Москва-Киев

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем AeroNa, 30 июн 2009.

  1. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    Итак, собралась я все таки 17 июля слетать на своем самолетике на Украину. Посему интересует следующее: дорога, граница. Как там с тонировкой дела обстоят? На что стоит обратить внимание при пересечении границы? Карочи интересует все ) Может кто-то летал недавно. Заранее пасиб за советы и ответы )
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Взято с другого форума
     
  3. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Я летал, дороги так себе до границы из Москвы, главное не превышай и не обгоняй в запрещенных местах, а то будешь на бабос попадать. Ехал по Брянскому направлению. На границе ничего такого особенного, за тонировку ничего не говорят, единственное, при прохождении, хохлядские таможенники стояли возле меня минут 20 молча))), ну и я тоже ничего не говорил)) потом он не выдержал и спросил - " Ускорять прохождение будем?", Яответил что буду проходить так же как и все, и все сразу отпустил)))))))))))))) Не давайте им денег))) Таможня три сестры, выезжая с таможни дорога новая отличная, но гонять нельзя 200 км, ограничение 50 км, наткнуться на ДАИ, как нефиг делать можно, а штрафы там ой какие большие. Вообще в хохляндии они на пустом месте разводят особенно с московскими номерами, так что осторожнее. Да и у нас на дорогах ГАЙцы звери. Короче если не торопится то все нормально можно проехать.
     
  4. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    а почему три сестры? По этому пути ближе ехать, чем по прямой, не сворачивая в сторону Брянска?
     
  5. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    я ехал по минке до Белоруссии, потом на Киев..
    из минусов - ужасная граница Белорусския - Украина, небольшой крюк;)
    из плюсов - отличная дорога практически везде)
     
  6. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    а может и путаю, может не три сестры. Я ехал прямо не сворачивая к Брянску
     
  7. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Девочки и мальчики, если владеете информацией, подскажите по состоянию этой трассы? Особенно интересует участок Калуга - Брянск. Колеса не оторвутся? :)
     
  8. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    +9-5 ))))
    имхо лучше через РБ.. По крайней мере мне машину жалко и лишние 100 км лучше чем убивание подвески..
     
  9. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    апну темку, вопросы примерно те же)) Никто не летал в ближайшем прошлом? Как дорога, все так же пи-пи-пи или все-таки получше стало? )
     
  10. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    http://www.adybov.ru/ в общем если порыться то и здесь есть темка хотим в крым, там уже много написано про казачков, границы и ДАI. вернулся буквально 27 числа. Погран переход Нехотеевка-Гоптевка, толи не в сезон еще был, то ли увеличили количество работающих постов, туда 30 мин на границе, и назад 30 минут. Так как вез туда 2 коробки вискаря отдал 500р на границе и меня пустили через зеленый коридор, назад тоже не пожалел этих денег и тоже самое зеленый коридор. Дорога была плохая в курской области, и после границы там ремонт. если есть какие то конкретные вопросы пишите, но думаю после прочтения инфы с сайта на который дал ссылку вопросов просто не останется.
    Казачков не встретил, 2 раза тормозили за превышение, но не стал морочиться отдав 360р(100гр.) поехал дальше.
     
  11. svargellin

    svargellin Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 M08 2.0T AT
    Ездил на 4 ноября 2010 года в киев на корсе. Туда поехал по М3 (это что через брянск) но не через 3 сестры а через тот пост, который собственно по трассе на киев. Дорога до границы выше среднего. В курской области - шикарная. В основном двухполоска. Но долетели быстро (около 5 часов). Это при плотном движении (так как праздники). И уперлись в границу на 7 часов. Все крайне медленно происходило и вроде бы ускорилось после 9 утра. ИМХО дневная смена более многочислена (?). В очереди наклейки не покупаем и всех торговцев нахер посылаем если есть страховка международная, которую мы купили в Москве (~300 р). На таможне все быстро происходит, если вообще что-то происходит :). Алгоритм я уже не помню, но проблем не было никаких. Почти не шмонают. Просто просят открыть багажник и в салон заглядывают. Проезжаем. За 100 р спрашиваем у украинского солдатика где ближайшая ментовская засада (нам он сказал сразу и попросил "на чай").
    Украина. Страна идеальных дорог и лютых гаишников. Я наблюдал много видов подстав. Самая распространенная это на отремонтированной ровной как стекло дороге остался знак ремонт и 50 ограничение, и стоят гайцы. Либо же стоит с радаром, а через километр еще один. Все берут. Гаишников очень много на трассе. Дальше ехать "по главной" и до Киева. Кроме ментов никаких проблем.
    Киев. Если приедете вечером, готовьтесь к стоячему наглухо центру. Там есть забава у властей, они отключают все светофоры и кое-где выставляют регулировшиков. Местное население нам объяснило, что это "цари катаются". После переезда через Днепр в данном случае рекомендую бросить тачку на набережной или докуда хватило терпения. Оттуда до исторического центра рядом. И вообще центр Киева оч. небоьлшой. Вроде все. Сейчас еще про обратную дорогу напишу. Вопросы?
     
  12. svargellin

    svargellin Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 M08 2.0T AT
    Обратная дорога все тоже самое до почти границы. Когда ездили мы, то перед границей полоса в сторону России была закрыта и объезд по деревням. И я где-то про..ал поворот обратно и мы оказались на посту "Катериновка". Возможно и к лучшему, так как там мы потратили всего полчаса, но таможенник пригрозил провести нас по красному коридору (полный досмотр) и попросил помочь материально. Я не знаю правомерны ли его намерение было но 500 р отдал. Там дорога регионального значения со всемы вытекающими. Не очень качественная. Часто идет по деревням. Но в целом приличная. Это трасса Р-199. Перед Рыльском мы повернули и вернулись на е-93 и поехали в сторону Орла. Дорога М-2 очень сильно загружена. Ехать было сложнее и медленнее. в тульской области дорога совсем плохая, а та самая автострада качеством покрытия заметно проигрывает трассе М-3 что через брянск. В целом мне не понравилось ехать там.
     
  13. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    svargellin спасибо за развернутый ответ :g: Наверное все-таки не буду мудрствовать и поеду по М3.
    Andrew_ спасибо за ссылочку на сайт, погружаюсь в кучу тем и сообщений [​IMG]
     
  14. svargellin

    svargellin Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 M08 2.0T AT
    Не за что. Напиши только потом как съездили. Я собираюсь снова почти по такому же маршруту в августе, только до Одессы продвинусь.
     
  15. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    отпишусь обязательно, только вот вернусь я только 14-15 августа, может тебе уже и не актуально будет )
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)