Лишение прав за знак 5.7.2

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ЯR, 19 окт 2010.

  1. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Не закрыли его, вон в другой ветке пишет http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=17980
     
  2. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    не хочет он, видимо, с советчиками общаться... :)))
     
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ))))))
    а как же право одного сообщения в форум?) наподобие права одного телефонного звонка)))))

    ага, видимо)
     
  4. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    и, кстати, это не наш топикстартер ропщет...
     
  5. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    точно!! это другой Яр......
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    2 matador
    слушай, Лех, я смотрю, у тебя уже такой богатый опыт общения с гайцами и судами, что впору книги выпускать с мемуарами :)))
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ага) опыт общения с гайцами и судами действительно большой))
    мне вообще в этом плане очень "везёт"....... что когда происходит очередной "инцидент" - я спокойно так им говорю.. ну что-же, давайте посудимся)))
    единственное, что времени своего жалко... так как у нас банальные операции и очевидно трактуемые ситуации превращаются в тягомотину.... да и лбом пробивать приходится некоторые бюрократические инстанции)
    в-общем,тут даже если не захочешь - опыт всё равно приобретешь))
    а вообще, если бы я верил в бога - думал бы, что боженька хочет, чтобы я ходил пешком)

    а книги с мемуарами - рановато еще)
    во-первых, уверен что "опыт" еще продолжит аккумулироваться (может еще и международный впереди ;) ), а во вторых я еще хочу и вроде как пожить собираюсь)))))) а то мемуары обычно пишут при смерти)))))
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 matador

    Насчёт времени написания мемуаров ты погорячился :))) А вот совета, как у опытного камрада, будем спрашивать :)))
     
  9. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    это точно!
    только мне бы хотелось пожелать тебе обогащать свой опыт исключительно позитивными моментами ;)
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Лучше обогащать свой опыт на чужих примерах :)
     
  11. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    на своих ошибках учатся, на чужих карьеру делают :-p
     
  12. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    По поводу гайцов есть хорошая книга Юрия Божко "Разборки на дорога". Сейчас хрен найдешь, но оч веселая:))
     
  13. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    извиняюсь, что пропал. работы вал. вчера в начале 12 с работы уехал. сегодня с 8 на работе...
    по делу - суд, как и полагается, проиграл. никакие доводы приняты не были. теперь думаю каким образом оттянуть начало срока лишения до декабря (оч нужно по работе). единственный вариант - обжалование (-я). так что история продолжается :) если есть советы - велкам!)
    адвоката не буду нанимать по 2 причинам: 1) полезный опыт 2) мы с жабой готовимся к дорогостоящей поездке в норвегию)))
    а вообще грейт сэнкс энд мэни респект Матадору за помощь. дело хоть и проиграл, но подготовился к нему, благодаря тебе оснавательно.
    все подробности и сканы бамажек - как токо с работей разгребусь.
     
  14. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    печально..
    но ничего, не отчаивайся... всё только начинается)

    >а вообще грейт сэнкс энд мэни респект Матадору за помощь.

    да ладно, не за что) вот если бы выиграл - тогда да)))

    >теперь думаю каким образом оттянуть начало срока лишения до декабря (оч нужно по работе). единственный вариант - обжалование (-я). так что история продолжается :) если есть советы - велкам!)

    ну тебе в 10дневный срок обязательно нужно подать аппеляционную жалобу (через канцелярию того суда где было выдано постановление или сам можешь в районный суд отнести, в таком случае они буду запрашивать все материалы дела)
    очевидно, если хочешь затягивать - делай всё в предпоследний день) только обязательно сделай на своей копии жалобы отметку, что они приняли твою жалобу....
    а дальше как затянуть уже не знаю - не помогу....
    в районном суде скорее всего сразу рассмотрят без тебя (если не придёшь) :(
    хотя кто его знает.. может и удастся затянуть(если там справки о болезни или еще чего принесешь) и они отложат заседание..
    разница между мировым судом и районным в том, что постановление районного суда сразу вступает в силу..... типа ты можешь его конечно обжаловать, но формально если они оставили в силе - сразу надо сдать времянку и запись в ГИБДДшную БД о лишении пойдет сразу после этого..




     
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
  15. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Смысл есть отправить в последний день через почту ценным письмом с описью и уведомлением, да еще с почтамта деревенского, это позволит выиграть еще несколько дней, пока жалоба дойдет до суда (еще бы не мешало предупредить судью, что жалоба им по почте идет.

    P.S.: не отчаивайся, в следующий раз будешь более опытный, в протоколе будешь писать краткую запись - не согласен, не нарушал. А дальше фантазия должна работать, как убедить судью, что ты знака действительно не мог видеть, или его там вообще не было и т.д.
     
  16. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    Как и обещал, выкладываю бамажки.
    Ходатайство
    О приобщении к материалам дела
    В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении (протокол об административном правонарушении) в отношении меня, Ярослава . В соответствии со ст. 24.4. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001г. №195-ФЗ (далее – КоАП) прошу приобщить к материалам дела данное ходатайство и приложения к нему.
    По сути вменяемого мне правонарушения считаю необходимым сообщить следующее. 18.10.10г. в связи повышенной загруженностью по служебной необходимости я задержался на работе до 20:30. По причине усталости был не внимателен, и не заметив знак 5.7.2., совершил поворот направо. Проехав всего 2-3 метра в нарушение знака 5.7.2., осознав, что двигаюсь в неверном направлении, начал сдавать задним ходом, однако был остановлен инспектором ДПС Савинковым А.К.
    Савинков А.К. изъял у меня водительское удостоверение, однако, в нарушение ст. 27.10 КоАП, не были внесены соответствующие отметки в протоколе, не был составлен протокол об отстранении от управления ТС, отсутствовали понятые.
    Следует отметить, что умысла в данном правонарушении не было, т.к. в тот момент (примерно 22:00) ни на данном, ни на прилегающих участках дорог не было пробок, и объезжать с целью экономии времени было не чего.
    Также, на месте вменяемого мне правонарушения отсутствовал знак 3.1., что ввело меня в заблуждение. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 данный знак устанавливается на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении.
    Согласно тому-же ГОСТ Р 52289-2004 знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части. Учитывая, что я выезжал из двора дома №4, нарушить данный знак не мог физически, т.к. дом №4 расположен посередине местного проезда, и знак 5.5. на данном участке установлен не был.
    В связи с данным ходатайством, а также на основании разъяснений от 20.08.2007г. полковника милиции,Начальника управления правового регулирования Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, Кузина Владимира Викторовича (размещено на сайте http://www.gibdd.ru/news/53) прошу Вас признать данное правонарушение малозначительным, в соответствии со ст. 2.9. КоАП.
    Приложение:
    1) Характеристика с места работы на 1л. в 1 экз.

    С уважением,
    Ярослав 26.10.2010г.
     
  17. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    сканы протокола
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      21
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      21
  18. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    есть за что в любом случае :)

    по поводу постановления районного суда - это ты меня ошарашил. т.е. все последующие обжалования - уже в роли пешехода?! 3,14zдец :(
    а с больничным чего? больничный - токо на неделю. разве что в стационар... надо подумать :)
     
  19. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    а то что я прописан и работаю официально в Москве? а тут взял и письмо из Мухосранска написал :) типа я командировке... так можна да?
    скоко выиграть можно, ежели посылка из какого-нить главпочтампта Удмуртии будет идти? недельку хотя бы можно? и как судью уведомить? по телефону им наверно по барабану будет... разве что по факсу
     
  20. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    мои соболезнывания придется 4 месяца быть пешиходом.надеюсь больше у тебя не будит следующиго раза!но если будит пиши сразу с протоколом не согласин вариантов больше!что права не отберут.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)