Лишение прав за знак 5.7.2

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ЯR, 19 окт 2010.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот про выделенное поподробней, со ссылкой на ФЗ, можно?
     
  2. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    а выложить в большом разрешении форум не позволяет:cray:
    могу по почте кинуть, если адрес в личку напишешь.
     
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    смотрите последнюю редакцию КоАП РФ, а именно:
    29.5.4 Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ.
     
  4. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    А че там читать?:)) В объяснительной части черным по белому написано. "я нарушил знак 5.7.2....", а что дальше, это вообще никого не волнует. Да и просто абзац, человек спокойненько нарушил встречку, а тут найти зацепки хотят, чтоб пронесло:))) Хохма просто, учитывая что гайцы никого не разводили, а просто исполняли свою работу, чего от них все правдорубы вобщем-то хотят. Цирк:))
     
  5. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Да, зря ты такие письмена в протоколе написал, признал, что нарушил знак и выехал на встречку. При любом раскладе надо кратко писать - не согласен, не нарушал. Так бы можно было бы помоделировать с фотиком, фотку сделать под таким ракурсом, что знака не видно, еще поискать карту, в которой эта дорога не отмечена как односторонняя, парочка свидетелей о невидимости знака. Есть конечно еще один вариант, если там есть разметка в виде сплошной, то ты типа повернул через сплошную, не зная, что там одностороннее движение. Но шансов отвоевать права практически нет. С разворотом тоже не прокатит. Разворот на дороге с односторонним с последующим движением по встречке - лишение.
     
  6. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    ты чего-то опять не в тему... здесь не правдорубы собрались, а люди которые пытаются мне помочь не остаться без прав. а насчет не разводили - я всего 2 метра проехал. извинился, сказал что накосячил, умысла не было и быть не могло (не пробку объезжал), но у копов была конкретная цель. не помочь, а наказать.
     
  7. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    мда. что сказать, лошара :cray: не какие другие факторы видимо не спасут: положительная справка с гос службы, отсутсвие умысла, усталость в связи с 6 дневной рабочей неделей... я так поминаю, что в лучшем случае, 4 месяца пешком.
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Это я читал, конечно же. Суть прежняя - пишем ходатайство и рассматриваем, где удобно. Принципиально ничего не поменялось :yes:
     
  9. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    Вот как это было ))
     

    Вложения:

  10. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Есть статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

    Так, что все впорядке, даже если твое ТС зарегино во Владике (управляешь по доверке), а живешь в Москве, совершил правонарушение в Новосибирске, спокойно пишешь ходатайство судье и дело пересылают по месту твоего жительства. Это очень удобно ибо ехать в Новосибирск или во Владик не нада. Так, что ничего плохого нет...
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ну да, просто раньше масло масленое получалось, поэтому дублирующие друг-друга пункты убрали, имхо..
     
  12. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    не вкурил - почему это?) ФЗ вступил в силу.. на основании чего это "рассматриваем где удобно"?) на основании того, что мировые судьи не знают Кодекс и поправки в него в-частности?) а мы типа делаем вид, что не знаем?)
    я, кстати, сделал также) но у меня немного другое - я реально не знал об этих поправках и потому настрочил Ходатайство о переносе по МУТС, судья отказала с мотивировкой - а-ля "не вижу оснований" потом я уже узнал о поправках, но у меня правонарушение было кокраз в эти 10 дней когда закон вступал в силу )))))


    это Saabwoofer ;)
     
  13. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    вы что, разве не замечаете принципиальной разницы?
    моя машина может стоять на учете скажем во Владивостоке, а прописан я могу быть в Москве..
    если раньше я мог написать Ходатайство о рассмотрении по МУТС (тот самый "Владивосток") и по месту моей регистрации (Москва) , то сейчас я смог бы написать только ходатайство о рассмотрении в Москве...


     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    отличный совет, я бы еще добавила типа заплутал чуть чуть , место незнакомое, отвлекся на поиски нужного адреса, не заметил знака, каюсь виноват, такое может быть с каждым, впредь буду более внимательным и т.д. Еще зависит - какие и сколько было нарушений !
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Тебе ж Arsik ответил :) Честно говоря, мне непонятны случаи, когда
    Это для чего, какая цель? Если "судья - мой собутыльник", тогда имеет смысл, конечно ;)

    Ну и место жительства и место прописки-регистрации могут отличаться.
     
  16. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора



    очень интересно!а если машина стоит на учете во владивостоке налог транспортный как будит считаться???по прописке в моске или на учете по владивостокским меркам?
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Там где машина зарегистрирована, по этой ставке и будет считаться налог. Прописка тут не при чём.
     
  18. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    добровольное признание идёт как смягчающие обстоятельства)
    но говорить судье - извините был невнимателен.. скажет полгода пешком походишь, станешь внимательным ;)
    есть смысл давить на то, что по встречке ты не ехал - остановился проехав пару метров поняв что здесь одностороннее дв-е (и так как кирпича не было), знак не заметил (установлен не по правилам)

    >Еще зависит - какие и сколько было нарушений !

    да, будут смотреть выписку из гаёвной БД за текущий год.....
    причем, что самое обидное - однородными считаются любые нарушения ПДД....... то есть, если тебе раньше (в этом году) выписывали скажем штраф 100рублей за забытый дома талон ГТО - пойдет как оттягчающее.......




    >Тебе ж Arsik ответил :)

    ну а я тоже ответил) (#73)

    >Это для чего, какая цель? Если "судья - мой собутыльник", тогда имеет смысл, конечно ;)

    да.. такие очевидные вещи должен рассказывать?)
    не только, в случаях если "судья - мой собутыльник"
    хотя и это не плохо, если позволит тебе вернуть твои права в случаях когда их забрали незаконно..

    вот пример.. моё последнее дело с гайцами рассматривалась мировой судьей 7 раз (и это еще не конец дела - хотя прошло уже почти 3 месяца)..... она постоянно откладывала заседания то по причине неявки инспекторов, то по причине не удовлетворенных запросов по моим ходатайствам и так далее....
    представь если бы я жил во Владивостоке, а суд был в Москве....
    дальше продолжать?

    кроме того, раньше люди так и уходили от ответственности - писали ходатайство о рассмотрении по МУТС, а потом закрывали дело по истечении 2-х месяцев.. суды об этом прекрасно знают, поэтому старались не удовлятворять эти ходатайства.... но, также необходимо знать, что отказ в таком ходатайстве является грубым нарушением твоих конституционных прав и только на основании этого ты можешь обжаловать постановление мирового судьи.. (но сейчас этого всего уже к сожалению нет.. в силу поправок в кодекс)
    также например, возможны случаи когда ты понимаешь, что есть вероятность что судья и гайцы в сговоре (не редкость - вот например в моём случае гаишники написали мне извещение на конкретный судебный участок, конкретному судье...) , поэтому суд не может быть беспристрастным и не заинтересованным в исходе дела

    или допустим ты поехал на море за 2тысячи км.... у тебя там забрали права.. тоже ездить туда будешь в суд?!
    случае много, думаю достаточно..

    >Ну и место жительства и место прописки-регистрации могут отличаться.

    у нас сейчас вроде нет прописки - есть регистрация..
    то, что ты живёшь где-то без регистрации и тебе было бы удобно, если бы дело рассматривалось там - поверь, не один судья это не учтет.



     
  19. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    это точная информация?у нас свыше трехсот кабыл 8р лошадка самый низкий налог в республиках.что получается любой жилающий может приехать к нам республику и поставить на учет?а чего тогда не кто не ставит на учет у нас кто по 18-30касарей платят.у меня за 225кабыл 1700р в год.ожет все токи по месту прописке налог?
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    В данном случае добавлю к matador выдержку закона о Милиции.

    Статья 10. Обязанности милиции
    1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

    Уповая на этот пункт, если брать в расчёт схему, которую нарисовал сотрудник ДПС, он поймал тебя на въезде на встречку, но по сути ты на неё ещё не выехал. То есть фактически его обязанностью было в первую очередь предотвратить административное правонарушение (а не карать за его потенциальное совершение), то есть рассказать водителю, что здесь одностороннее движение, пожурить, наказать быть внимательным и отпустить. А милиционер такой зверюга, сразу меня к ответственности привлёк, хотя я по сути ещё и правонарушение не совершил, а был "на грани", так сказать. Развить эту тему и сослаться на это как на смягчающее обстоятельство. Ещё можно сослаться на то, что знак стоит не приметно и хорошо бы поставить кирпич при въезде на переулок, а то некоторые водители (и я в том числе) вводятся в заблуждение подобным расположением дорожных знаков.
    Другой вопрос, что это может не прокатить по той причине, что при составлении протокола было допущено много ошибок и ты не написал никаких оправдательных пояснений в нём. Но попробовать можно..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)