Минус один SAAB 9-3... Прискорбно!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gandr, 6 июл 2012.

  1. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    Мда ппц
     
  2. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Пепельница целая, но только она не вытаскивается, там все зажато.
    Пока добрый человек дал 9000, на нем и катаюсь, в течение месяца решу, вопрос с авто.
    Есть конечно мысли восстанавливать (заменить кузов), пока думаю есть ли смысл.
    Выхлоп уже подарен одной хорошей девушке на такой же черный рест как был у меня, диски, Айровый передний бампер и НАВИ уходят тоже ей.
    Меня тоже такое положение дел, очень удивило, а на мой вопрос "Почему машину его не забираете на штраф стоянку?" мне ответили "МВД не оплатило простой машин и у нас штраф стоянка не принимает больше машины, мы даже пьяным сейчас машины возвращаем"


    Всем спасибо, за поддержку.
     
  3. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    значит не будешь восстанавливать, раз уже начал дербанить. жаль :(
     
  4. Denis9000

    Denis9000 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9000 хэтч 2.3Т АКПП 1995 год
    Судя по повреждениям - её восстанавливать смысла нету абсолютно, своё к сожалению машина уже отбегала...
     
  5. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    её смысла нет восстанавливать, если только под его доки сделать какого нить праворукого.
    да и так иорочится нет смысла если каско оплатит новый авто.
     
  6. Denis9000

    Denis9000 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9000 хэтч 2.3Т АКПП 1995 год
    Ты только не спеши разбирать автомобиль, а то с СК потом проблемы будут, ты туда вообще убыток заявил ? Известил их о факте ДТП, какие твои действия будут ? Справки в ГАИ все получил ? Да и скажи какая у тебя страховая компания, я немного шарю в этих кругах, некоторые СК при малейшем нарушении отказываются выплачивать сумму, надо тщательно читать договор, очень много нюансов, службы безопасности СК на отказах деньги зарабатывают, бывают, что не выплачивают при очевидных обстоятельствах, отправляя в суд... Этот геморрой может продолжаться годами, надо действовать чётко,оперативно и самое главное грамотно, что бы избавить себя от лишней нервотрепки...
    Если СК у тебя Росгострах , Иногосстрах, РЕСО - готовься, там они цепляются до малейшей мелочи, страховой полис КАСКО - не означает, что можно не переживать о выплате средств по убытку, вот такая у нас система, многие сталкиваются и охреневают потом...
    И ещё, представитель СК автомобиль то осматривал ? Представитель СК должен устанавливать характер повреждений транспортного средства, давать заключение о том, относится ли данное событие к страховому случаю,предварительно определять размер ущерба...
    Ты смотри аккуратнее, если этого ничего не происходило, ни в коем случае не разбирай автомобиль, можно остаться в прямом смысле у разбитого корыта... Фотографии с места ДТП есть - ты их в СК представишь, затем тебе начнут е..ть мозги по поводу разукомплектованности автомобиля и не соответствия деталей авто на фото ( которые предоставлены) и в жизни ( при осмотре сотрудником СК).
    Знал бы ты сколько существуют мошенников , которые работая в союзе с ГИБДД рисуют липовые ДТП и с битой машины переставляют детали на целую, которая страхована по КАСКО, а затем отбивают бабло, так же и подушки переставляют, торпеды и т.д. СК относится к этому очень строго и детально осматривают каждую мелочь, будь осторожен, если что пиши мне, подскажу...
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
  7. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    + 9-3 к мнению не разбирать пока машину. Пусть постоит как есть до решения всех вопросов.
     
  8. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    OMFG :( Жалко саабчика...
    Держись!
     
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Если нужна будет помощь юридическая, можем оказать - недавно Аэролехе возместили ущерб по полной программе, включая утрату стоимости итд. В начале страховая собиралась отказать. Судились 10 месяцев.
     
  10. Denis9000

    Denis9000 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9000 хэтч 2.3Т АКПП 1995 год
    Если он сейчас всё с машины поснимает и раздаст, то никакая помощь юридическая и суды не помогут, есть чёткий договор, который страхователь подписывал, вот его надо изучить. Очевидно там описаны все критерии заявления убытка и снятие с авто дверей, колес и других целых деталей, может служить отказом в получении страховой выплаты - эта информация , которой я владею, ссылок на нормативные акты не имею, но о чем говорю я знаю точно, можете не сомневаться. Проще дождаться выплаты и оставить себе автомобиль, а потом снимать с него всё что хочешь, если желание будет авто в СК не отдавать...
    И в топовых компаниях страховых борются за каждую копейку, это их деньги, надо это понимать и юристы у них очень сильные, просто так свой заработок не отдадут.
    И вообще, в целом я считаю, что Артур поступил крайне неграмотно, идя на уступки постороннему человеку, при чьей косвенной вине он же и пострадал, владельцу мерседеса стоило бы думать своей головой и необходимо было недопустить ситуации, в которой его пьяные друзья наркоманы залезли за руль, вышел из машины - забери значит ключ с собой, если тебя окружают какие-то наркоманы ( сам небось такой же владелец мерена). Да и думается в курсе он был, что торчки покататься захотели, небось сам ключи им вручил, а за это уже полагается другая ответственность - а именно административная - лишение водительского удостоверения. А корки прокурорские, которые там фигурировали пусть засунут себе в одно место, они ими только перед гайцами могут помахать, а дальше уткнуться и будут сидеть тихо.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
  11. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Артур держись! Соболезную.:cray::cray::cray:
    Была удивительная машина, но главное что тебя не было рядом и Ты не пострадал, железо всё стерпит.

    Удачи со страховой и решения проблем с максимальным положительным эффектом.
     
  12. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Вот жешь 3.14здец..... Артур, надеюсь все решится положительно для тебя.

    З.Ы.: Раз пока ездишь на 9000, тебя можно записывать в ряды тру-аццтойщикоф? :)))
     
  13. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Спасибо, за поддержку.
    Машину смотрели мастера, и все говорят "тут не чего восстанавливать", сегодня был в СК, говорят для того что б ее списали сумма ремонта должна быть более 560 тыс. руб, если будет менее то СК будет восстанавливать машину, завтра должен приехать эксперт и начать описывать дефекты.
    Звонил виновник, он был в ГАИ, взял все на себя, и у него страховка с расширением)))

    Что то я не хочу расставаться с СААБом, кто-нибудь знает можно ли привести кузов как зап. часть и сколько стоит его растаможить?
     
  14. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Мое мнение такое - если все-таки хочешь делать, создай тему. В разделе запчасти или еще где.

    И послушай-посмотри, что тебе предложат партнеры клуба.

    Тем не менее, до окончания разбирательств с СК надо делать ничего.
     
  15. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    Артурчик, а если резануть кузов и "склеить" левую сторону от другого? как варик
     
  16. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Артур... ты по моему номера новые, повесил на него... видать карма у них была плохая. Я во все это конечно не верю...но иногда тут уж само собой напрашиваеться. Ниче главное сам в это время дома был и не задело.
    Бегемотам напишем они котробандой пришлют саап свежий.
    Крепись теперь еще гемор со страховой будет.
    З.ы в него бы сейчас все раскрытые подухи воткнуть тогда выплаты будут в побольше.
     
  17. SHoKeR

    SHoKeR Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    142
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва, ВАО
    Авто:
    Chevrolet lacetti 1.6 2007 г.в.
    Авто:
    9-3SS 2.0Т АКПП
    Привезти кузов как зап.часть возможно!Стоимость растоможки будет напрямую зависеть от стоимости кузова! Не советую заниматься этим делом самому! Куча бумаг + куча времени! (если все же решишь везти запчасти в Россию, пиши! попробуем помочь т.к. отец работает на таможне)
     
  18. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    +1, есть очень хорошие знакомые на таможке
     
  19. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Вчера приезжал эксперт со СК, говорит СК оценивает только 10% от стоимости документы, затем все остальные годные остатки, когда я сказал "Доки оценивать это криминал", мне сказали "Не чего страшного в России живем".
    Машина будет тоталися это вчера подтвердили эксперты.
     
  20. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Не это не вариант, на такой машине не хочу ездить. Другое дело взять 2.8 с целым кузовом и сделать по докам замену кузова :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)