Лишили прав за номер под лобовым стеклом!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем grifon, 18 мар 2012.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Ну не могу сдержать эмоций . Перед магазином стоит джип, спереди номеров нет, специально оглянулась сзади тоже нет, подходим мент и садиться в этот джип, такое желание было зафоткать и послать на сайт МВД. Мент профи , засек что я проявляю интерес к его машиненке.
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Этт точно - как захочет так и посчитает. У мну соседка по этажу - федеральная судья. Редкостной выборки скотинка - я с братом уже под следствием были. Сейчас оно уже на пенсии - слава богу что оно уже никому в суде не попадётся! Безграмотное, заносчивое, наглое существо! Сейчас подбивает клинья, но только через соседей, чтоб типа помирится. Пока прилюдно не извиниться я на замириться не пойду.
    ПыСы: "я к нему испытываю такую неприязнь, что даже кюшать не могу" (с) "Мимино"
     
  3. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Квалифицировали по той, что надо статье.

    12.2 ч 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
     
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Всё,можно ставить точку.
     
  5. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Apollo, а если номер будет установлен в соответствии с ГОСТ - слева по ходу движения от осевой линии ТС (прочие требования ГОСТ тоже будут выполнены), но не на предназначенном (у многих авто под ГРЗ на бампере есть углубление) для ГРЗ месте? Ты, если бы был судьей, тоже бы выписал ч.2? Или же ч.1 (но она не подходит, номер же стандартный и установлен в соответствии с ГОСТ?), или же вообще ничего?

    Вот, из-за таких судей, такая кормушка для ИДПС и есть... Тем более если авто после ДТП и номер разрушен/поврежден, то очевидно нужно выписывать ч.1, а не ч.2.
     
  6. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Собственно только что из суда :) Итак: после 1.5 месячной волокиты приехал ИДПС, оформлявший изъятие ВУ. (Выше в ветке есть подробное изложение моей истории) Инспектор полностью подтвердил мои показания по поводу того, что рамки под номера были повреждены и номера находились под стеклом, а так же, что номера под стеклом были читабельны с предусмотренного ГОСТом расстояния. Инспектор показал, что личной неприязни не имеет, в долговых обязательствах по отношению ко мне не состоит :lol: Суд, рассмотрев дело, вынес постановление признать водителя виновным по статье 12.2.2 и назначить штраф в 5 тыр. в связи с тем, что номера не были установлены в предназначенные для установки места. Точка, конец истории. Права я забрал в тот же день уплатив в кассу деньги. Заодно обсудил с судьей ситуацию ТС, та же петрушка, даже если бампера нет - нужно крепить номер на морду, хоть гвоздями приколачивать - никого не колышет, есть номер под стеклом - 12.2.2 (не установлены на предусмотренные места) есть номер на морде, хоть на скотче и веревкой обмотан, но читается - 12.2.1 (с нарушением ГОСТа) бредятина, 97% постановлений по этому вопросу - штраф 5 тыр. иногда лишение, но только если до этого привлекался водитель по той же статье или водитель не хочет этот дикий штраф платить и просит заменить лишением, на месяц лишают. 3% - переквалификация в 12.2.1, судья затруднился объяснить откуда эти 3% (как я предполагаю с судьями вопрос решается). Вывод: никого не волнуют обстоятельства, вынудившие водителя управлять автомобилем с номерами под стеклом, та же песня касается и транзитов нового образца, должны быть установлены как и номера. Получил номера - ставь куда положено, либо не катайся на машине пока не поставишь номера. Всем удачи и пожелание не попадать в такую дибильную ситуацию.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)