масло для мкпп 95

Тема в разделе "9-5", создана пользователем slonovod, 15 янв 2013.

  1. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Не надо меня учить, просто ответьте на мой вопрос))
     
  2. slonovod

    slonovod Активный

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    чехов
    Авто:
    9.5 2,0Т М08 мкпп 210 осликов
    у меня сложилось несколько возможных вариантов причин возникновения данного конфуза:face:
    1.вы хотите ,чтоб вам разжевали индивидуально то,что уже жёвано-пережёвано и выложено везде подробно и популярно,так популярно,что даже дебил поймёт.
    2.вы почему-то тупите(непонятно почему)
    3.возможно издеваетесь,но тогда совсем не искусно.

    извините за резкость,но больше уже трудно что либо добавить по сути

    от себя добавлю что моторное масло 10w соответствует коробочному 75w
    вязкость то у них мил человек одинаковая как раз
    ,но лить его туда не стоит,т.к. требования к зольности ,температуре сгорания,окисляемости,термостабильности,способности выводить продукты износа из зон трения и способности держать плёнку в точках контакта у моторных и трансмиссионных разные.
    лейте что положено или проверенные одобренные временем аналоги-не надо изобретать велосипед

    если реально интересно ,то читайте тут,жевать вам не будут-очень долго и нудно:
    http://www.inomarka54.ru/avtoshparg...ica/transmissionnye-masla-spravochnik-katalog
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
  3. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Вот, уже ближе к теме...
    Я не изобретаю велосипед и не ставлю цель сэкономить на масле, просто моторное масло, в некоторых случаях работает лучше чем рекомендованная синтетика. А вот в каких именно, пытаюсь с вами порассуждать...
    Для тех кто считает что лить моторное масло в кпп это полный бред, пара первых попавшихся фоток:
     

    Вложения:

    • m5.jpg
      m5.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • m6.jpg
      m6.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      57
    • m2.jpg
      m2.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      56
  4. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Рекомендации завода это всегда компромисс. Защита от дурака, экономическая выгода, технологичность и т.д.
    Но выбор масла "под себя" позволяет улучшить те или иные характеристики, даже если за счет ухудшения каких-либо других. Это решать уже непосредственно владельцу.
    А вот что на что здесь влияет, предлагаю разобраться.
    Если вы обладаете какой либо информацией по данному вопросу, прошу поделиться))
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
  5. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    slonovod не переживайте Вы правы, я то же лью в МКПП минералку хорошего качества, много лет и прекрасно чувствую себя.

    пс. мой папа мне говорил: " если человек в течении 5-ти минут не понял, не трать на него время"
     
  6. slonovod

    slonovod Активный

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    чехов
    Авто:
    9.5 2,0Т М08 мкпп 210 осликов
    частенько даже тупо переход с минералки на синтетику там ,где это не предусматривалось при изготовлении приводит к безвременной кончине сальников,
    вот жигули например этим грешили.
    у сааба самая заурядная мкпп,там ничего прогрессивного нет и нет ничего привередливого к маслу,но скорости немалые на саабах и моменты передаются приличные турбомоторами и лучше не эксперементировать.
    это моё мнение, а у меня 1раз в жизни заклинивала на 120кмч мкпп на трассе-это очень неприятное явление,"земля в кабину полезла"
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)