Может кто уже сталкивался....

Тема в разделе "9-5", создана пользователем AlexPrls, 26 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexPrls

    AlexPrls Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9-5 2,3t 5-АКПП
    Из имеющегося у меня небольшого опыта эксплуатации СААБа я знаю, что ели сааб не заводится с утра с первого, второго раза, а потом все-таки заводится и работает стабильно, то не стоит по этому поводу заморачиваться....
    У меня же вот какая проблема - с утра машина заводится с первого раза и работает с первых секунд запуска стабильно, но если машина постоит ночь и заводить ее не утром а днем когда температура воздуха выше 23 градусов то машина заводиться с большими проблемами - сначала стартер крутит минимум 5 сек., потом начинается подхват но очень не уверенно - машина "давится" и так как минимум 3 раза... потом все-таки заводится и работает стабильно... Т.е. машина с утра и при влажной погоде заводится стабильно, а при высокой температуре и сухой пагоде - проблемно...
    + Вчера решил заехать на заправку, до колонки оставалась одна машина, я стоял заведенный и ждал своей очереди, и вдруг машина "затухла".... Я первым делом подумал может датчик обманывает (по сиду показывала, что топлива осталось на 100 км.), вот я и решил, что может бензин закончился.... Благо добрые люди помогли дотолкать до колонки, после заливки 43 литров 95-го машина все равно категорически отказывалась заводиться... Максимум, что я мог сделать - это скинуть клейму аккумулятора и подождать. После 20 минут курения и обнуления компа машина все же завелась и я доехал до дачи без проблем.... После того как я поставил машину и заглушил, сразу же решил попытался завести ее - опять безуспешно (стартер крутит, подхвате нет). Спустя 1 час опять попробовал и машина завелась без проблем.... Сегодня с утра опять с пол оборота и никаких проблем....
     
  2. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    кмк тут надо использовать поиск по словам ДПКВ
     
  3. saab 9000 owner

    saab 9000 owner Активный

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Латвия Рига
    Авто:
    Golf 4 1.6 Giant CRS 2.0
    Дпкв или бензонасос.
     
  4. Serg.

    Serg. Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    САМАРА
    Авто:
    9-5 2002г. 2.0т АКПП
    У меня была проблема наподобие, машина заводилась на холодную хорошо, а на горячую когда ей захочется, или могла заглохнуть по среди дороги. Заводилась после того как подождешь 5-15 минут. Спустя , примерно, месяц таких глюков, загорелся чек. Дело оказалось в датчике коленвала.
     
  5. андрей т195тт

    андрей т195тт Активный

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.846
    Адрес:
    россия
    Авто:
    saab 9.5t 1998г 2.0 t 192 л/с
    Бензонасос ! (Возможно кассета ДПКВ и ещё много чего!!)
     
  6. AlexPrls

    AlexPrls Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9-5 2,3t 5-АКПП
    Всем спасибо, дело было в ДПКВ
     
  7. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    читаем правила, НАЗВАНИЕ должно отражать суть поста.
    в следующий раз АТАТАТА

    что решилось , поздравляю.

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)