Можно ли для россии сделать спец прайс на чип

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Швейк, 11 июл 2011.

  1. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    для владельцев старых ведер
    ака 9к, 900 и 9-3 ог
    ибо в рос действительности ценник нереальный
    хотя бы не на проф уровни
    а на стаже 1
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    В сюите - бесплатно до ст.3.
     
  3. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    ну так этож разные вещи?
    просто стаже 3 маптюна это уже профи
    а стаже 1 баловство
     
  4. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    либо изучаешь сам и настраиваешь,
    хоть до 10 стейджа (хотя все эти стейджи всего лишь некая условность)
    либо платишь деньги тем, кто это сделает за тебя и с гарантией.

    что ты скажешь на слова начальника: "давай тебе будем платить
    меньшую зарплату, а то в рос действительности какая то она большая"?
     
  5. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я архитектор
    пока я придумываю новые идеи мне платят бапки
    как только я начну копировать старые то зп мне урежут.
    а то что тут из пальца пытаются слона высосать это не мои проблемы
    пс вопрос задан официалам.
    надо будет написать на зарубежный сайт
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Давай тебе за твои идеи, платить меньше? А то в рос действительности как то много?
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я зп у тебя получаю?
    можешь найти архитектора за 5 тысяч, потом вместе поржем над твоим курятником.
    кстати конор а ты не хочешь заплатить колямбде во второй раз
    тыж не платил за меганастроенный авто, а платил пердыдущий хозяин.
    и не дай бог те хоть деталь со своего продать
    тк полюбас ты нарушишь права голодаюших инженеров хирша и маптюна.
    и вообще в машине самому что то менять нельзя
    тк тем самым ты оставляешь детей рабочих работающих в сервисах сааб голодными
    .дальше вместе поплачем
     
  8. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    и вообще мне не понятно настроение некоторых товарищей в этой теме
    те чем дороже это будет для всех, тем круче - так что ли?
     
  9. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Ну не интересно это им-понимаешь?
    Ты продашь свою машину в Узбекистан допустим в 5 раз дешевле,чем здесь,только потому что для них наша цена-это нереально дорого?))) Окупились прошивки или нет-это не аргумент,что бы впуливать их практически забесплатно... Все возможные пути тебе уже нарисовали. Либо воруешь)),либо разбираешся сам,либо платишь бабки. А ты все хочешь и вопросы не вникать и нахаляву и качественно)))
     
  10. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Что тебе нужно??? ;)

    Да забыл сказать стейджи гумно ибо знаю как они делаютсся не для всех машин безопасны... зато бесплатны )))
     
  11. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    по моим изысканиям - самый дешевый чип - nordic. при этом далеко не самый плохой.

    на сайте мозги стоят 320 евро, но как их купить неясно. посмотрим сколько накрутит NGB

    на америкосовском сайте genuinesaab цены колеблются в районе 500 долларов за нордик. при этом там же есть тальяферовские мозги Т5, которые при обмене на ваши стоят всего 100 баксов первой стадии 220 л.с, отличный вариант для старых 900 и 9-3

    плюс есть сайт ecuproject, там лежат разные прошивки, которые делают руками местные умельцы, многие из них уже протестированы множеством людей, проехавшим далеко не один десяток тысяч км на них. было бы желание ;)
     
  12. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    :sarc: зарубежные сказки начинались посадил царь молодильное деревцо.
    теперь вспомним наши
    узнал царь батюшка что за тридяведь земель растет молодильное деревце)))

    так что все исторически логично)))
    кстати сколько стоит посещение мастерской в швеции?
     
  13. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    шикарный сайт кстати
    ту же замену на клапан 9-5 придумали там:g:
     
  14. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    так что все исторически логично)))
    кстати сколько стоит посещение мастерской в швеции?[/QUOTE]

    Ну так и хватит воду мутить... или ты вторую тысячу стремишься набить быстрее?
    В Швеции-кому как... смотря зачем и как ты едешь
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Короче ты не согласен за свою работу получать меньше, только по тому, что ты работаешь в РФ?

    Нет, не хочу. И это совсем другой вопрос. Я купил готовый продукт целиком. А не его копию. Кстати мой ник пишеться с большой буквы и с двумя н. Будь так добр, не коверкай его.

    Я платил за оригинал, а не за копию. Во сколько оценил его хозяин, столько и заплатил. И я платил уже за меганастроенный авто. А меганастраивал его пред хозяин.

    Ничьи права я не нарушу, если продам свою деталь. Вот если скопирую софт и продам копию - нарушу. А если сниму свои мозги и продам - то ничего не нарушу. Не путай теплое с мягким.


    Тебе уже твердят неделю, что делай сам и все будет хорошо. А вот тупо копировать чужие прошивки, это воровство.

    Плакать будешь ты один, когда тебе просто все перестанут отвечать на твои вопросы, так как будут знать, что ты в любой момент сможешь своровать их труд и присвоить себе. Подумай над этим. Не придумывай отговорки, не надо пытаться переврать ситуацию. Не надо говорить, что в том что ты воруешь, виновата политика продавцов. Не надо говорить что все воруют и я буду воровать. Это все отговорки, отговорки для себя.
     
  16. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    это не совсем верно. производители массового софта, будь то игры, фильмы или прочая развлекуха давно варьируют стоимость софта в зависимости от зоны продажи, игры у нас - стоят дешевле чем на западе.

    вопрос лишь в желании продавать. и я не говорю что копировать хорошо, но и воровством это называть я не стану никогда. если человек не получает даже опосредованной финансовой выгоды от этого, т.е. живых денег, то его преступление имеет место быть лишь в извращенной морали авторского права.

    плюс вопрос стоит о машинах которым больше 10 лет, системы управления двигателя которых уже давно может менять кто угодно. я понимаю за что можно брать штуку баксов на новых шпротах - за гарантию уверенности, за сохранение официальной гарантии, за то, что мало кто способен полезть и действительно хорошо настроить их мозги.

    почему чип на машину прошлого поколения, который уже отгремел на рынке и перешел в разряд вторичного рынка стоит столько же - не понимаю, это нелогично даже с точки зрения политики рынка.

    человек купивший машину за 30-40 тысяч евро заплатит кусок евро и не вздрогнет сильно. человек купивший бу машину за 5-7 тысяч евро, столько, сколько стоят они в европе - должен быть фанатом, чтобы пойти и купить чип от нафуфыренных фирм.
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Стоят они дешевле скорее не потому что мы нищие, а потому что у нас пиратство сильно развито, и уже дилеры тут выбирают цену. А вот скажем подписка на старкрафт2 стоит тех-же денег что и везде. Да и другие игры, которые продают подписками.

    Да и вопрос именно о массовом софте. Возьмем те-же самые КАДы или другой мелкосерийный софт - везде один прайс.

    Поясни пожалуйста? Ты хочешь сказать, что заливая себе сворованную прошивку - ты не получаешь никакой выгоды?

    Так прошивки на старые машины и стоят дешевле чем на новые. При чем сильно дешевле.

    Да и вообще, как влияет ценовая политика фирмы производителя на твое право воровать? Т.Е. если этот производитель продает свою прошивку за дорого, то ее можно воровать, а если этот за дешево - то это уже плохо?

    Вот ну хоть убей не понимаю. Не нравиться цена? Не бери! Не нравиться вообще что за подобный продукт надо платить? Сделай сам!
     
  18. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    воооот, при появлении пиратства в ритейле разумные люди начали менять технологии, чтобы исправить положение, так появились free2play игры, где денежку берут по 5 центов за рюшечки, люди начали стараться придумывать новое, вводить подписки, делать игры серверный, где проверка проводится проще

    а мы говорим о ситуации, когда продукт десятилетней выдержки (причем высокотехнологичный) пытаются продавать точно так же в лоб, не глядя на появившийся в общем доступе t7suite и количество энтузиастов.



    продавая скопированную прошивку - получают живые деньги, в такой ситуации воровство. при использовании сам - никаких денег не получаешь.

    где? на 9-3 с T7 цена у маптюна отличается от шпрота 2007 года на 100 евро, 600 против 700, на первую стадию.
    у хирша 30% скидка. ок, всего-то 900 евро :))

    слово воровать громкое, я не согласен с формулировкой. но завышение цены ведет к желанию рискнуть, полезть самому, найти знакомых, дать сто баксов дяде васе, купить мозги чипованые с разбитой машины и прочее, и да, научиться лезть в мозги, научиться перепрошивать и залить туда прошивку самому, возможно и брендовую с чужой машины.

    я не понимаю, почему копирование аэро прошивки с другой машины - не воровство тогда, почему переделывание прошивок самому не атата.

    вот взять и сделать себе на заводе коллектор взяв как пример - брендовый за адовые деньги, это воровство?
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    2 швейк.
    во всем мире "дешевле" или "вообще бесплатно" делают для убогих, что-то типа благотворительности для тех, кто сам не может.
    ты хочешь официально встать в такую позицию?
     
  20. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    этот разговор для раздела: курилка.
    ни одного конкретного предложения от автора не прозвучало.

    посему перенес
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2011

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)