может ли бензин попадать в масло и выдавливать его в цилиндры?

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Jackal, 9 июн 2016.

  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Анука пакаж где там у мне написано чотам куда маментально лечицо? :()

    Псы.: Когда тебе принесут железку, для ремонта\прошивки которой требуетцо специфический переходник на программатор, который будет стоить 60-90-100-120 у.е (а специалисту такой редкий переходник нах не упал, бо используецо только при ремонте к примеру трионикоф и похожих блоков) и этот самый Клиент начинает носом воротить что его бедненкого натягивают на лавэ... Кагбэ, сразу фсьо желание такого Клиента - на литцо. И обычно такие посылаюцо нах со старта и далеко.
    Псы2.: Производителю достаточно СОЗНАТЕЛЬНО использовать в производстве ЭБУ(зная в каких агрессивных условиях он будет эксплуатироватцо) к примеру конденсатор с рабочей температурой 70+ вместо 100-120+ тепла, и Ваш блок сдохнет нахер тютелька в тютельку в запланированные сроки +- пару недель или даже дней.
    Псы3.: Читал выше? Шли(те) дохлый блок в падарок. Экспирименту ради поковыряем.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  2. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Я там не был никогда, так уж сложилось. Но. Электронщики там все-таки есть, только нужно поискать.
    Вот компоненты
    http://www.komponents.ru/Contact.aspx
    А "электронщики" это те же самые люди, что глубоким ремонтом телефончиков занимаются. Они там есть, я гарантирую это.
    Вот где-то здесь
    http://m.spb-unona.ru/catalog/uslugi-remont

    Почему мне за вас гуглить это все нужно?
     
  3. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    9-3 ss aero 2.0 akpp
    вы правда думаете что люди которые продают аккумуляторы для телефонов и могут его разобрать и вынуть шлейф старого дсиплея и воткнуть шлейф нового - являются электронщиками.... тогда я тоже электронщик
     
  4. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    9-3 ss aero 2.0 akpp
    я хочу отремонтировать блок а не подарить

    ида знаете прекрасный анекдот про 500 рублей за удар молотком.
    как ни странно я и многие мои знакомые работаем по такому принципу

    так что вы не уникальны поверьте
     
  5. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А какая Вам нахер разница? Он итак дохлый и будет валятцо пока не выкинете. Восстановитцо - оплатите ремонт и расходники. Не восстановим - признаю нашу так скать несостоятелност в ремонте даного девайса и отправим Вам блок обратно. Или сцышь(те) што восстановим и проспоришь(те)? )))))
    Мну вот не сцыкотно за мну и мну каллектифф, бо мы знаем што делаем и на што идём. И уш тем более не сцыкотно признать свою неправоту если по каким то причинам задача временно осталас не решённой.
     
    Lexville и frumpel нравится это.
  6. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    Это да, некоторое их количество там осталось, но опытный электронщик, в текущем контексте, прикинется полным дебилом- так проще :))
    Вот это и есть проблема взаимопонимания- многие из "втыкателей/вынимателей шлейфа" знают как как работает все устройство целиком, а вы их опустили ниже плинтуса... :))
     
    TurboX нравится это.
  7. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Пытались же вести конкретный разговор? Как всегда пустой полемикой заканчиваем.
    Практика такова: куча народа в таких местах, может взять в ремонт ваш телефон и передать его на следующий уровень, чуть меньшее количество на самом деле желает взять отвертку в руки провести работы в виде замены узлов, а где-то далеко есть всего несколько человек, которые занимаются обслуживанием всех предыдущих граждан и заказами со стороны - они занимаются диагностикой и покомпонентной заменой, причем, все равно, что это за электроника - вопрос только в цене (чтобы вы снова не зацепились за какое-нибудь слово, уточню, конечно же, это не значит, что эти великие люди могут починить "что угодно", есть пределы у имеющейся аппаратуры и вопросы доступности компонент, но именно в случае эбу, речь скорее всего пойдет об экономической целесообразности исследовательской работы - вам не откажут, но ценник выставят заградительный).

    Со старта каждый из участников беседы рассказал вам, что нужно делать исходя из практического опыта, а вы продолжаете пререкаться при отсутствии шансов даже на полемическую "победу".. зачем? Не хотите идти на юнону? Прозвоните людей по телефону. Где взять телефоны? В любимой поисковой системе и на авито.

    По поводу, "я хочу не подарить блок" - останетесь с ним жить тогда.
    Если все же "хотите отремонтировать", тогда придется кому то его отдать на условиях "без всяких гарантий, если станет хуже - я предупреждал", только в обычном случае с вас еще возьмут денег за разбор.
     
    TurboX нравится это.
  8. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Только 5 лет гарантии отмени сразу, Турбо, а то ведь докопаються.. гарантия на весь блок возможна только если полностью разобрать, собрать из новых компонент и прогнать тестирование собранного.. боюсь, если ты и сумеешь все это исполнить (с тестами будет проблема), гражданин не обрадуется ценнику :)
     
    TurboX нравится это.
  9. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Турбо использовал слово "подарить" не в том смысле, который Вы обозначили для себя. Когда я занимался ремонтом телефонов (были светлые времена, когда дебильники только начинали становиться доступным средством связи у нас), отчаявшиеся клиенты посылались в 2 мастерских в городе, которые соглашались на эксперименты с "терра инкогнита", и одна из них была моя. Мы когда-то первыми начали восстанавливать во всех аспектах кЕтайские чЮдесные аппараты, айфоны, и прочие малоизвестные в эпоху "купинокию" аппараты, и клиенты "дарили" нам аппараты для экспериментов с одной лишь надеждой на успешное восстановление (подписывая бумаги об отсутствии претензий в случае полной кончины девайса, если он еще подавал слабые признаки жизни).
     
    TurboX нравится это.
  10. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    9-3 ss aero 2.0 akpp
    да нет
    фишка в том что есть нормальные электронщики, знакомые, и мало кто из них бегает по интеренету рассказывая что только он один может тут все и еще немного а остальные лохи. Так что пробоваться все равно будет, но это будет после замены блока.
     
  11. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Дану... Усьо будет харасьо. :)
     
  12. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    :sekr :)
     
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Не путай берега челавек хароший.... Мну никого не обсирал и не писал што только "он адин может" - спецоф хороших валом. Это уже Ваши басни Пушкена, уважаемый. И с вашим таким подходом ни один адекватный спец не будет иметь с вами дело. Ну и к слову, с этого вашего поста(№130) мну щьчитать вас балаболом, поскольку Вы зажал выслать дохлый блок для восстановления, при чом, из праздного интереса по-сути. Видимо так оно Вам реально надо )))))
     
  14. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    9-3 ss aero 2.0 akpp
    Я пока еще ничего никуда не зажал по одной простой причине - без мозга вообще машина точно нкуда не поедет, поэтому в первую очередь, я дождусь и пришью новый мозг. а потом уже все остальное
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А. Нушош, тогда забираю свои слова обратно. Думайте, определяйтес. :()
     
  16. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Посмотрели на картинкО Трионика внимательно с напарником - на 95% уже знаем что под замену :()

    Пришлите кто-нибудь дохлый Трионик 5.2 в подарок, отправку оплачу :lol
     
    TurboX нравится это.
  17. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Специально для топикстартера - вот это реальный пизнэс, который вряд ли оживёт (и то попытаться можно):
    IMG_20160620_154849.jpg
     
    TurboX нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)