ЛУжасы!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Keisi, 13 сен 2012.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    С параллельной теме на ауди-форуме:

    "Года 3-4 назад остался один дома. Очень долго не мог уснуть, примерно до 6 часов утра. Лежу смотрю в потолок, никого не трогаю, меня никто не трогает, как вдруг в туалете спускается вода!!!КАК??? Вы не представляете, у меня чуть глаза из орбит не вылезли! Кнопку сливного бочка надо силой нажать, так что ветром ее точно не надуло. Так вот, лежу дальше, в голове хрен знает что, сам уже холодным потом покрылся, лежу и смотрю на дверь в свою комнату, жду.. Через несколько минут на меня начала плыть тень, причем на голове сверху была шляпа ( напоминала японскую). Я было попытался этот силуэт ногой скинуть с постели, но она просто нависла надо мной, как бы придавила, и я отрубился... Вот такая вот фигня. Был трезв абсолютно, не пил, не курил, головой не ударялся. Больше подобного не повторялось."
     
    TurboX нравится это.
  2. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    И ещё своё вспомнил! Когда на работе обитал на территории в комнате (из той же серии, что и чёртик тянул за одеяло, только уже точно не во сне).

    Говорю честно, это не сон был, я не спал. Лежал ночью в кровати, кажется музыку в наушниках слушал. Свет не включал. Лето жаркое, так что без майки и одеялом не укрывался. Вдруг чувствую на грудь что-то падает мелкое (или прыгнуло). Блин, я чертыхаясь смахнул рукой и встал включить свет, глянуть что это. Включил - а это был сверчок. На пол я его сбросил. И откуда только прилетел именно на меня....
    Ладно, выключил свет, лёг, убрал наушники. Едва начал засыпать - ОПЯТЬ что-то падает на то же место! Елки-палки, я аж встряхнулся вскочил. Опять свет включаю - гадство какое - это был слизень! Фууу мерзость!! Осматриваю уже пристально, откуда. Откуда падать-то? Чистый потолок вверху... Мистика.
    Лег спать.................. вы не поверите, ОПЯТЬ!! ОПЯТЬ!!! КАКАЯ-ТО ХЕРЬ сверху плюхается именно посередине моей груди, в ту же точку.. Да что за чертовщина, на этот раз это была СОРОКОНОЖКА!
    Можете представить моё состояние. Хотя раздражения было больше, чем боязни. Реально это какой-то домовой-цеховой приносил то, что смог достать (гадов всяких) и примерявшись скидывал. Спасибо, что не в рот. Прогнать чтоль хотел, или шутки такие.
     
    TurboX нравится это.
  3. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Продолжите тему, кому ещё чего привиделось.. Про горы Жигулёвские расскажите, кто в теме.
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    а что там с Жигулевскими горами?
     
  5. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    А там черти сидят и пиво жигулёвское пьют :sarc
    А так-то там местные сказания, про летающие огненные шары, лучи света до неба, призрачный город, появляющийся и исчезающий в озере, и проч.
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    На Серегу, который ТУ104, спросить он там все легенды местные знает
     
  7. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Я там рядом в Новокуйбышевске жил в общаге, на пригорке - горы Жигули отлично видно было.
    Там местных легенд полно про них, и временные дыры и подводные пещеры со светящимися кристаллами и колокольным звоном...
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Как интересно, сколько раз мимо проезжала и не знала даже. Надо будет включить в маршрут своей очередной авантюры с соапом
     
  9. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Дети порой выдают такие вещи… После рассказов, которые приведены ниже, сложно не поверить в то, что эти несмышлёныши действительно способны вспомнить эпизоды из своих прошлых жизней.

    Многие молодые родители, которые обмениваются необыкновенными историями через социальные сети, утверждают, что их дети рассказывали о якобы произошедших с ними трагических смертях, после которых наступала новая счастливая жизнь.

    1. Когда моему сыну было три года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папочка, он “такой милашка”. Тогда как его родной отец первый и единственный. Я спросила “Почему ты так думаешь?”

    Он ответил: “Мой прошлый батя был очень подлым. Он ударил меня в спину, и я умер. И мне действительно нравится мой новый папочка, ведь он никогда так не поступит со мной”.

    2. Когда я была маленькой, я однажды внезапно увидела какого-то парня в магазине и начала кричать и плакать. Вообще это было не похоже на меня, так как я была тихой и хорошо воспитанной девочкой. Меня раньше никогда насильно не уводили из-за моего плохого поведения, однако в этот раз нам пришлось уйти из магазина из-за меня.

    Когда я, наконец, успокоилась и мы сели в машину, мама стала расспрашивать, почему я устроила эту истерику. Я сказала, что этот человек забрал меня у моей первой мамы и спрятал под полом своего жилища, заставил уснуть надолго, после чего я проснулась уже у другой мамочки.

    Я тогда ещё отказалась ехать на сиденье и просила спрятать меня под приборную панель, чтобы он снова меня не забрал. Это её очень шокировало, так как она была моей единственной биологической матерью.

    3. Во время купания своей 2,5-летней дочери в ванне, моя жена и я просвещали её насчет важности личной гигиены. На что она небрежно ответила: “А я так никому и не досталась. Одни уже пытались как-то ночью. Выломали двери и пытались, но я отбилась. Я умерла и теперь живу здесь”.

    Она это так сказала, будто это было какой-то мелочью.

    4. “Пока я здесь не родился, у меня же была сестра ещё? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Надеюсь, с ними всё было хорошо, когда машина загорелась”.

    Ему было 5 или 6 лет. Для меня такое высказывание было совершенно неожиданным.

    5. Когда моя младшая сестра была маленькой, она, бывало, ходила по дому с фотографией моей прабабушки и повторяла: “Я скучаю по тебе, Харви”.

    Харви умерла ещё до того как я родился. Кроме этого странного случая, моя мама признавалась, что младшая сестра говорила о тех вещах, о которых когда-то говорила моя прабабушка Люси.

    6. Когда моя маленькая сестра научилась говорить, она порой выдавала по-настоящему ошеломляющие вещи. Так, она говорила, что её прошлая семья засовывала в неё вещи, что заставляло её плакать, однако её папочка так её сжёг, что она смогла обрести нас, свою новую семью.

    Она говорила о подобных вещах с 2 до 4 лет. Она была слишком маленькой, чтобы слышать о чем-то подобном даже от взрослых, поэтому моя семья всегда принимала её рассказы за воспоминания её прошлой жизни.

    7. В период с двух до шести лет мой сын постоянно рассказывал мне одну и ту же историю – о том, как он выбрал меня своей матерью.

    Он утверждал, будто ему помогал в выборе матери для его будущей духовной миссии человек в костюме… Мы даже никогда не общались на мистические тематики и ребёнок рос вне религиозного окружения.
    226600.jpg
    То, каким образом происходил выбор, было похоже скорее на распродажу в супермаркете – он был в освещенной комнате вместе с человеком в костюме, а напротив него в ряд стояли люди-куклы, из которых он и выбрал меня. Загадочный человек спросил его, уверен ли он в своём выборе, на что тот утвердительно ответил, а потом он родился.

    Также мой сын очень увлекался самолётами эпохи Второй мировой войны. Он с лёгкостью определял их, называл их части, и места, где они использовались и всякие прочие подробности. Я до сих пор не могу понять, откуда он взял эти знания. Я научный сотрудник, а его отец – математик.

    Мы всегда называли его “Дедуля” за его мирный и робкий характер. У этого ребёнка определённо много повидавшая душа.

    8. Когда мой племянник научился складывать слова в предложения, он рассказал моей сестре и её мужу, что он так рад, что выбрал их. Он утверждал, будто до того как стать ребёнком он в ярко освещённом помещении видел множество людей, из которых “выбрал свою Маму, так как у неё было милое личико”.

    9. Моя старшая сестра родилась в год, когда мать моего отца умерла. Как говорит мой отец, как только моя сестра смогла вымолвить первые слова, она ответила – “я твоя мама”.

    10. Моя мама утверждает, что когда я был маленький, то говорил, будто я погиб в огне давным-давно. Я этого не помню, однако одним из самых моих больших страхов было то, что дом сгорит. Огонь пугал меня, я всегда боялся находиться подле открытого пламени.
     
    TurboX и Таната нравится это.
  10. Silver-Jet

    Silver-Jet Активный

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000CS, 1997, B204E, МКПП (продан)
    Авто:
    Volvo S60 t4 2.0 2014
    Случилось неделю назад со мной в моем Saab'е:
    Я обычно встаю рано, чтобы добраться до работы без пробок и гдето минут 40- час дремлю в машине до начала рабочего дня под тихий шепот радио.
    В это утро все было именно так, за исключением того, что радио с самого утра не хотелось слушать, я его не включал по дороге и по по приезду, заглушив мотор, дремал в остывающем салоне. Дремота окутала меня и я погрузился в сон на неопределенное время.
    Я вскочил от самопроизвольно включившейся магнитолы. Внезапно заорала музыка, я мгновенно проснулся и уставился на магнитолу. В темноте салона на экране ярко белым горела надпись WARNING - название песни (вроде группы Thievery Corporation)!
    Для тех, кто не знаком с английским - warning переводится как "предупреждение", "предостережение".
    Я вырубил все нафиг и пошел досыпать в офис. В тот день ездил о-очень аккуратно. :)

    Да, ключ был в положении, когда в принципе электросистема запитана.
    НО как магнитола могла включиться сама - не представляю. Проверял, коленкой никак дотянуться не мог.
     
    naden'ka и TurboX нравится это.
  11. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    ворочался и ткнул бааальшую кнопку =)
     
  12. Silver-Jet

    Silver-Jet Активный

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000CS, 1997, B204E, МКПП (продан)
    Авто:
    Volvo S60 t4 2.0 2014
    Вот проверял - никак не мог дотянуться, никакой частью тела.)
    Единственная версия - скачок напряжения. Типа прицел отключился как раз минут через 10 после остановки мотора или еще какая система.
     
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Кто ещё хочет поделиться наблюдениями?
     
  14. Aero 71

    Aero 71 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    2.895
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero МКП, MY2005.
    Мой младший брат, года 3-4 ему было, говорил что сгорел в самолете под Смоленском. Уже точно не помню, но даже детали были какие-то.
     
    TurboX и Keisi нравится это.
  15. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    подкинем дровишек

    "Это произошло этим летом 2013 г со мной и с моим парнем. Мы каждые выходные собираемся с друзьями и куда-нибудь едим отдыхать, на этот раз мы решили поехать в деревню Народное, где по завещанию от бабушки мне остался маленький домик на берегу реки. Чтобы было не скучно, мы с собой взяли много пива, но так как я за рулем, то выпила только 1 маленькую баночку пива. Наступил вечер, началось самое веселье. Мы разожгли костёр возле реки и, пока пацаны готовили шашлык, с девочками (нас было трое девочек) пошли купаться. Вода в реке чистая, на большой глубине можно было увидеть рыб и землю. Шашлык ребята приготовили, мы вылезли из воды и пошли есть этот ужин богов. Наступила ночь. Мы сидели у костра и доедали остатки шашлыка, все уже были пьяны, кроме меня и моей подруги Лены. Настала глубокая ночь, было уже где-то около 2 часов и мы пошли спать. Так как кровать была одна большая, а нас было 5 человек, то мы с моим парнем Лёшей пошли спать в машину. Лёша быстро вырубился, а я не могла заснуть, так как мне казалось, что кто-то рядом разговаривает. Я встала посмотреть кто это, друзья уже все спали, возле нас никого не было, я успокоилась и пошла спать. Проснулась от чьего-то крика возле машины, а наша машина стояла прямо возле этой реки. Вышла на улицу, оглянулась и увидела, как Лёша лезет в реку. Подбежав к нему, я спросила, зачем это он это делает, и он мне все и рассказал: - Слышу сквозь сон чей-то смех, а потом крик. Выбежал на улицу – никого нет, а потом опять чей-то смех со стороны реки. Я подошел к берегу, вижу чья-то голова торчит из воды и смотрит на меня. Я сначала подумал, что это кто-то пьяный из наших девок поперся купаться, но потом, когда это существо начало меня звать, я понял, что я её не знаю, потому что голос у нее был чистый и тонкий. Потом она начала тонуть и просила помощи, я хотел её спасти, но ты проснулась, прибежала ко мне и она исчезла. Потом мы позвали на помощь соседей, которые жили неподалёку, рассказали им всю историю, а они нам сказали, что тут часто видели девушек ночью, а иногда тут пропадали парни. После этого мы сюда не приезжали, я хотела продать дом но мне жалко так как он мне достался от бабушки.
    Автор: Светуся"


    "Моя первая встреча с неизведанным произошла в школьные годы, лет 8 назад. Жил я в то время в поселке городского типа, развлечений особо никаких не было, и в большей степени мы развлекались общением со сверстниками плюс-минус пару лет. Я участвовал в эдаком «кружке по интересам» — любителей страшных историй и мистики. Это всё преамбула, а вот и сама суть истории.
    Наступил этот день — пятница 13, полнолуние, и мы, как любители мистики, не могли этого пропустить. Вечером было решено совершить поход на кладбище, дабы пощекотать себе нервы, проверить смелость, а заодно посмотреть на выделение газа, ночью это очень красиво выглядит, будто маленькие разноцветные искорки бегают по погосту. Путь до кладбища занимал около пяти минут, и мы провели его в рассуждениях о всяких страшилках и попытках найти в них рациональное зерно, дабы развенчать мистику. Эдакие Шерлоки Холмсы с мистическим уклоном. Когда мы подошли к кладбищу, нам стало ясно, что газ будет лучше видно с возвышения, которое являли собой холмы, которые находились неподалеку от кладбища, метрах в 350-ти. Когда мы двинулись туда, один из друзей решил подшутить, для этого ему понадобилось только положить руку на плечо впереди идущей подруги, так как адреналин в крови-то поигрывал. Девушка подпрыгнула где-то на полметра и издала истошный визг, выглядело это, на наш взгляд забавно и до холмов мы добрались в приподнятом настроении, травя байки об оборотнях, отдавая дань полной луне, красиво висящей в безоблачном небе. Поднявшись на холм и любуясь перескоками искорок, я заметил странную алеющую точку слева от кладбища, а нужно заметить, что там имеется небольшая посадка, но также имелся чистый от растительности промежуток, как бы полянка с единственным деревом посередине. И вот под этим-то деревом и появился этот огонёк. Я сообщил об этом друзьям. Приняв огонек за сигарету и решив, что там остался наш шутник, единственный из нас курящий, кто-то из друзей решил его окликнуть. После возгласа: «Жень, иди сюда, ты что там забыл?» Женя вышел из-за спины кричавшего — там с сигаретой был явно не он. Так мало того (что за маньяк будет курить ночью на кладбище?), это вообще была не сигарета, так как после возгласа товарища точка разделилась на две, и выглядело это так, будто некто со светящимся алым светом глазами смотрел в сторону, а потом медленно повернул голову на звук. После того, как эти глаза моргнули, мы с криками ужаса быстро-быстро побежали в поселок, и больше ночью туда никогда не ходили. Можно было бы подумать, что это какое-нибудь животное, но загвоздка в том, что высота глаз была на уровне человеческих. Да и силуэт под деревом, заметный в лунном свете был гораздо крупнее, даже овчарки. В общем, рационального объяснения этому я не нашел, и до сих пор вспоминая этот случай у меня по спине пробегают мурашки."



    Меня очень заинтересовала история, произошедшая с папиным другом, дядей Мишей, которую я вам и поведаю. Заранее хочу всех предостеречь: не подбирайте попутчиков ночью! Дальше от слов дяди Миши. Как-то ночью, задержался допоздна у своих родителей в гостях. Мама моя не хотела меня пускать ночью по дороге, мало ли, даже несмотря на то, что у меня есть машина. Но я не остался на ночлег и поехал домой, так как меня ждала жена Лена. Еду я, вроде все как обычно, в сон клонит, но спать нельзя. Вдруг вижу, что на обочине кто-то стоит, вроде девушка. Я удивился: что в поздний час может делать здесь девушка одна? Остановил машину и открыл дверцу машины. Она мило засмеялась и попросилась, чтобы я ее подвез. Конечно, я так и сделал. У нас завязался разговор. Я поинтересовался, что она здесь делает одна, но она махнула рукой и сказала, что это неважно. Я не стал ее допрашивать, не моё дело, пускай не говорит. Несколько минут мы ехали молча, и я заметил, что она из сумочки достает нож. Я чуть в обморок не упал, когда на нее посмотрел: ее глаза стали черными, а улыбка дьявольской. Я резко торможу и начинаю читать молитвы. Мне это очень трудно давалось, но, слава Богу, она исчезла. Что это было? Призрак или мертвец, я не знал. Я перекрестился пару раз, перевел дыхание и, заведя машину, драпанул что есть мочи домой. Когда я приехал, меня встретила взволнованная жена. Я не решился ей рассказывать о произошедшем, так как она бы не поверила и еще в добавок заревновала бы, хотя она заметила, что я выгляжу испуганно. На следующий день до меня дошла весть, что там, где я вчера проезжал, произошла авария: парень, на машине врезался в дерево. Он весь был изрезан ножом. И я, кажется, догадывался, кто это сделал. Наверное, со мной бы случилось то же самое, если бы я вовремя не затормозил и не прочитал молитвы. Так что лучше ночью сидите дома, а не разъезжайте по ночным дорогам.
    Автор: Анна


    "...Но случилось горе: муж погиб, оставив хозяйство на жену и трех детей. Сыновья тут же поняли, что мачеха им уже не указ, и одними пакостями не ограничивались. Издевались над ней, как могли, даже избивали ее. Она терпела-терпела, но терпение не вечно. Идти ей было некуда, а каждый день жить в ожидании пинка она больше не могла. Решила повеситься. Вошла в сарай. На деревянной балке как раз был забит большой изогнутый гвоздь. Она привязала веревку к гвоздю, накинула петлю на шею, стала на табурет. И перед тем, как скинуть табурет промолвила: «Господи, помоги». Сбросила табурет – и веревка неожиданно рвется. Она вновь на петлю, и снова произносит: «Господи помоги». И снова рвется веревка, и такое чувство, будто что-то толкнуло ее вперед. Она в третий раз на петлю. Делает все то же самое, вновь произносит: «Господи помоги» – и что-то выталкивает ее из сарая на улицу. Она приподнялась, глянула в темень сарая, а из него на свет выходит существо: копыта, человечье брюхо, свиное рыло, рога. Сам мутно зеленого цвета. И говорит ей: «Ты мне скажи, зачем ты Бога зовешь? Скажи! Я тебя хоть на нитке повешу, ты мне скажи, зачем ты Бога зовешь?» Она вскочила и начала бежать невесть куда. Бежала, пока не потеряла сознание."



    "Некоторое время назад у нас пропал кот Емеля – всеобщий любимец. Просто в одно утро не вернулся с прогулки. Бывало, что он уходил на неделю, поэтому мы ждали, что он придет. Но он так и не вернулся, видимо попал под машину или встретился с собаками. Сказать, что мы расстроились – это ничего не сказать. Кота все обожали, особенно моя 5-тилетняя дочь. Как сказать ребенку, что ее питомца больше нет? Я говорила ей, что он отправился в далекое путешествие по волшебным странам и прочую ерунду. Но однажды вечером она подняла голову от раскраски и сказала: «Мама, я знаю, что Емелька умер». На мой вопрос, с чего она это решила, дочка ответила: «Он часто лежит на коврике в нашей комнате, только ты его не видишь…»
     
    TurboX и Таната нравится это.
  16. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    кто обновит?
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Поончах ходит

    Лукич пробудился оттого, что с треском распахнулось окно. Ночной ветер ворвался в избу, разбросав старые газеты. Лукич выругался и поднялся с кровати. Тут он заметил, что в комнате кто-то есть.

    — Кто здесь? — спросил он, шаря по столу в поисках спичек.

    При дрожащем свете спички Лукич разглядел, что возле двери стоит женщина. Голая женщина с веревкой на шее. Огонек погас, и в ту же секунду окно захлопнулось. Лукич вздрогнул и попытался зажечь другую спичку. Холодная рука опустилась ему на плечо, и коробок упал на пол.

    — Пойдем со мной, — сказала женщина.

    Лукич послушался, и они вышли во двор.

    — Скучаешь по ней?

    Он кивнул.

    — Она ждет тебя.

    Женщина сняла с себя веревку и протянула ее Лукичу.

    — Вы снова будете вместе. Поспеши, она уже заждалась.

    Он накинул веревку на шею и взглянул в холодные глаза духа. Через несколько минут ночной ветер раскачивал его тело, висящее на дереве.

    Солнце поднялось над маленькой деревушкой, затерявшейся в степях Хакасии. Последняя неделя была для ее жителей не самой спокойной. Пять человек покончили с собой за это время. И все они выбрали один способ.

    ***

    Михаил скучал за стойкой почты, низенькое здание которой стояло на самом краю деревни. Сегодня он выдал одно ценное письмо и одну бандероль. И то было много. Местные жители не слишком хорошо поддерживали связь с миром.

    Скрипнув, отворилась дверь. Вошла бабка Пелагея.

    — Денечка тебе доброго, Миша.

    — И вам не хворать, бабушка.

    — Дай мне, милок, конвертик.

    — По России? Обычный?

    — Да уж не в Америку, конечно. Сестре в Новосибирск писать буду.

    Михаил протянул ей конверт. Бабка Пелагея бросила на стойку монетки и спрятала конверт в потрепанную тряпичную сумку.

    — Помирать сестра собралась-то. Уж свидеться, видно, не судьба нам напоследок. Хоть напишу.

    Михаил кивнул.

    — А что Лукича не пришел проводить?

    — Да и сам не знаю. Собирался, но что-то так и не пошел.

    — Молодой Лукич был еще. Пятый десяток только разменял. Жена-то его тоже молодой померла. Это он за ней отправился. Поончах, видно, надоумил.

    — Кто надоумил? — спросил Михаил.

    — Да известно кто, Поончах.

    — Это вы о чем, бабушка, толкуете?

    — Эх, молодежь. Ничего то вы не знаете. Поончах — это черт. Ночью он приходит и повеситься уговаривает. Начнешь его слушать, и пиши пропало. Наутро уж мертвым тебя найдут.

    — Это легенда такая?

    — Да какая легенда. Матушка моя рассказывала, что, бывало, Поончах целые деревни за одну ночь изводил, — она взглянула на настенные часы.

    — Ой, заболталась я с тобой. Давай, милок, побегу я.

    — Всего доброго. Заходите.

    — Зайду, зайду. Вот письмо сестре напишу и зайду, — бабка Пелагея засеменила к выходу.

    Михаил вышел на крыльцо и закурил. Потом он вернулся на почту, где в одиночестве просидел до самого закрытия. Больше за конвертами никто не приходил.

    А утром по деревне разнеслась весть — бабка Пелагея повесилась. Соседка зашла к ней отсыпать муки и увидела, что та висит на кухонной балке. В кармане застиранного халата лежало недописанное письмо сестре. Неразборчивым старушечьим почерком были описаны последние деревенские новости. «Поончах чорче», — писала она по-хакасски про повесившихся жителей. Поончах ходит…

    После скромных поминок Михаил пошел к председателю. Харатий сидел на лавочке возле избы и курил «Беломор».

    — Здорово, почта.

    — Здорово, председатель.

    Михаил взял предложенную папиросу и сел рядом. Некоторое время они молча курили.

    — Ну, что думаешь? — Харатий щелчком отбросил бычок в кусты малины.

    — Даже и не знаю. Шесть человек меньше чем за две недели. Как это может быть?

    — Я голову уже поломал. Будто черт их всех попутал.

    — О! Бабка Пелагея что-то говорила мне про черта. Как же она его назвала? Пончих?

    — Поончах? — председатель взглянул на Михаила.

    — Да, да. Точно! Поончах! Ты тоже про него слышал?

    — Слышал. Раньше у хакасов много было разных духов. Поончахом звали черта-душителя. Сейчас-то все эти байки уже забывать стали. А вот батя мой покойный рассказывал, что Поончах и к нему приходил. Голая баба с веревкой. И говорит, почти уже вешаться собрался, да только собака в хату вбежала и духа прогнала.

    Харатий, кряхтя, поднялся.

    — Зайдешь?

    — Нет, спасибо. Пойду я. Бывай, председатель.

    — Бывай, почта.

    ***

    — Просыпайся, отец тебя видеть хочет.

    — Где он?

    — Пойдем, он ждет тебя на улице.

    ***

    Через два дня после смерти председателя Михаил получил посылку на свое имя. Почтовый грузовик уехал, а он так и стоял, с удивлением смотря на фанерный ящичек. Адрес и имя отправителя были настолько размазаны, что нельзя было разобрать ни единой буквы. Михаил содрал верхнюю крышку, заглянул в посылку и тут же отпрянул. Внутри лежала веревка. Он осторожно протянул руку и вытащил веревку из ящика. На одном ее конце была завязана петля.

    Этой ночью Михаил не мог заснуть. Он думал о веревке, которую выкинул возле почты. Кто мог прислать ему ее? Неужели легенды не врут, и древние духи действительно существуют? Он вышел из дома, чтобы покурить. Луна ярко освещала двор, поэтому он сразу увидел деревянное колесо, которое катилось к нему. Оно упало в нескольких шагах от Михаила. В страхе он повернулся, чтобы вбежать в дом, но тут услышал голос.

    — Постой, Михаил, постой.

    Обернувшись, Михаил увидел, что на том месте, где упало колесо, стоит обнаженная женщина.

    — У тебя моя веревка. Отдай ее мне, и я уйду.

    — Я… я выбросил ее, — едва слышно произнес Михаил.

    — Зря ты это сделал. Найди ее. Следующей ночью я снова приду, — сказав это, женщина пошла прочь.

    Участковый внимательно выслушал его.

    — Давно пьешь-то?

    — Что? — опешил Михаил.

    — А ты вообразил, что я поверю во все эти бабкины сказки? Да? По деревне ходит черт, и все от этого вешаются? Я тебе вот, что скажу — пить меньше надо. А теперь иди домой и проспись, у меня без тебя дел хватает.

    — Но…

    — Иди, я сказал.

    Михаил зашел в магазин. Конечно, он предполагал, что участковый ему не поверит. Да он и сам, честно говоря, в душе посмеялся над историей бабки Пелагеи. Но ночная гостья была реальной, в этом он не сомневался. И теперь, если он не отдаст веревку, Поончах заставит повеситься и его. Михаил купил сигарет и снова пошел к почте. Все утро он искал эту проклятую веревку, но она словно сквозь землю провалилась.

    Михаил не знал, что веревку подобрал Кесар, когда под крики петухов вел коров на пастбище. Старый пастух не привык оставлять валяться на земле нужные в хозяйстве вещи. Кесар подпоясался находкой и, жуя травинку, погнал стадо за деревню. На пастбище он прилег в траву и задремал. Но поспать Кесару не удалось.

    — Кил пер! Кил пер, Кесар!

    Пастух вскочил, ища глазами того, кто звал его. Оказалось, что голос принадлежал женщине, которая голой стояла посреди поля.

    — Иди сюда, — на этот раз она сказала по-русски.

    Кесар двинулся к ней, а женщина принялась медленно отступать к роще.

    «Играть со мной удумала», — подумал Кесар и побежал.

    Ему удалось догнать ее лишь у первых деревьев. Она прижалась к березе и смотрела на него серыми глазами. Кесар остановился и, переводя дух, жадно рассматривал обнаженное женское тело.

    — Иди сюда, — повторила она.

    Он подошел и припал губами к ее губам. Затем он почувствовал, что она развязывает веревку на его поясе. Он обшаривал руками ее горячую плоть, как вдруг веревка затянулась на его шее. Пастух захрипел. Веревка впилась в горло, и в глазах у Кесара потемнело. Нашли его лишь поздно вечером, когда хозяева спохватились своей скотины.

    Поончах пришел к Михаилу ночью, как и обещал.

    — Нашел мою веревку?

    — Нет, нет.

    — Тогда отдай свою.

    — Что? У меня нет никакой веревки! — от страха Михаил сорвался на крик.

    — Дай мне веревку. Меня ждут.

    Михаил бросился в дом. В темноте он принялся судорожно шарить по полкам. Он уже отчаялся что-либо найти, но тут под руки ему попалась большой моток толстой бечевки, которую он использовал для перевязки посылок и бандеролей. Он не помнил, чтобы приносил бечевку домой, но сейчас не было времени думать об этом. Михаил схватил моток и выбежал во двор.

    — Возьми, возьми!

    Женщина взяла моток из его трясущихся рук и громко рассмеялась.

    — Спасибо! Я знала, что не ошиблась, выбрав тебя.

    Она отмотала несколько метров бечевки, перекусила зубами и протянула этот кусок Михаилу.

    — Возьми. Это тебе пригодится.

    Той ночью Михаил повесился первым. А когда солнце вновь осветило маленькую хакасскую деревушку, то ни один человек не вышел на свет. Почтовой бечевки хватило на всех. Поончах чорче. Поончах ходит.
     
    TurboX, Welder и Таната нравится это.
  18. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Мусмал

    " Я увидел эту новость, когда ел купленные в киоске салат и бутерброды. Вот до чего доводит офисная работа — мне было уже лень идти в столовую, хотя она и находится в десяти минутах ходьбы от нашего здания. Вместо этого я покупаю в киоске на первом этаже сомнительные салаты и не менее подозрительные бутерброды. Уношу все это на свой четвертый этаж, где и обедаю, не отрываясь от монитора. Но хуже всего поступают те мои коллеги, кто берет вместо салатов «второе блюдо» из того же киоска.

    «В Хакасии на берегу реки нашли третью за последние месяцы оторванную руку. Все руки — правые, и принадлежали мужчинам. В милиции отметили, что связи между тремя находками пока не установлено. Личности людей, которым принадлежали отрезанные руки, также еще не удалось установить. Местные жители предполагают, что руки могут принадлежать жертвам организованной преступности. Сообщается, что…».

    Дальше читать я не стал. Закрыл новостной сайт, выбросил остатки еды в мусорное ведро и достал из тумбочки сигареты. Мусмал вернулся. И судя по всему, он снова хочет есть!

    ***
    Эта история случилась давно. Я тогда еще учился в школе и жил в небольшом хакасском поселке. В то лето родители уехали в долгую командировку, а меня на все каникулы оставили с дедом. Я не жаловался. С дедом было интересно, он рассказывал мне разные истории, иногда брал с собой в лес собирать грибы и ягоды. Кроме того, утром мне было дозволено спать сколько захочется, а вечером никто не загонял в постель. Я мог до поздней ночи смотреть старенький черно-белый телевизор или играть во дворе маленького покосившегося домика. В то злополучное лето я и встретил Мусмала. И потерял деда. Это произошло в один день.

    Первую руку нашел местный рыбак, когда утром отправился готовить лодку к сплаву по реке Абакан. Оторванная рука плавала в небольшой заводи, где рыбаки оставляли свои суденышки. Ее качало водой, и она стукала закоченевшими костяшками в борт лодки. Тук! Тук! Тук! Будто просила взять ее на борт. Рука была правая.

    Через несколько дней ребятишки пошли купаться на запруду. Один из них чуть не утонул от страха, когда увидел в воде еще одну руку. Пальцы были крепко сжаты и торчал только указательный. Когда этот палец вынырнул из реки и указал прямо на мальчишку, тот заорал так громко, что сбежалась половина поселка. Родители схватили своих детей и увели их по домам, строго настрого запретив больше ходить купаться. А руку отправили в райцентр на экспертизу. Позже выяснилось, что она принадлежала пастуху из Таштыпского района.

    Когда на берег выбросило шестую руку, но уже не в нашем поселке, а в соседнем, мой дед засобирался в дорогу. Полдня он пропадал где-то в поселке, а вернувшись домой, принялся собирать рюкзак.

    — Деда, ты куда?

    — Дело есть у меня важное. Мусмал проголодался и выбрался из своей норы, нужно усмирить его.

    — Кто такой Мусмал?

    — Это злой дух, внучек. Древний хакасский дух.

    — Деда, это Мусмал людей съел, руки которых нашли у реки?

    — Да, это он. Ладно, время у меня еще есть, давай расскажу тебе про него. Садись рядом.

    Закурив самодельную папиросу, дед начал свою историю. Мы сидели на крыльце, солнце уже садилось, а над поселком стояла тишина, нарушаемая лишь редким лаем собак и шумом ветра в деревьях. Я смотрел как горит огонек дедовой папиросы и внимательно слушал.

    — Я узнал это от своего отца, а он от своего отца. Раньше, когда на этих землях жили одни хакасы, все знали, что кроме людей и животных, нас окружают духи. Сейчас мало кто верит в них, но они по-прежнему существуют. Из-за того, что мы забыли про них, они стали реже выходить к людям. Но есть добрые духи, а есть и злые. Главными злыми духами у древних хакасов считались Поончах и Мусмал. Поончах — это черт, которых приходил к людям в образе красивой женщины и уговаривал их повеситься. Часто его жертвами становились те, кто потерял душевный покой и поддался на искушения Поончаха. Он обещал, что после смерти люди встретят тех, кого они потеряли, или же найдут свое счастье на той стороне жизни. А вот Мусмал — это людоед. Говорят, что он выглядит наполовину как человек, наполовину как медведь. Он годами спит в своей норе где-то в лесах Хакасии, но если проснется, то выходит на охоту, чтобы набить свое брюхо. После этого он опять надолго впадает в спячку, пока его кто-нибудь не разбудит…

    — Кто же его будит? — спросил я.

    — Тот, кто попробует человеческое мясо.

    — Как папуасы в Африке? Разве у нас кто-то ест людей?

    — Как папуасы, да. Нет, конечно, у нас людей никто не ест. Но иногда такое все-таки случается. Сегодня я прошелся по поселку, узнавал новости. Оказывается, несколько недель назад в лесу под Таштыпом заблудились туристы. Они долго бродили по лесу, и один из них погиб — его придавило деревом. У них уже давно кончилась еда, лесом они прокормиться не могли — городские, нежные люди, с чего их вообще понесло в тайгу? В общем, товарища своего они от голода зажарили.

    — Ничего себе! — воскликнул я. Почему-то в тот момент эта история про туристов показалась мне даже более страшной, чем легенды о духе-людоеде.


    — Да, такое дело. Вот Мусмал почуял человеческое мясо и пробудился. Теперь он будет убивать людей, пока не наестся или его кто-нибудь не остановит. Есть древнее хакасское заклинание, которое может усыпить Мусмала. Его нужно произнести три раза, глядя ему прямо в глаза. Это я и собираюсь сделать. А ты будешь сидеть дома и ждать меня.

    — Нет, деда! Я пойду с тобой! — закричал я.

    — Даже не выдумывай! — оборвал он меня. — Мне тебя родители не для того доверили. Дома посидишь, я недолго буду. Завтра рано утром уйду, может к ночи и управлюсь. Кумекаю я, где Мусмал жилище себе выбрал — за старым хакасским кладбищем, что на перевале. Злые духи любят такие места.

    — Постой деда, а почему он выбрасывает руки? — спросил я.

    — После еды Мусмал идет на реку и пьет. В реку он кидает правую руку человека, потому что в ней сила человека. Если он проглотит эту силу, она может убить его изнутри. Поэтому он кидает руку в воду, чтобы ее унесло течением подальше от его норы. А остальное сжирает вместе с костями. Сила у человека в правой руке, ей он работает, творит, ест и здоровается с другими людьми. Эта рука и ее энергия и может убить духа.

    — Дед, а…

    — Ладно, хватит разговоров, — он выплюнул папиросу и поднялся с крыльца.

    Так бы он и не взял меня, но я не оставил ему выбора. Утром, притворившись спящим, я слушал, как он скрипит половицами. Затем хлопнула дверь. Выждав еще немного, я быстро вскочил, оделся, рассовал по карманам кой-какие мелочи и побежал за дедом. Я понимал, что если быстро выдам себя, то он просто прогонит меня домой. Поэтому я вышел ему на глаза только вечером, когда дед остановился на отдых. Оторвав взгляд от костра, он удивленно уставился на меня.

    — Внук!

    Какими только словами он меня не ругал, какие только кары не сулил на мою голову и не только.

    — Ремнем тебя драть надо! — кипятился дед.

    Но делать ему было нечего, отправлять меня домой по вечернему лесу он, конечно, не стал.

    — Ну, смотри, внучек. Ты не думал, что я тебе сказки рассказывал. Мы идем навстречу настоящему чудовищу. Не боишься?

    — С тобой, деда, я ничего не боюсь, — заверил я его.

    Дед решил не откладывать дело на утро. Мы вышли к старому кладбищу, когда солнце почти село за горизонт. Я ожидал видеть обычные для кладбищ кресты и заборчики, но там все было по-другому. На небольшой полянке глубоко в землю было вкопаны грубо отесанные каменные плиты. Ни имен, ни дат, ничего на них не было. Может, древние хакасы не умели писать, подумал я. Деда я про это спрашивать не стал. Он был очень сосредоточен, шептал что-то себе под нос и даже не смотрел на меня. Он так быстро шел, что я отстал от него.

    И он был прав! В нескольких метрах от кладбища мы увидели вырванные с корнями деревья, которые валялись возле большой дыры в земле. Тогда мне и стало по-настоящему жутко. Дед, наконец, обернулся ко мне, начал что-то говорить, но тут из норы выскочило оно — чудовище! Это был Мусмал — наполовину человек, наполовину медведь.

    ***
    Я выкурил сигарету в офисном коридоре, а потом позвонил на вокзал и забронировал билет до Хакасии на следующее утро. Начальник выслушал мою байку про заболевшего родственника с явным недоверием, но мне было плевать. У меня было дело, которое я должен был закончить раз и навсегда.

    Гуляя по улицам Новосибирска, я понял, что даже не помню, как выглядит мой родной хакасский поселок. Уехав оттуда сразу после окончания школы, я никогда туда не возвращался. Даже не приехал на похороны отца, а потом и матери. Я пытался навсегда выкинуть из головы то, что сделало мои волосы седыми задолго до взросления, и убило моего деда. Но теперь я понял, что должен сделать это, должен навсегда остановить чудовище, чтобы оно больше никому не причинило зла. Так хотел мой дед, и он не испугался тогда в лесу возле старого кладбища. И некому закончить его дело, кроме меня.
     
    TurboX, Welder и Таната нравится это.
  19. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    ***
    Оглушающий рев вырвался из медвежьей головы, сидящей на огромном человеческом теле, сплошь заросшем густой жесткой шерстью. Красные злые глаза сверкнули и Мусмал, тяжело ступая по земле, двинулся к деду.

    — Ниик-азах айна кара нама узут! — громко произнес дед на хакасском языке.

    Мусмал остановился и зарычал.

    — Ниик-азах айна кара нама узут! — повторил дед.

    И тут чудовище бросилось к нему.

    — Ниик-азах айна ка… — вскричал дед, но не успел закончить.

    Мусмал ударил его своими длинными медвежьими когтями прямо по лицу. Дед упал и я увидел, что чудовище вырвало ему губы и язык. Дед пытался что-то сказать, но изо рта лишь хлынула кровь. Тогда он протянул вперед свою правую руку и буквально всунул ее в пасть Мусмалу. В правой руке сила человека, она может убить его изнутри! Но Мусмал отпрянул от деда. Он оторвал правую руку деда и отбросил ее в сторону. Потом он сожрал все остальное. А я сидел на земле, словно приклеенный к одному месту. От ужаса я не мог пошевелиться. На моих глазах Мусмал пожирал моего деда, а я просто сидел. Я не мог ни закричать, ни убежать. Когда Мусмал подошел ко мне, слизывая с морды кровь, я взглянул в его красные глаза и заплакал. И тут он рыгнул мне прямо в лицо. В запахе этой чудовищной отрыжки была плоть моего деда и звериная вонь. А потом он ушел.

    Мусмал наелся.

    Тогда, конечно, мне никто не поверил. Все решили, что деда задрал обычный медведь. А позже я уже сам заставлял себя в это поверить. Это был просто медведь, обычный медведь, твердил я себе. Больше в то лето никто не погиб. Тело деда окончательно насытило его, и дух уснул. Спал он долго, пока вновь не проголодался.

    ***
    Съев свою последнюю китайскую лапшу быстрого приготовления, я растянулся на полке поезда. Совсем скоро я снова встречусь с чудовищем. Но я не буду читать заклинание, мне мало того, чтобы он просто уснул. Его нужно убить. Я, как и мой дед, протяну ему правую руку. Кто-нибудь найдет ее у берега реки. А потом Мусмал съест меня вместе с костями и левой рукой. И это будет его последней едой.

    Я с детства был левшой."
     
    TurboX, Welder и Таната нравится это.
  20. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    вот аудивод написал своё, выложу тут:
    "И такой был со мной случай, лет пятнадцать назад. Ехали мы к родственникам в деревню всей семьёй. Так вот в одной из деревень прокладывали газ, вдоль дороги траншея и к каждому дому тоже. А перед мостом через реку, трубу надо было на другую сторону перенести. Так вот дорогу вскрыли, проложили трубу, закопали и заасфальтировали. Но так заасфальтировали, что "лежачий полицейский" по сравнению с тем бугром невинный бугорок. Я еле успел затормозить. А вокруг валяются куски бамперов, куски пластика, масло разлито, видно ночью влетали капитально. Ну переехал аккуратно и приехали на место. Мне брат и говорит: поддон не оставил на газовой трубе, а то там многие влетали? Я говорю: успел остановится. Ну по обсуждали это и забыли, через два дня уехали назад. Волею судьбы мне через две недели пришлось туда опять ехать. Ну я помню, что надо быть осторожным в этом месте. Так вот когда я подъехал, то там ничего не было, ровный асфальт, а трубу на той стороне видно, она в этом месте из-под дороги выходит. Приехал, спрашиваю у брата, как мол так, переделывали что ли. А он не понимает о чём речь. Говорит, что так было всегда. Мы даже поссорились на эту тему. На следующий день уехал домой и дома уже говорю своим про ту трубу. Так вот они не понимают о чём речь, для них ТОЖЕ никогда там высокого бугра не было на дороге, хотя когда в первый раз были, так они охали как мол так можно на дороге такие бугры делать. Так вот я никому ничего не смог доказать. Я один только это запомнил. Прошло с того момента лет десять, мы туда поехали на охоту, и двоюродный брат, тоже из Москвы. Так вот там я опять завёл этот разговор про трубу, никто ничего не вспомнил, все говорят, что всегда было ровно на дороге и никто ничего там не отрывал. Так вот тут двоюродный брат и говорит, что он тоже всё это видел и сам чуть без колёс там не остался, хотя у него и внедорожник был. Он говорит, что был там примерно в одно и тоже время с нами, разница была в двух днях. Так вот только его никто не помнит, что он там был. У меня эта история до сих пор из головы не выходит. Я не нахожу объяснений."
     
    TurboX нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)