Можно ли ездить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Wowis, 28 янв 2010.

  1. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    за исключением случаев, предусмотреных в п. 2.3.1 ПДД РФ :)
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Будем в это верить)))
     
  3. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    а я на ровере с битой фарой, как у топикастера, тока справа прошел техосмотр сам!!! карочи просто никто внимания не обратил, светит и ладна
     
  4. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Зачем писать глупости?))На какой документ ссылка? Любой инспектор остановит, проверит что угодно и выпишет протокол согласно п.12.5 КоАП. Даю выдержку из кодекса, а то не найдёте сами))
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи,
    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 р..

    2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда)
    - влечет наложение административного штрафа в размере 300-500р.
    На что, собственно, и опирается ГИБДД проверяя светопропускание стёкол на дороге.
    Далее, в положении написано:
    Водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  5. Yan

    Yan Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    Брянск
    Авто:
    9000 95г.в.CD, 2.0LPT, МКПП
    Я ездил по трассе с разбитой левой фарой, замотанной скотчем. светила. остановили попросили справку, которую мне никто не давал, сказал нет у меня ее, говорит ладно, счастливого пути)))
     
  6. Wowis

    Wowis Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9000 CDE 2,3 T AKПП 1996г.
    Да уж... Спасибо всем за помощь! Я просто сегодня вечером собирался за город ехать, а это получиться уже в темное время суток. У нас на выезде из города пост стоит гаишный..., прейдется завтра днем ехать что ли... Рискнуть что ли... Или и в правду скотчем замотать? Справки у меня нету..:sorry:
     
  7. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    да ни парься, никто тебя не остановит, а если остановят - то не докопаюцца, тем более права никто не заберет
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)