Менять SAAB 9-3 (1999г.) 2.0i на более новый SAAB 9-3 (от 2003 г.) ?

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем romanurban, 5 апр 2012.

  1. romanurban

    romanurban Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м99, 2,0 МКПП
    Всем привет, меня зовут Роман.:saab::saab::saab:
    Пол года назад купил себе SAAB 9-3 1999 г. 2.0i - это моя первая машина, по началу не понимал что у меня в руках, но потом начал осваиваться и понял что это машина очень хороша... Довел её на данный момент до хорошего состояния.
    Сейчас подумываю об обновлении машины и не знаю что купить следующий СААБ ( от 2003 г.) или другую модель по типу BMW...
    По всем характеристикам СААБ нравиться но так и не могу понять какие минусы у него есть с которыми мне придеться сталкнуться, на сервисе сказали что он в 2 раза дороже по обслуживании и есть проблемы с компом и шумоизоляцией.
    Вопрос: у кого есть эта машина скажите там действительно нереально сидеть в салоне и слышать друг друга и как она вообще?
    Спасибо :saab:
     
  2. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Если ты про SAAB 9-3 1999 г. 2.0 в исполнении хетча - то звукоизоляция там очень хорошая. Арки все проклеены и проложены. Если ты про СААБ ( от 2003 г.) то сидел в 2005 года - шумно даже сидя просто в закрытой машине которая стоит на обочине. Если взять Saab 9-3 2007 года года то шумка там изумительная просто - тихо внутри.
     
  3. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    по шумке у саабов 03-09 разницы нет.

    шумка похуже чем в 9-5, но лучше чем у любых японок или кореек :))), современные авто немецкой тройки лучше по шумке, старые - также или хуже.
    Да шумку то не так дорого сделать.
    шпрот очень дешев в обслуживании (почти все от опель вектра, за редким исключением), и проблем с запчастями нет, в отличие от 9-3ОГ или 900НГ
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Бери - он лучше твоего почти во всем (кроме размера багажника и места на задних сидениях). В обслуге - если возьмешь хороший - не будет гемморно. Дешевле по обслуживанию чем Бумер - однозначно.
    За сколько ты 9-3сс покупать собрался? Дешевле 400ста тысяч - будь оооочень осторожен. Лучше подкопить тысяч до 500 и взять машину от 5го года с маленьким пробегом.
     
  5. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    1. посылай на х тех, кто сказал Вам эту ересь.
    2. т.к. Вы купили 9-3 с атмосферой, скорее всего денег у Вас 200 +-. За эти деньги БМВ лучше не смотреть. Можете пересесть на свеженький матиз, если захотите.
    3. Проблемы с которыми Вы можете столкнуться:
    - комп (х.з. решается за 2-3 т.р. покупкой другого б/у. Проблема заключается в потухании пикселов на экране. Т.е. все работает, но ничего не видно)
    - с шумкой - бред полнейший. В конце-концов. Вы ведь на нем ездите. Сами опишите, что с шумкой.
    - проблема с передними дверьми. Нужно следить за внутренней стороной нижних кромок дверей. Ржавеют. За задними арочками тоже поглядывать нужно.
    - свет. Проблема в том, что его не хватает. Решается полировкой стекол/заменой стекол + слежение за нормальным состоянием противотуманок.

    В принципе капитальных проблем быть не должно (если не купили конструктор). Надо просто следить за состоянием а/м и вовремя делать ТО.
    По з/ч - не дорого все (см. раздел з/ч). Просто не все можно сразу найти (например муфту кондюка, если сгорел или кузовщинку какую (тут отсмотрите темку отличий 900 НГ от 9-3 ОГ)
     
  6. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Эта машина у него уже есть, он просит сравнить со шпротом.
     
  7. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Упс.... Извиняйте....
     
  8. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    Нормальная шумка в шпроте. Глупости вам сказали.
     
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    :face
    Янаси, это пять :)))
     
  10. romanurban

    romanurban Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м99, 2,0 МКПП
    Про свою знаю что у компа глючат пиксели это не напригает т.к. новый или б/у не помню 100 евро он мне не нужен, вообще брать буду в Беролусии т.к. сам от тудава и тачки там дешевле, главное что он дешевле в обслуживании Бумера а шумка ну буду смотреть при покупке... вот подскажите какую брать ну я имею в виду 1.8i или 20 t дизель точно нет но мне сказали что 1.8i хватает в полне что скажите?
     
  11. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Только турбо :pil:
    Восстановление сида в Москве с пожизненной гарантией 2000р. При наличии прямых рук можно гораздо дешевле, инструкция в техзоне.
    А еще советую пользоваться знаками препинания, ибо нифика не понятно.
     
  12. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Все упирается в бабло, сколько готов выложить за шпрота ? Отсюда и надо плясать !
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Чувак... бери бумер, тебе понравится гарантирую.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)