Место под CarPC

Тема в разделе "9-5", создана пользователем JokerMixa, 25 мар 2016.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нет полностью нельзя, ибо он сбрасывает сервис, что важно для многих и тупо выбирает режимы охраны, очень удобно.
    Плюс управление ночной панелью -
    Данная функция очень полезна если вы приближаетесь к базе атомных подводных лодок. Джереми Кларксон!:)))
     
    JokerMixa нравится это.
  2. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Насколько известно мне, ЦАП есть в любом цифровом устройстве, издающем звуки. Вопрос только в качестве этого ЦАПа.
    На айпадах все приличные системы с внешним автомобильным процессором и соответственно ЦАПом. Качество этих ЦАПов ограничено в основном только размером кошелька, но даже недорогие внешние процессоры имеют 24-битные ЦАПы и звучат очень достойно, недаром наличие внешнего процессора переводит машину сразу в профессиональные классы.
     
    JokerMixa нравится это.
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я за тот ЦАП который ты описал ниже, а вытащить звук из разъёма наушников и воткнуть его во внешний:face
    А если у кого-то уже есть серьёзный аппарат, система настроена, что менять всё?
    По моему неплохой вариант я изобразил, как для масс, ведь после настройки звуковой системы или "магнитолы" нужно лишь минимум управления и этот минимум легко реализовать вписанием в прогу кодов пульта ДУ.

    Ладно наверное надо уходить из темы, у автора свои идеи и видения всего это барахла.
    За озвученную сумму возможно и не купить упоминаемый мною Алпайн, но городить огород..., а сам упоминал И. Маска.
     
    JokerMixa нравится это.
  4. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Если речь о Pioneer p99rs, то вообще ничего менять не надо. Он дружит с айпадом по USB, вот пример https://www.drive2.ru/r/ford/1111589/
    Имел удовольствие послушать эту машину, очень приличный звук.
    В принципе этот пионер это самое серьезное ГУ со встроенным процессором, более серьезные системы имеют уже выносной процессор, и там надо ГУ заменить на планшет с интерфейсом для передачи сигнала из USB в SPDIF в процессор.
     
    JokerMixa нравится это.
  5. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    Я вижу такое решение, спрятать тогда СИД куда-нибудь в бардачёк или вообще внутрь панели, а климат убрать в карман ниже, подогревы и прикуриватель разнести рядом с селектором, там хватит места. При этом ничего вообще не придётся программировать и сохранится надёжность, ибо нет желания замёрзнуть в -38 градусов на трассе зимой:pilotКомп я планирую под одним из кресел, корпус большой по высоте получится из-за звуковой - 16см. Сделать панель из стекломата и раскинуть проводку явно быстрее и проще, хотя судя по встроенным параметрам iCarDS в нём очень многое народ реализует, а кнопочкой NightPanel можно и пожертвовать:)
    Там параметры все уже заложены под климат, кондиционирование, TMPS на 4 колеса и т.д.!
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
  6. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    Да бюджета хватит и на Alpine PXA-H800 с панелью управления к нему, но это всё не то, что интересует меня... Кнопку NightPanel можно вынести, как это сделали в новых Саабах после 2012ого года, очень эротичное решение:vo
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Reverse engineering и всё можно. Или купить Вейдер и она уже вынесена!
    Хорошая Аудиосистема стоит как сам Вейдер сейчас! а то и более а по факту она не особ нужна.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    JokerMixa нравится это.
  8. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    В 9-5 бардачок больше чем в 9-3, и какая проводка идёт до блока СИДа? Нормально он там поселится?:()
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Sid полезная вещь, OpenSid ещё полезнее если следить за авто!
    Ставит его в бардачок это как волосы мужика в косичке!;)
    Можешь поставить приборку от Вейдера там Sid в ней.
    По факту там 15 проводов, удлиняй и ставь куда угодно.
    Почти дорисовал первый скин всего, осталось чуть чуть, вечером может выложу...
     
    JokerMixa нравится это.
  10. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    Ты меня заинтриговал приборкой от Вейдера, а есть у кого такой опыт установки? Скин для чего именно?
    UPD. Почитал я про такую переделку, тогда будут не совпадать кнопки на руле, а также надо менять блоки SRS и ABS. К тому же смотрится она как-то не так, даже красиво убрать СИД в бардачок эротичней будет, просто для этого оформить симпатичную нишу под него. Если к компу нормально всё адаптировать на интерфейс, то он и не нужен перед глазами, зачем в двух местах одинаковая информация;)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  11. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Приборку от Вейдера на рест ставил linkoln и возможно ещё кто-то с форума
     
    JokerMixa нравится это.
  12. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    Я нашёл эти темы, исходя из инфы с форума и делал выводы...
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Скрин, неделю воял по вечерам!
    Сделано с умом и подходом инженера, дизайн старался, но можно и лучше - мазню в центре.
    Особо ничего не изобретено, как писал раннее каждый блок должен менять размер, тоесть
    маленький SID и климат - необходимое быстрое пользование
    увеличенный размер полный функционал.

    Дальше рисовать или осилить проблема для программистов???

    SAAB PC.PNG
    00077D.jpg
     
    JokerMixa нравится это.
  14. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Цветовая гамма супер для сааба. Почти милитари:)
     
    Skripka и JokerMixa нравится это.
  15. JokerMixa

    JokerMixa Активный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    NSK
    Авто:
    Saab 9-5 AERO 2002 АКПП
    Спасибо за труды и мысли, но это сложно реализовать. Я решил климат переносить вниз, а всё остальное делать в том же духе, как и у вас получилось... Теперь буду ковырять и дотошно узнавать iCarDS, уже отрисовал для него почти полностью графику под себя, на сколько это пока возможно, не имея нужной матрицы на руках для примерки. Как через месяца полтора-два приедет матрица, буду писать о моих достижениях, если это конечно кому интересно:()
    P.S. При чём по сути можно именно так климат реализовать как вы это нарисовали, через Фронтенд, там всё уже частично заложено, но из соображений суровых климатических условий, я оставлю эту затею:dn
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Пищи пиши, интересно, сейчас делают люди которых можно по пальцам пересчитать!

    Есть конечно и другие варианты кроме ЖКИ, всё блоки сток плюс другой мафон и все кнопки сенсорные! Пыль вытирать сплошная радость!;)
    С сенсорными общался в Тойота Авалон - работают на ура!
     
    JokerMixa нравится это.
  17. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Кстати о милитари - а как насчет установки ИК камеры? А кнопкой найт-мод гасить не только приборы, но и фары :pilot
     
    JokerMixa нравится это.
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Такая камера стоит дохрена, плюс ещё инфракрасная подсветка в фарах, лично мне в W221 понравилось!
     
    JokerMixa нравится это.
  19. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Я так понимаю, дорого стоит камера ночного видения, которая видит в темноте без ИК подсветки, а с подсветкой видят даже самые копеечные, которые на задний ход ставят или видео наблюдение в офисах. Вот скорее мощная ИК подсветка будет денег стоить.
     
    JokerMixa нравится это.
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Камера имеет хороший фокус по всей дистанции видимости, в 50 метрах можно рассмотреть номер авто на экране, такую вряд ли можно за недороХа!
    Ну и тупиться в неё просто так не получилось и ехать, а дёргать глазами быстро устаешь.
    Не помню где но компьютер обрабатывая силуэты дорисовывает их цветом, тогда глаз реагирует мгновенно даже если смотрел в лобовик.
     
    JokerMixa нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)