Может ли быть такой пробег?!!

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем pantufel, 29 июн 2010.

  1. pantufel

    pantufel Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-5 M03 3.0TID МКПП
    Доброго всем дня.

    Сегодня был на диагностике и меня вогнал в легкий шок фактический пробег авто : 1.270.865 км.

    Saab 9-5 3.0 TiD Выпуск 06.2003. Куплена мной 12.2009 с пробегом в 130.000 Была ввезена из Германии и судя по тормозным дискам, какое-то время не эксплуатировалась. Имеется сервисная книга с пробегом 110.000 в 2007 году, а так же была бирка о замене масла на 120.000. Состояние салона, агрегатов и подкапотного пространства соответствует показанию одометра: никаких потертостей, кожа как новенькая, под капотом все чисто, никаких подтеков.
    Я конечно понимаю что фрицы наезжают в год около 30.000 км(особенно если это дизель), поэтому допускаю что книжка может быть левой и пробег скручен на 100.000 км, но в пробег больше миллиона верится смутно.

    Какие могут быть соображения по данному поводу?
     
  2. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Вот некоторые мои соображения:
    1) средний годовой пробег для такси/разъездной машины, которая эксплуатируется по 12 часов в сутки - минимум 100 тыс. в год. Иногда накатывают по 150 тыс.- 170 тыс. Это из личного опыта и разговоров с водителями такси. Здесь за 7 лет - 1.2 млн следовательно по 180 тыс в год. Чисто теоретически вполне реально...
    2) о таком пробеге должны свидетельствовать хоть какие-то косвенные "улики". Затерный руль, протертый напалдашник ручки АКПП/МКПП. Хуже закрывающаяся водительская/пассажираская дверь. Затертости на сиденьях, ручках дверей. Лобовом/боковых стеклах.
    3) такой пробег должен свидетельствовать имхо как минимум о двух капремонтах двигателя. Я про дизель не в курсе - но у меня вопрос, можно ли его капиталить 2 раза. И как он капиталится. Гильзовка или...я хз. Пусть скажут те, кто более осведомлен в механике. Коробка тоже такой пробег не осилит: максимум 300 тыс. Следовательно там должна стоять уже третья-четвертая по счету.
    В результате при таком пробеге это должен быть не "стоковый" авто, а 3-4 раза по кругу заменены все агрегаты, включая двигатель, коробку. Ну и кузов, наверное, уже с таким пробегом должен быть "уставшим".

    ИМХО, может на диагностике что-то намудрили.
    И как они считали фактический пробег?
    Может у машины мозги от "какого-то" трупа, который действительно пробежал 1,2 млн.
     
  3. pantufel

    pantufel Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-5 M03 3.0TID МКПП
    Еслы бы имелись какие-либо косвенные "улики", я бы на эту машину даже и не взглянул, а в этой салон как у когда-то эксплуатируемой Мазды 6 с пробегом 50.000. Единственная потертость имеется на надписи Vector на водительском пороге.
    Фактический пробег показал компьютер. Вот и не знаю что думать. Кто из нас дурак - я или компьютер?
     
  4. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    может единица спереди указывает на первый круг????но и 270 многовато...
     
  5. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    1.270.865 км ???)))
    да вы бы близко к этому авто не подошли, был бы у него такой пробег..) ну либо было пройдено ТО "замените автомобиль", в таком случае, абсолютно все равно, какой пробег)
     
  6. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    скорее всего так и есть - ибо на одометре только 6 чисел (без долей км), поэтому первая цифра скорее всего указывает на по какому кругу "крутиццо" одометр
    2ТС - а как проверяли реальный пробег? с помощью ТЕХ-2???
     
  7. pantufel

    pantufel Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-5 M03 3.0TID МКПП
    270.000 км мне кажется тоже нереальным, так как было довольно много машин и есть с чем сравнивать. С таким пробегом салон в таком состоянии быть не может.

    Честно говоря не разбураюсь в диагностическом оборудовании. Делал знакомый подключив ноутбук к фишке под рулем.
     
  8. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    попробуйте считать ещё на каком-нибудь...посмотреть ,сравнить
     
  9. Iceman

    Iceman Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9000 cse 1995.г
    Авто:
    9-3 2,0 t акпп 2004 .Honda magna 98 г. 9000 cse 200Hp.МКПП. 95г.синий
    Думается что знакомый что то на путал в нотбуки или прога левая .
     
  10. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а там прям с точками, разделяющими разряды выводилось?
    не может быть это 127 086,5 км?
     
  11. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    с опелей я опельсканом читал, там показывает реальный пробег в мозгу. а вот опкома так и не нашёл на сабе поэкспериментировать...мож и правда что-то не то прочитали
     
  12. pantufel

    pantufel Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-5 M03 3.0TID МКПП
    Мож оно и так. Ради спортивного интереса загляну как-нибудь к официалам.

    Нет, без точек. Точки я для наглядности вставил.
     
  13. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    вообще, на одометре вроде с десятичным разрядом цифры показываются, может и здесь так? хотя, ты пишешь, что пригнал с пробегом 130 тыс...

    предлагаю эксперимент - едешь снова туда, снимаешь показания, выезжаешь, проезжаешь 1-2 км, возвращаешься и снимаешь показания повторно, смотришь, как изменилась цифра, и рассказываешь нам :yes:
     
  14. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5

    Гениально и просто )) :pozdr:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)