Микротрип! (Цюрих-Мюнхен-Цюрих-Амстер) Часть 1

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Svizzera, 6 июн 2010.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Что-то давненько не выкладывал ничего по путешествиям :) Genek видимо совсем закопался в своей работе (много работы и никаких развлечений сделали Джека скучным парнем) и не вылаживает отчёт о своём трипе. поэтому постараюсь развлечь вас небольшой заметкой.


    До Цюриха летели самолётом, а до аэропорта добирались на аэроэкспрессе - очень прикольно - быстро, удобно и доступно, что-то вроде 300 рублей за тикет.

    Про Цюрих рассказывать не буду, фотки можете посмотреть в предыдущих отчётах. Скажу лишь, что он прекрасен как никогда :)

    Поскольку Женёк и Ко колесили по европам на своём 9-3, у которого хреначило маслице из бачка, решили устроить альтернативную встречу сааберов в Мюнхене, в Английском саду в пятницу. За кружечкой, так сказать :). Мюнхен тоже кстати нереально крутой город, о чём я собственно писал уже.
    Сааба не было к сожалению, был Гольф. который был сразу "отематичен" :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наклейка ждала своего звёздного часа более года, с тех пор как мне её подарил Колька Свайн.

    [​IMG]

    Гольф был с турбодвижком 1.4, мудрёной АКПП ДСГ. Коробка дурацкая абсолютно, а вот движок очень даже ничего - на автобане до 180-190 валит очень резво. Машинка понравилась, только МКПП треба.

    Кратчайший путь вообще-то через Австрию, но поскольку я пермудрилс навигатором, долго ехали по всяким деревням, даже границу с Германией пересекали в городе. Реально посередине города строит контрольно пропускной пункт и линия границы нарисована прямо по земле.

    Потом пошли немецкие деревни, пока мы наконец не упёрлись в Боденское озеро, которое пересекли на пароме. такое вот небольшое приключенице :) Женек трезвонил и вкручивал аларм, так как уже вовсю трескал свежий разливной пауланер, но мы, слава Вальгалле, вышли наконец на автобан и повалили на Мюник.

    Покидав вещи в гостишку, быстро погнали к метро!

    [​IMG]

    через пару станций выскочили к Саду, но он же ж блин, здоровый, Женек сказал ещ пару станций надо бы проехать :)

    Наконец, приехали!

    [​IMG]

    Пауланер, бретцли, обацва, братвюрсты и прочая гастрономическая феерия! Решительно всем квалитетно заявляю - свежее разливное баварское пиво - это лучшее, что я пил в своей жизни! Второй раз приезжаем в Мюнхен и второй раз я в этом убедился!

    [​IMG]

    [​IMG]

    перекусив и выпив, отправились погулять по Мариенплатц

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    быстро нагуляв аппетит, отправились в Августинер, поглощать колбаски и пиво. Нас подсадили к одинокому дядьке, который пил седьмую пинту пива, судя по насечкам на подставке под кружку.

    [​IMG]

    Потом ребята отправились спать, так как им с утра ехать на Зальцбург, а мы отправились протестировать местный ХардРок кафе. Везде где бываем, обязательно посещаем :) ХардРок кафе в Мюнхене плохой и пиво там дерьмо :) не рекомендую.

    проснувшись с утра в первомай мы поняли, что неплохо бы еще денек потусить в Мюнхене :) сбегал на ресепшен продлить номер еще на одну ночь, быстро позавтракали и пошли гулять.

    [​IMG]

    в тот день Бавария принимала Бохум. Бавария победила 2-1 и стала чемпионом Германии о чём постоянно горлопанили фаны, сидящие во всех кафе города.
    На площади у ратуши народ митинговал по случаю первомая против капитализма, империализма, глобализации. выглядело забавно :) по поводу митинга очень бойко шла торговля пивом и народ в основном пил :)

    все гоняют в национальных костюмах: дядьки в кожаных шортах и тематичских пенжаках, тётки в платьях! очень много таких!

    ели-пили в Хофброе - распробовал :) в первый раз не очень понравилось.. колоритно, конечно, ничего не скажешь, особенно постоянные профессиональные пивные потребители, естественно в национальных костюмах с личным кружками и узорными усами.

    Собственно на этом Мюнхен и закончился - такое вот спонтанное времяпровождение, не загруженное экскурсиями и программами :)

    ждите дальнейших выходов в эфир! дальше очень быстрый Амстер !
     
  2. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Зачот за отчот! :)

    За наклейку ваще почот))
     
  3. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Завидую. Фантастический город. Фантастическое пиво. Фантастическая футбольная команда.
    По существу: бывал в нескольких пивняках, партнеры таскали меня по Мюниху и окрестностям жестоко - после московской-то водки под шашлычки:))))), но лучше Hofbrauhaus ничего не видел. Неспроста там тусили Ульянов и Шикльгрубер. И рулька там - мозгом рухнешь.
    Если еще не уехали - сходите! И обязательно сядьте на первом этаже в Schwemme - после 11 вечера немчура начинает реально качаться и орать песняка.
     
  4. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Амстер рулит :)) Астральные кексы ели? Улица красных фонарей? Кокс, гашиш?

    :)) Интересно же :))
     
  5. Marines

    Marines Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan Primera & 9-3 Sport Combi(Svizzera)
    По этой теме Genek проконсультирует)))Неужели в амстер тока для этого ездить надо!?:unknw:
     
  6. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    тоже в этом году есть шанс съездить второй раз в Мюнхен =) на 200летие самизнаетекакогособытия =)
     
  7. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    вот вы молодцы!!!
    встреча сааберов на чужбине - приятна вдвойне :)))

    Валер, а вот на фотке с тюльпанами сразу видно - наш человек...
    давно и с удовольствием в запое
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Да, классно!!!
     
  9. Nick

    Nick Модератор Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1.265
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9000 2,0 M89 АКПП
    Авто:
    Chevrolet Tahoe M03 5.3 GMC YUKON Denali XL Cadillac Escalade M12
    ребята - молодцы!! очень круто))
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    нет естественно!!!
    еще экстази и лсд!!!:ok:
     
  11. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Отлично, интересно и полезно! Спасибо.
     
  12. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    И этот список можно продолжить....:lol:
    Мне пришлось там прожить(по работе) полтора месяца и по прошествии трех недель я узнал, что там есть еще помимо Red Light District (кстати это не улица - это целый квартал бл-дей на любой вкус) и Кофешопов(анаша и т.д.).....- оказывается есть музеи!!! Причём очень интересные:
    от музеев всемирно известных художников и заканчивая музеем пива Хайнекен.:sarc:
     
  13. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    Вот вспомнилось, что saab там любят....их на улицах можно встетить очень часто:saab:
    Пару фоток Амстердама выложу, надеюсь не в обиду автору этой темы(Svizzera), а как в дополнение....
     

    Вложения:

    • DSCN0585a.jpg
      DSCN0585a.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • DSCN0592a.jpg
      DSCN0592a.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      27
    • DSCN0639a.jpg
      DSCN0639a.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      26
    • DSCN0642a.jpg
      DSCN0642a.jpg
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      25
  14. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    хорошие фотографии. СААБ в Голландии действительно котируют, несмотря на бешеные цены :).

    по теме: в красные фонари не ходили и по кофешопам тоже :)
     
  15. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    AEROflot
    Ну согласись, впечатление зачастую складывается из за народной молвы :)

    К примеру Ибица, нород туда едет отжагить, хотя там по мимо танцулек, есть на что посмотреть. Тот же тайланд, известен дешевыми дамами и ледибоями, но ведь там тоже есть на что посмотреть. Просто нужно четче определять приорететы :))
    Для меня Амстер это трава и все, что с этим связано :))

    Svizzera

    Что вы тогдп делали в Амстере?
     
  16. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Заехали погулять по городу и выпить пива. Еще я там должен был пересечься с одним товарищем голландским, но он не смог.

    Какбэ приехать и накуриться цели не было изначально.
     
  17. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    Степаныч, да согласен конечно.... многие, к сожалению заложники стереотипного мышления и "народной молвы". И я пока сам не увижу и на зуб на попробую - ориентируюсь на слухи :(
    Вот люблю я на Кубу ездить отдыхать, просто мне там в кайф и атмосфера и океан и т.п. Но ведь многие мои знакомые лишь ухмыляются и подшучивают:"кубиночки нравятся, что то ты зачастил ........" :) для них Куба - "дешёвый секс-туризм"....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)