Лишили прав =(

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем AEROF1SH, 25 фев 2012.

  1. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    ну не знаю у меня превышение было более чем на 60 км в час .....изъяли в\у направили в суд...в суде грозило или 4-6 месяцев изучать метро или штаф 2500) суд наказал штрафом)
     
  2. AEROF1SH

    AEROF1SH Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3SS AERO RED MACHINE
    конечно всегда нужно надеяться на лучшее) ну посмотрим) особо не растроюсь..
    поставлю саабик в гараж будет ждать меня до лета ^_^
     
  3. AEROF1SH

    AEROF1SH Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3SS AERO RED MACHINE
    позвонили из суда перенесли на 20ое =( вот сволочи
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не соглашусь.
    В соответствии с последними разъяснениями, стоящие автобус, трамвай и троллейбус действительно не является препятствием, если стоит на автобусной остановке, осуществляя посадку-высадку пассажиров.
    Если стоит сломанный трамвай, то это совершенно другой разговор. Такое же препятствие, как и ДТП, перекрывшее дорогу.

    По случаю, очень мало данных для того, чтобы как-то однозначно трактовать ситуацию.
     
  5. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Простите меня, но хоть на время на одного валенка на трамвайных путях станет меньше, и это прекрасно!
    Автолюбители совершенно берегов не видят и на правила плюют... Канешно, справа это надо в ряд стоящий вклиниваться, а слева обскакал трамвай и молодец! Все так делают и я! Своей жеж башки нет на плечах :) Побольше бы таких принципиальных гайцев, чтобы не брали а лишали!
    Выезд на встречные трамвайные - лишение. Еще бы на попутные сделали бы как на выделенку с июля... эхъ... мечты!))))

    п.с. Это я вам как пользователь трамвая говорю! ;) Как автолюбитель понимаю ТС - без машины тяжко, нутк а чо. Правила они на то и есть что бы их знать... Вторые права лучше не выписывать - почехлят, порвут в клоки! И будут правы!
     
  6. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    да-да-да! ТС сам же написал ,что объезжал препятствие (сломанный трамвай) - а это уже штраф 1-1,5рубля...
    ну и писать что не согласен!
    на счет дубликата по утере - не прокатит думаю! пока временное выдадут, а потом если всплывет, что лишен был - не комильфо это...
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    кстате у меня тоже такая ситуация была - тоже штрафом отделался...
    но за встречку помоему только лишение. так что ТС надо давить на то, что объезжал препятствие! тогда можно на штрафе сойтись...
     
  8. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Я что то упустил или ТС не указал что была при этом возможность объехать трамвай справа, по своей полосе?
     
  9. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Вы о чем вообще, при чем здесь вообще сломанный трамвай? Наверняка была возможность объехать справа.
    А вы представьте что встречка отделена высоким бордюром или разделителем - вы бы тоже ее штурмовали.
    Как меня учил мой инструктор, он говорил так, видишь разделительную полосу, вот представь что эта стена, толстая кирпичная стена, вот что угодно делай а за нее не заезжай. )))

    А в разговоре с ментом, и говоря ему вон все едут а остановили только меня, мне один капитан ответил – на удочку тоже только одна рыбка попадает из косяка. ))))
     
  10. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    пункт три чтото понять не могу. а если идет к примеру ремонт дороги, авария или еще мало ли что может быть если дорога с одной полосой для попутного движения. и выезд на встречку штраф? а что считается препятствием написано где? кто поправки к правилам делал, полной не компетентностью попахивает.
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Denis
    Некомпетентность - это когда происходит ремонт дороги, но не нанесена временная разметка и не стоит соответствующих знаков.
     
  12. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а если впереди авария и вынесен знак аварийной остановки, объехать возможно только по встречки. ждать то же дпс 4-5часов?
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    На мой взгляд, дыра в законе, которая может быть использована соответствующим образом )
    Если я не прав, надеюсь меня поправят.
     
  14. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Чего идиотничать! Когда авария перекрывает полностью движение, ни один мент ничего не скажет если объезжаешь по встречке. А вот когла присутствует возможность обьехать справа а водитель объезжает по встречке якобы это легче - вот тут лишение.
     
  15. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    угу и может быть использована только сотрудниками дпс.
    не вижу как использовать эту "дыру" водителям.

    Fenixxx
    я говорю про правила. а не про то что не останавливают. по правилам получается что все же могут остановить, да же должны.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
  16. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    да ладно?????? им тоже план делать надо......дубликат сделать не успеешь.... месяц ходешь с времянкой.....как правило дело за этом месяц рассматриваться успевает....
     
  17. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    в суде главное не понторезить.......так как первый раз типа прошу минимального наказания и снисхождения суда......вину признал обещаю так больше не делать)
     
  18. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    что касаеться дела прав.....надо быть серой мышью......да как лошара но по другому никак.......ну или второй вариант ....без прав кататься......при учете что сааб как и сидр не пользуеться спросом у гайцев......про серую мышь это в суде када.......
     
  19. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Ссылк пожалуйста. Не так давно это было 12.15.3:

    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)