люди и деньги

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ska_69, 3 апр 2008.

  1. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а вот я, как женщина, которая в принципе может себе позволить под капот не заглядывать, ибо не женское это дело, хочу посетовать на то, что все меньше и меньше мужчин, способных дать дельный совет, если вдруг с железным конем что-то не так :( а уж реально помочь не словом, а делом - так это вообще редкость :search:

    в большинстве своем ответ: "Вызывай техничку... Поезжай в шиномонтаж... сервис..." :neg: и так далее :popa:
     
  2. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Ну там не на пол дня, часика так 4-5 если уж совсем=)
    PS: Как это не печально все больше парней встречаю моего возраста выращенный в тепличных условиях который ни гвоздь забить, ни лампочку, ни люстру поменять не могут. Не говоря уже о выключателя и розетках. А про заточку ножей так это я молчу.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
  3. Egorka

    Egorka Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    мск
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП
    так то оно так, каждый должен заниматься своим делом. Но иногда приходится вникать в другие профессии, хотя казалось бы ты заплатил деньги чтоб тебе все сделали.
    Ставят окна - надо проконтролировать, чтоб все поставили по технологии, щели правильно загерметизировали. Вникаешь во все это, контролируешь процесс, даешь пинков.
    и так много где - надо понять как это делается правильно, контролировать и пинать того, кто делает, чтобы сделал правильно
     
  4. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    меня в институте один сокурсник убил - на лабе по радиотехнике он заявил, что с паяльником он умеет обращаться ТЕОРЕТИЧЕСКИ :)))

    кругом почти что одни теоретики, и что больше всего добивает - так это когда вот эти самые теоретики начинают учить жизни :face
    слушаешь и думаешь про себя: "Ну и му..к", а вслух: "Какой ты умный! Это что-то!" :sarc: :sarc: :sarc:
     
  5. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    интересно на практике что получилось:face
    По мне тут еще один не маловажный нюанс. Это пример который показываем подрастающему поколению и воспитание которое даем.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
  6. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Да ну нафиг, что бы я подпустил криворуких арабесов из ГовноМоторса к моему самолёту!!! :mad: Да никогда в жизни. :mad:
    Летом умер выжимной. Местер-ломастер за работу запросил 500$ + 500$ за подшипник, который ещё и 2 недели ждать, т.к на всю страну всего 5 9-5 с МКПП. За недели приехал из германии 100 евровый оригинал, распечатал раздел из WISa, доехал на первой до товарища и у него во дворе дома заменил. Поставил на 4 стойки и полез крутить. И ещё параллельно воткнул полиуретан впереди, проверил вентиляцию картерных газов.
    А кто бы заморочился с печкой? Кто бы вытащил панель и привёл всё в порядок?
    У меня нет гаража, всё на стоянке возле дома. Только с рейкой и задним полиуретаном уже поехал к потенциальным родственникам на подъёмник, где тоже всё крутил сам.

    Mambo, ты прав. Мужик измельчал. Если мои сверстники (29лет) ещё могут что-либо делать, то 25 летние уже многие безруки, про 20 летних можно молчать. Ремонт в квартире, не говоря уже о ремонте машины, это просто непостижимые вещи.
     
  7. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну вообще-то ничего удивительного. паяльником заставляли работать конструкторов, а на спец-ти радиотехника никогда не было отдельных дисциплин по работе с паяльником, а потому практику они набирали всегда по собственной инициативе, никто превентивно их этому не обучал. это я тебе как радиотехник недоделанный говорю :sarc:
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Я тебе так скажу. В целом вообще всё меньше и меньше людей которые хоть что-то умеют и могут нормально делать. Хорошего (не отличного, не супер-пупер, а просто хорошего, ремесленника так скажем) более-менее специалиста в любой области найти - ооооочень сложно.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  9. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    и трава зеленее раньше была.
     
  10. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    была не спорю=) но расти без руками да еще в некоторых случаях без мозгов существами. это предел
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  11. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    имхо это от того что щас почти все покупается, к примеру хорошо владеешь чем то, и получаешь хорошие деньги за это. и ты хочешь сделать что то другое, что по сути не умеешь, и вот зачем тебе тратить свое свободное время на что то другое, если ты можешь просто отдохнуть? это просто как один из примеров, у меня руки из жопы в плане авто(гвозди бить могу, дом с отцом строили лет 7-10 назад:))) ), поэтому стараюсь доверять людям которые зарабатывают деньги на этом. Тех кто ну ничегопрямваще не умеет не встречал.. не бывает такого
     
  12. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    А я вот могу легко себе позволить все на СТО делать - но делаю САМ! Само собой в рамках разумного))) Варить лонжероны и малярить не умею пока)))) Ну не суть. Суть в том, что отец мне сказал однажды, что чем больше я умею, тем лучше и полезнее я есть! Полностью согласен, ибо человек - это совокупность качеств. Добавляя свой опыт могу сказать, что надо уметь самому делать все то, чем сам интересуешься, и чем увлекаешься. Не хочется быть обманутым своим-же увлечением или интересом)))
     
  13. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Давайте тогда себе и зубы ремонтировать будем и операции делать и себе и близким, а то никому это доверить нельзя.

    пы сы тема бред(
     
  14. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Смотря с какой стороны на этот бред посмотреть=)
     
  15. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    + От молодца!
    Разделение труда далеко не в 21-м веке произошло...
     
  16. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    А с каких сторон можно?
    Что зазорного в том, чтоб свое авто в сервисе делать? Если финансы позволяют?
     
  17. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    тут речь не только про авто. Просто человек в наше время инволюционирует и становится мене приспособлен к окружающему миру
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  18. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Судя по первому сообщению в топкие - про авто)))
    Да если и не только: если есть деньги и дорого время - всегда лучше доверить работу профессионалам, кмк...
     
  19. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Предположим изнь так дала под дых что на существование денег хватает и только, дальше что будет человек жить и смотреть как все рушится и валиться?:)
     
  20. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Если это мне, то я заострил внимание - если позволяют финансы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)