов ничего не смотрел.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12894729-b0381.html
    вот этот смотрел, средненький, ниже 135 парень не торгуется.
    Парень молодой, прокатил газ в пол. Думаю ездит так аждый день, что не оч хорошо сказывается на здоровье самолета.
     
  3. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    +100
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Красного вроде p@ffy с форума продаёт - погляди в разделе обьявления
     
  5. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    Дык написано же что прочитал уже тут и слюнями облился, но жалко брать как первую машину.
     
  6. w124e73

    w124e73 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9000
    Добрый вечер!Не подскажете реально ли взять 9К в более-менее нормальном состянии за 100+- рЭ ?
     
  7. FyoD

    FyoD Модератор Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    618
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cooper S
    w124e73
    если долго искать и сильно повезет, то можно...
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Более- менее это как? ну до гаража такой саап доеждет да :) и попросит ещё 100 :)))
     
  9. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    Ну я лично смотрел тут на форуме сааб продавался, за 100 рэ.
    Машина была на ходу и по технической части вполне нормальная.
    По кузову были проблемы, ржа на крыле, передний поддамкратник, еще какие-то мелочи
    Так что можно, но надо искать и все равно потом вкладывать.

    Тот за 100 мы были готовы взять, но человеку предложили больше и он в тот же день ее и продал.
     
  10. X03

    X03 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000? пока нет
    100 за машину+100-200тыр это в принципе нормально... другое дело, хватит ли 100-200тыр чтоб поменять коробку, турбину, движок, кассету, крылья передние, рамку под лобовым сделать... подвеску в порядок привести.. салон рекаро прикупить в конце то концов...?
     
  11. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Ну знаешь, за 100труб, можно сделать очень много, особенно если делать всё что можно самому :) Насчёт, можно ли за 100 взять всё выше тобой перечисленное, не уверен. Впрочем, у вас цены там по гуманнее, может и уложишься. Но смысл брать машину в которой надо так много менять-чинить??
     
  12. X03

    X03 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000? пока нет
    Боюсь что у сааба на 100 тыр за год эксплуатации вылезет намного больше чем я перечислил...
    Ну ещё если принять во внимание то, что я относительно неопытный водитель, коробку+сцепление наверно можно сразу записывать в лист ближайших покупок.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12808479-8aaf4b.html
    Знаком кому-нибудь?

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12603645-f77b.html
    Это объявление вообще не дает спать по ночам.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
  13. w124e73

    w124e73 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9000
    Ну может макс 150 наберется:yes
    Собираюсь просто делать все сам по возможности!
    а ресурс турбин вроде 70к км ?
    Мне главное конечно это состояние кузова, поскольку машина будет первое время стоять на улице или в ракушке!
     
  14. w124e73

    w124e73 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9000
    тогда лучше брать автомат!
    если с механикой не очень)
     
  15. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    Эти машинки тоже будоражат сознание давно, но так и не смотрел.
    Я бы все равно взял механику, умение ездить на ручке в жизни может пригодиться
    И сложно тут нет ничего. Сцепу может укатаешь за годик. А коробку живую убить - стараться надо
     
  16. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    3 раза ХА! Не если канеш менять масло раз в 15-20 тысяч, и не соблюдать элементарных правил эксплуатации то да, можно и быстрее убить. На 9000 нормлаьный ресурс турбины 200-250 тысяч, можно и больше при желании. На лпт вообще по-моему они вечные.
     
  17. w124e73

    w124e73 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9000
    оо не знал =)
    просто просматривая предложения на авто.ру, часто пишут что вот-вот поменяли турбину и т.п. Думал накрываются часто!
     
  18. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Видать надо маненький ликбез.
    Владею 9к больше 2х лет. Для себя сделал один главный вывод - при покупке смотреть кузов!
    Всё. Остальное фигня. Разборки рулят. Мотор живой и здоровый можно спокойно купить за 30 тыр. Коробка 20.
    обслуга недорогая. но самолет постоянно сосет деньги. Сначала сосет на доведение до ума, потом на тормозные колодки и диски)))
    Не ведись на комплектации. Все эти деревяшечки, аэросалоны и прочую хрень (салон канеш не спорю - класс. Но это кмк - лишнее.)
    При выборе не поленись снять патрубок холодной части турбины и подергать за шток. Обратить внимание на ровность разгона. Шоб не рывков, ничего подобного. Двиг желательно заводить с холодного состояния. Если там подходит цепь - на холодную услышишь.
    А вообще - смотри машины с форума. Тут хоть расскажут боле менее честно.
     
  19. X03

    X03 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000? пока нет
    Спасибо за ликбез!
    Стараюсь смотреть с форума, но вариантов мало.
    За кузовуху боюсь конечно, поэтому -
    *в порядке флуда*
    начинают меня одолевать всякие "властелины колец", которых много среди знакомых, и все наперебой советуют а4. По железу они конечно хороши. И вот не понимаю... по экзисту если смотреть, на многие з\ч ценник заметно меньше чем на сааб, но в тоже время на форуме ауди людям ставят б\у коробки за 60 тыщ и т.д...
    Вы уж простите что спрашиваю в основном про обслугу и деньги, но в моём случае выбор авто зависит очень сильно от его обслуги. Даже несмотря на непреодолимую любовь к саабу. Можно конечно говорить -"не можешь себе позволить обслуживание, покупай автоваз"(да ни в жизнь) Поэтому, если рейка на ауди стоит 15, а на сааб 28, это уже... коробка на ауди 60, на сааб допустим 30-40... непонятная разница для меня. Зависит от надежности авто конечно, но сравнить эту надежность я не могу (
     
  20. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    Глупо сравнивать абстрактные цены, взятые из сферического вакуума.
    Сколько денег будет стоить обслуга зависит в основном от того какую машину ты купить. В плане состояние конкретного экземпляра
    Некоторые на машине ездят, пока она ездит, не меняя ничего.
    А некоторые ее любят и реставрируют, докупают ништяки.
    И цена обслуги зависит от того как ты будешь ездить, понятно что если летать на все деньги то и подвеку будет надо чаще трясти, и так далее.. Да и вообще старые машине не любят частых сильных отжигов, они же стаааарые
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)