Машина внезапно обесточена. Помогите советом

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Litvivan, 14 мар 2019.

  1. Litvivan

    Litvivan Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.0t 1996
    Здравствуйте. Пару раз замечал, что садясь утром в машину (т.е. как обычно снимаешь с сигнализации и садишься) в машине резко на 20-30 секунд пропадало абсолютно всё питание. После этих 30 секунд страха, машина заново оживала после того как я заново закрою и открою её. Чудеса да и только. Но вот сегодня утром я подошел к машине, которая была изначально полностью обесточена (то есть нет никакого питания в салоне, не работает сигнализация, на поворот ключа в замке зажигания машина никак не реагирует). Потыкавшись с лампочкой и двумя проводками, определил что контакт на клеммах акб есть, на массах под капотом вроде тоже, на блок предохранителей, тот что под капотом, питание тоже приходит. Но в машине, по итогу абсолютно ничего не работает. Подскажите, кто знает, куда смотреть и с чем это может быть связано? Кстати, ехав вчера домой заметил, что бортовой компьютер показывает зарядку не 13-13,5 вольт, как обычно, а 12-12,5
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ремень проверь. Генератор сдох, акб сел. Возня по кузову с прибором не более. Для поиска массы Омметр, для нагрузки лампу помощнее 55W и так от АКБ до контактной группы замка зажигания.
     
  3. Litvivan

    Litvivan Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.0t 1996
    Опыт электрика у меня весьма ограничен пока, к сожалению. Предполагаю, что контактная группа непричем, благо у меня даже на магнитолу питание теперь не приходит, которая у меня была подключена напрямую по идее. Грешу на массу в салоне. Бортовой компьютер берет показания о напряжении тоже с массы? Если да, то возможно изза хренового её качества и увеличившегося сопротивления напряжение меньше стало показывать?( ну или я сейчас вообще полный бред сказал) Может быть такое, чтоб изза одной массы абсолютно ничего в салоне не работало? Я предполагаю, что за ночь аккум подсел немного и теперь её просто не пробивает
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Не зная в каком состоянии АКБ искать далее неразумно, его можно проверить просто покрутить стартер замкнув 2 плюса (силовой и управляющий), далее идти к контактной группе с лампой. Массы есть за щитком приборов, под сиденьем водителя и т.д., плюс с акб можно найти сняв бардачок.
     
  5. Litvivan

    Litvivan Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.0t 1996
    Спасибо) буду смотреть
     
    Skripka нравится это.
  6. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Кантахтная группа...)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)